Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с нервами?

Начиная с окончания университета (для меня это была как бы беззаботная пора, когда надо только учиться), я начала за все переживать, впадая в настоящие срывы по разным вопросам. Когда-то из-за здоровья (что-нибудь болит и очень переживаю), когда-то из-за самореализации и тп. И каждый раз невроз только глубже и сильнее. Сама не вывожу и не могу остановиться. Сейчас просто схожу с ума. С 24 февраля пью фенозепам, но он только по назначению (оставался дома) и достаточно сильный. Закончился, привыкать не хочу. Купила афобазол. Не выключает тревогу. Тревога такая сильная, что если ее не заглушать, не могу есть, начинается расстройство живота и так далее. Просто становится физически плохо. Запускается механизм переживания так, что иногда сижу и чувствую волнение и уже даже не знаю почему. Стараюсь не читать, не думать, мысли отгонять, но тревога подсознательная. Хочется просто спрятаться от мира. Быть рядом с родителями, например. А сама-то уже взрослая, сама должна бы помогать им, бабушкам, но не могу. #здоровье #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стесняйтесь пойти к психотерапевту. Но сначала тщательно промониторьте отзывы о каждом враче, чтоб не нарваться на некомпетентного врача.

б-ка
#2

Бегом к психологу. Возможно - к психотерапевту. Если уже не к психиатру.

#3

А что, у тебя нету подруг, с которыми можно поговорить? Не обязательно даже переживаниями делиться, но разговоры могут помочь.

Гость
#4

Срочно покупаете препарат, который называется Диаспорал магния 300 и каждый день по пакету на ночь. Во—первых спать начнете, во—вторых сами не заметите, как после месяца, двух все само собой пойдет на поправку. Но эти 2 месяца надо вместе с диаспоралом магния попить ТЕНОТЕН. Афобазол слабый и не решает вопрос. А тенотен тоже незаметно решает. Феназепам использовать только на самый крайний случай, и то разово. Он выводится из организма 3 суток и очень быстро привыкание наступает.

Гость
#5

Попробуйте купить атаракс или фенибут.
Если не получится, то БАДы - GABA и 5-htp. И физическая нагрузка, прогулки на воздухе!

Гость
#6
Человек-невидимка

А что, у тебя нету подруг, с которыми можно поговорить? Не обязательно даже переживаниями делиться, но разговоры могут помочь.

Не помогают…

#7
Гость

Не помогают…

А с работой что? По описанию не понятно, хотя бы в моменты единичные, когда временно приходит успокоение (я знаю, что такие моменты есть, поскольку у самого такая проблема), есть то, что тебя отвлекает ещё сильнее от всего этого?

Гость
#8

Вы же видите, вам таблетки не помогают. Не хватает внутренней опоры, защиты. Почитайте соответсвующую литературу и можно йогой занятся, аутренингом, дыхательной техникой. Если верующая походите в церьковь. Не надо исповедоваться, отстаивать службу. Достаточно просто находиться в церькви какое то время. Одними таблетками проблему не решить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте. Согласно Библейским пророчествам мы живем в трудные времена, - 2 Тим3:1-5. Поэтому люди сталкиваются с разными проблемами, и надо понять с чем связана эта тревога. Если Вы можете каким то образом на нее повлиять, а если не от Вас зависит, отвлекайтесь, научитесь управлять своими эмоциями, читайте Библию.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: