Гость
Статьи
после удаления …

после удаления яичников вылезли вены на ногах

Дорогие дамы, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если у кого-то в жизни случилась такая ситуация. В декабре удалили яичники и началось:... приливы (прошли), низкое давление (почти поднялось), красное лицо (почти поборола), частые вставания по ночам (продолжаются), а самое страшное сегодня вылезли вены на ногах (при том что хожу по часу, двигаюсь достаточно). Ноги очень жжет в месте где вылезли вены. Гормоны не принимаю. Дивигель раз в четыре дня по трети пакетика. Не допускаю, что от него. Скорее от отсутствия эстрогенов. Сосуды слабеют. Кто как с таким явлением боролся при отсутствии яичников? Есть ли метод кроме как склеротерапия или операция?
Заранее спасибо за ответы.

Вера
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне удаляли трубы и тоже вены на ноге внизу на кости вылезли синие такие! Я сразу же купила мазь для вен и мазала утро и вечер. Ничего не помогло. Врач сказал, что обычно вены лезут от анестезии. Слышала, что перед операцией женщинам нужно надевать специальные чулки. Я не купила, мне ничего врачи не сказали, не предупредили и вот результат! Когда давление высокое, аж надувается, а это ничего хорошего(((((

Гость
#2

А заместительную гормонотерапию вам не назначали? А стоило бы. У вас же сам по себе климакс не должен был вот вскоре уже прийти? Да и приходит он обычно постепенно и организм адаптируется при постепенном угасании функции яичников в зрелом возрасте, а у вас резко удалили и опа, побочки. Сходите к врачу и проконсультируйтесь насчет этого. Есть смысл принимать гормоны. Да, сосуды могут вылезать от этого самого искусственного резкого климакса.

Гость
#3

Это климакс,гормоны очень нужны,но побочка это и есть тромбоз нижних конечностей.

Гость
#4

Вы во время и после операции были в компрессионных чулках? Вам назначали уколы в живот в первые дни после операции от тромбоза? Если нет, то это результат операции и неправильного кровообращения во время долгой неподвижности. Теперь надо к врачу, лучше их удалить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А заместительную гормонотерапию вам не назначали? А стоило бы. У вас же сам по себе климакс не должен был вот вскоре уже прийти? Да и приходит он обычно постепенно и организм адаптируется при постепенном угасании функции яичников в зрелом возрасте, а у вас резко удалили и опа, побочки. Сходите к врачу и проконсультируйтесь насчет этого. Есть смысл принимать гормоны. Да, сосуды могут вылезать от этого самого искусственного резкого климакса.

Девигель - это и есть гормоны. В этом случае их мажут на попу. Очень эффективное лекарство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: