Гость
Статьи
серная пробка

серная пробка

Как убрать серную пробку в домашних условия? может кто какие капли подскажет для размягчения.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к лору. Там дел на 5 мин, сделают все как надо

Гость
#2

Идите лучше к врачу, он вам выпишет нужные капли. У моей подруги тоже болело ухо несколько дней, она тянула, потом пошла к врачу, ей там каким специальным инструментом пытались ухо почистить, врач сказала, что слишком твердая пробка, нужно капли для размягчения несколько дней капать и потом опять прийти. Она капала, говорит, хотом и голова болела, даже слышать хуже стала, потом ей опять этим инструментом пробску вытаскивали, говорит больно было, но как вытащили сраз нормально слышать стала.

Гость
#3

Ремо Вакс в аптеке. Надо еще маленькую спринцовочку купить. Это, если уши не болят. Если болят, то только к врачу.

эюя
#4

перекись

Гость
#5

прекись водорода на ватную палку. будет шипеть (не больно). если полностью не уберете- к врачу

Гость
#6
Гость

прекись водорода на ватную палку. будет шипеть (не больно). если полностью не уберете- к врачу

я так делала, но только хуже стало, в итоге к лору так и пришлось идти.

Гость
#7
Гость

я так делала, но только хуже стало, в итоге к лору так и пришлось идти.

Потому что это дикость какая-то, удалять серную пробку перекисью. Есть средства специальные, которые в аптеке продаются для этого.
Делай по инструкции и все выйдет.

Света
#8

Я какждые полгода хоху к лору на прочистку одного уха, с детства закладывает. Там делов и правда 5 минут))

Гость
#9
Гость

Потому что это дикость какая-то, удалять серную пробку перекисью. Есть средства специальные, которые в аптеке продаются для этого. Делай по инструкции и все выйдет.

Дикость? именно так мне удалял пробку судовой врач

Гость
#10

Автор,я сама с серной пробкой во вторник к врачу пришла,она посмотрела,сказала,что пробка твёрдая,спрессовалась,надо размягчать,прописала перекись,прямо в ухо заливать,чтобы шипело 3 раза в день,завтра на приём иду,надеюсь удалят,потому что на одно ухо,оглохла уже.

Гость
#11
Гость

Потому что это дикость какая-то, удалять серную пробку перекисью. Есть средства специальные, которые в аптеке продаются для этого. Делай по инструкции и все выйдет.

Дикость? именно так мне удалял пробку судовой врач
Потому что нормального средства не было. А в поликлине могут попросту экономить.
От вшей тоже можно керосином избавляться, а можно современное средство купить. Так и с пробками.

Ольга
#12

Мне капли Стопотит помогли, они безболезненно размягчают и вымывают серную пробку.

#13

Ну что тут можно сказать, если ко врачу не можете попасть, то можно и дома полечиться, для этого действительно очень здорово капли стопотит подходят, мне вот в такой же ситуации их фармацевт посоветовала

Гость
#14
Гость

Потому что это дикость какая-то, удалять серную пробку перекисью. Есть средства специальные, которые в аптеке продаются для этого.
Делай по инструкции и все выйдет.

Почему дикость,если действие перекиси и дорогих препаратов одинаковое,разве что при воспалительном процессе лучше капли с антибиотиком или гормональные. Если нет воспаления и боли ( но это должен осмотреть врач), перекисью пару дней покапать,чтоб размягчить,потом врач промоет, просушит и все.

Яна
#15

я капли стопотит использовала, капала в течении 3х дней, как в инструкции и рекомендуют, пробка сама вышла. Сейчас их использую в качестве гигиены раз в месяц.

#16

Тут согласна с девушками на все 100, реально стопотит очень хорошо работает, вот совсем недавно выводила себе этими каплями пробку как раз

Анастасия
#17

Попробуйте спрей Ваксол. Он прекрасно размягчает серные пробки. Достаточно делать одну-две аппликации в каждое ухо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#18

Я пользовалась ушными каплями Клиновакс. Он проникает глубоко в толщу серной пробки и разрыхляет ее. Также препятствует развитию инфекции, после удаления серы. После того, как избавилась от пробок, использую капли как средство для гигиены ушей.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: