Гость
Статьи
Кто удалять вены, …

Кто удалять вены, поделитесь отзывами

Хочу сделать операцию, удалить вены на одной ноге.
Выглядит жутковато. Будто верёвка с клубками , да ещё выпирает. Болит ещё.
Хочу удалить менее опасным методом. Читала про операцию, про склеивание. Лазер не подойдёт так как это не сетка сосудов.
Почитала отзывы, что после склеивания очень болят ноги, до 6 месяцев. У некоторых тромбы. Я в шоке. Уже страшно.
Скажите, как после операции у вас было?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В компрессионных колготках или чулках ходить будешь полгода. Так что летом не делай.

Гость
#2

Не вены, но я убирала капиляры на щиколотках, спустя пол года вылезли новые

Гость
#3
Гость

Не вены, но я убирала капиляры на щиколотках, спустя пол года вылезли новые

Чем удаляли? Лазером? Или склеротерапией?

Гость
#4

Я делала склеротерапию этой зимой. Мне помогло. Теперь хочу остатки -самую мелкую сетку лаером удалять.

Гость
#5
Гость

Не вены, но я убирала капиляры на щиколотках, спустя пол года вылезли новые

Этотпотому что притоки не купировали. Надо сначала склеро сделать -перекрыть вены, которые питают мелкие сосуды. Так мне мой врач пояснил.

Гость
#6

Удалял на обеих ногах сразу, большие подкожные вены лазером, те что выпирают визуально удаляются минифлебектомией, т.е. удаление через проколы, ноги обкололи обезболивающим, не больно было, только неприятно когда из ног вены выдергивали, через 2 часа одел чулки 2 класс компрессии и пошел домой, 2 недели потом в гольфах ходил. Прошло уже 6 мес., все зажило.

Автор
#7
Гость

Удалял на обеих ногах сразу, большие подкожные вены лазером, те что выпирают визуально удаляются минифлебектомией, т.е. удаление через проколы, ноги обкололи обезболивающим, не больно было, только неприятно когда из ног вены выдергивали, через 2 часа одел чулки 2 класс компрессии и пошел домой, 2 недели потом в гольфах ходил. Прошло уже 6 мес., все зажило.

Спасибо.
А по омс делали ?

Гость
#8
Автор

Спасибо.
А по омс делали ?

Нет, делал в Москве, вышло 75 тыс за ногу.

Автор
#9
Гость

Нет, делал в Москве, вышло 75 тыс за ногу.

Спасибо
Не дёшево это , конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я сделала 5.04.22 . На одной ноге. Больно, страшно. Синяки сильные. Как дальше-посмотрим