Гость
Статьи
Медицинский …

Медицинский бесконтактный термометр

Мамы, есть владельцы бесконтактных измерителей? Посоветуйте качественный прибор с точным измерением. Только именно медицинский

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с точным измерением, то таких (бытовых медицинских) нет.

Гость
#2

Я не мама. У меня B.Well, WF4000.
Ну чтобы точно прям был, не знаю.
Но иногда полезно. Не всегда ж будешь всем градусник подмышку вставлять.
А так проверил и в курсе. +- сколько темпер.
Еще имеет место быть то место где хотите измерить, везде ж разная температура. Лоб середина или правее/левее, подмышка. Потому что в подмышке может тоже показать 36,9-37,1.

Гость
#3
Гость

Я не мама. У меня B.Well, WF4000.
Ну чтобы точно прям был, не знаю.
Но иногда полезно. Не всегда ж будешь всем градусник подмышку вставлять.
А так проверил и в курсе. +- сколько темпер.
Еще имеет место быть то место где хотите измерить, везде ж разная температура. Лоб середина или правее/левее, подмышка. Потому что в подмышке может тоже показать 36,9-37,1.

Почитайте отзывы на вайлбериз об этой модели. Если интересно . Или в другом месте.

KaSandi
#4

У меня Sensitec 3101, он медицинский, сертификат есть. Устраивает термометр, не врет, градусником проверяю время от времени. Измеряет быстро, режимы меняются. Можно мерить температуру тела, воды, воздуха и т.д. Любой поверхности, в принципе. Термометром только пользоваться нужно правильно, в инструкции все подробно описано

#5
Гость

Если с точным измерением, то таких (бытовых медицинских) нет.

(((

#6
Гость

Я не мама. У меня B.Well, WF4000.
Ну чтобы точно прям был, не знаю.
Но иногда полезно. Не всегда ж будешь всем градусник подмышку вставлять.
А так проверил и в курсе. +- сколько темпер.
Еще имеет место быть то место где хотите измерить, везде ж разная температура. Лоб середина или правее/левее, подмышка. Потому что в подмышке может тоже показать 36,9-37,1.

Я ради этого и хочу купить бесконтактный термометр, чтобы ртутным не пользоваться. Опасно стало, сын его жуть, как не любит. Только и следи, чтобы не выдернул из подмышки. А где лучше мерить, чтобы не привирал?

#7
KaSandi

У меня Sensitec 3101, он медицинский, сертификат есть. Устраивает термометр, не врет, градусником проверяю время от времени. Измеряет быстро, режимы меняются. Можно мерить температуру тела, воды, воздуха и т.д. Любой поверхности, в принципе. Термометром только пользоваться нужно правильно, в инструкции все подробно описано

Вы где замеряете, в каком месте? Отклонений вообще не бывает?

Гость
#8
Musechka

Вы где замеряете, в каком месте? Отклонений вообще не бывает?

Электронные термометры все точные, если правильно мерить и интерпретировать. В каждой точке тела температура кожи разная, зависит и от влажности воздуха/кожи. Поэтому ик измерения в медучреждениях и не используют при лечении, только скринингово. Наиболее высокая точность при измерении в полостях, чаще подязычно и ректально.

#9
Гость

Электронные термометры все точные, если правильно мерить и интерпретировать. В каждой точке тела температура кожи разная, зависит и от влажности воздуха/кожи. Поэтому ик измерения в медучреждениях и не используют при лечении, только скринингово. Наиболее высокая точность при измерении в полостях, чаще подязычно и ректально.

Спасибо

KaSandi
#10
Musechka

Вы где замеряете, в каком месте? Отклонений вообще не бывает?

Когда только купили, была погрешность в 0,2 градуса. Муж сделал калибровку по градуснику, погрешность пропала. Если вы буде придерживаться инструкции, обманывать не будет Сенситек. Например, лоб должен быть сухим, волосы нужно убрать, крем, мазь и т.п., если мазали, смыть. А измеряю на лбу, не касаясь кожи. Расстояние 5-15 см должно быть

#11
KaSandi

Когда только купили, была погрешность в 0,2 градуса. Муж сделал калибровку по градуснику, погрешность пропала. Если вы буде придерживаться инструкции, обманывать не будет Сенситек. Например, лоб должен быть сухим, волосы нужно убрать, крем, мазь и т.п., если мазали, смыть. А измеряю на лбу, не касаясь кожи. Расстояние 5-15 см должно быть

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

annushka
#12

Плюсую Sensitec, давно купила этот термометр, еще до пандемии. Хорошо работает, не врет. Ребенку замерить темпу дело пары секунд. И записывать не нужно, есть память, куда заносятся последние данные измерений