Гость
Статьи
Стесняюсь своей кожи

Стесняюсь своей кожи

Доброго дня. С детства у меня атопический дерматит, таблетки и мази дают эффект только несколько дней. Скоро начнётся сезон открытой одежды, и я опять начну сильно комплексовать из-за кожи(( Руки и ноги постоянно в красных высыпаниях, кожа очень сухая, как у старушки. Приходится носить закрытую одежду, надевать чёрные колготки. Кто сталкивался с подобной проблемой, как побороли комплексы? #атопическийдерматит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Для атопической кожи важен правильный уход. К примеру я пользуюсь средствами Церафавит Либридерм, молочко и бальзам. Состав с церамидами и пребиотиком, помогают поддерживать кожу без обострений. Так же важно найти и устранить те причины, которые провоцируют обострение

Гость
#2

Колготки можно заменить лёгкими брюками и длинными юбками.

Вика
#3

мазь Нафтадерм пробовали, для атопиков это просто спасение. Не гормональная и курс может быть длительный без побочек. А из одежды брюки клеш сейчас как раз в моде и не жарко даже летом. Поймите, что это ваша карма, примите как неизбежное, легче станет к болезни относиться..

Люба
#4

Девушка , у меня когда то была крапивница. Это что-то с чем-то. Мои коленки были похожи на кожу слона в складках. Чесалось всё. Шелушение жуткое. Это была жесть!
Чем вы мажитесь? Какое лечение?
Аллерголог? Анализы? Дерматолог? Инфекционист?
Солнышко будет, ходите чутка загорайте.
А одежда, закрытая. Штаны кофта с длинным или немного коротким рукавом.

Люба
#5
Люба

Девушка , у меня когда то была крапивница. Это что-то с чем-то. Мои коленки были похожи на кожу слона в складках. Чесалось всё. Шелушение жуткое. Это была жесть!
Чем вы мажитесь? Какое лечение?
Аллерголог? Анализы? Дерматолог? Инфекционист?
Солнышко будет, ходите чутка загорайте.
А одежда, закрытая. Штаны кофта с длинным или немного коротким рукавом.

А у меня по телу пошли прыщи.. думаю что это может быть или изза Поджелудочной или желчного , тк изгиб там.

Гость
#6

у меня ребёнок атопик, в первую очередь контроль питания, если хорошо подобрать диету, гораздо лучше состояние кожи. Для ухода молочко и крем-гель для очищения Церафавит, специальная серия у librederm

#7

Иду к врачам и выясняю причину. Это же ужасно постоянно в черных колготках. Нужно искать что его вызывает. Причиной могут быть различные аллергические раздражители (пух подушки, шерсть животных). Даже на паразитов и глистов кожа может реагировать. И климат, в котором вы живёте может провоцировать атопический дерматит. Сходите к грамотному иммунологу-аллергологу. Можете к моей к Курбановой Гульноре Мукумовне , если вы в Москве. Она очень опытный врач. Пролечит Вам все

Ольга
#8

попробуйте записаться клинику ретиноиды, также мучалась от кожного заболевания,здесь вовремя определили природу болезни и назнчили аккуратное, грамотное лечение. Много врачей и время свободно есть по вечерам

Ирина
#9

Наша кожа, те у кого АД, не способна удерживать влагу самостоятельно, поэтому ее нужно увлажнять как изнутри, так и снаружи. Я пью стакан очень теплой воды натощак утром, и в течении дня по 2-3 глотка очень часто. Слежу чтобы влажность в комнате была не ниже 40%, для этого купила гигрометр и увлажнитель воздуха. А после душа ежедневно пользуюсь кремом Урокр ЭМ10, он очень хорошо увлажняет кожу, устраняет зуд и ощущение стянутости. Если ежедневно таким образом следить за своей кожей, можно избежать высыпаний, но если они случаются, то на очаги наношу мазь Радевит, если случается обострение, и такое бывает, то гормональную мазь Белодерм.

Гость
#10

Нужно найти хорошего дерматолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#11

Для начала нужно успокоиться, не стоит так сильно переживать. Атопический дерматит же часто бывает из-за питания. Возможно что-то вам не подходит. Мне вот лактозу нельзя, от этого пятнами покрываюсь. Еще бывает на некоторые порошки, чистящие средства высыпает. Неплохо помогает мазь Радевит, когда высыпания появляются. Состав хороший, витамины. Может быть и вам стоит ее попробовать. Но серьезные обострения, конечно, только гормональными кремами снимать, больше вариантов я не нашла.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем