Гость
Статьи
Постоянный стоматит, в …

Постоянный стоматит, в чём дело ?Как предотвратить ?

Всю жизнь страдаю стоматитом ( как я поняла хроническим) Полоскала и пробовала разные лекарства, может быстрее заживить язву помогало,но они с взрослением всё чаще и чаще появляться стали.

Раньше это списать можно было на прикус языка\губы, но потом они стали появляться без прикуса, в таких местах где невозможно никак травмировать . Руки всегда мою,посуда и фрукты всегда вымыты идеально.

И появляется несколько штук, заживает до 1-3 недель. Размер от 0.1- до 1 см. Из-за этого во рту постоянно есть проблема. Говорить и есть больно, но уже привыкла. Сейчас 2 недели ничего нового, старые зажили,прям праздник...Редко такое бывает, уже готова к новым.

Могу сказать точно ,что он никак не передаётся другим людям.(проверено) Более менее помогает заживить сейчас раствор прополиса. Что можно сделать ,что бы предотвратить его появление? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, с желудком по жизни проблемы?

Ирина
#2

Иммунитет поднимать надо, попробуйте пропить курсом барсучий жир Барсукор в капсулах, хорошо помогает укрепить здоровье

Марго
#3

Следить за питанием, питьевой режим соблюдать, гулять, т.е. укреплять иммунитет. Если стоматит уже есть, то начните пользоваться ополаскивателем Пародонтоцид, он довольно неплохо справляется с такими заболеваниями во рту. Я его уже на постоянной основе применяю, так как с деснами у меня не все ок, но вот с ним все намного лучше.

Варвара
#4

Уже советовали укреплять иммунитет, витамины попить. Ещё при стоматите мне хорошо помогает Мирамед (эвалар), достаточно быстро всё проходит и заживает. Главное рекомендации выполнять, полоскать по 4 раза в день, не пропускать и не забывать.

Гость
#5

Привет!У меня тоже стоматит этот долбаный уже лет 10 ,и я так и не нашла чем лечить,но немного помогает ополаскиватель для полости рта парадонтакс.А так ,тоже живу с вечной болью во рту и от этого становлюсь раздражительной.Ни у кого в семье такого больше нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Низкий ферритин