Гость
Статьи
Что при ушибах …

Что при ушибах помогает?

Что при ушибах помогает? Вы чем-то мажете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушибы сами проходят. Можно принимать НПВП и ими же мазать (Вольтарен), если боль беспокоит.

Гость
#2
Гость

Ушибы сами проходят. Можно принимать НПВП и ими же мазать (Вольтарен), если боль беспокоит.

А НПВП что такое?

Гость
#3
Гость

А НПВП что такое?

Погуглите.

Гость
#4

В первый день (!) можно холодное прикладывать, чтобы отек спадал.

#5
Гость

А НПВП что такое?

Нестероидные противов0спалительные вещества (препараты). Например Кеторол-Экспресс, Мелоксикам-ДС... Злоупотреблять нельзя, может развиться внутреннее кр0в0течение.

Victoria
#7

Приложить холод, можно обезболивающее принимать если боль бесопокит

Victoria
#8
Гость

Погуглите.

Ну уж если советовать то можно человеку объяснить нормально?

Гость
#9
Victoria

Ну уж если советовать то можно человеку объяснить нормально?

Нет.

Алиса
#10

Если сильный ушиб и беспокоит, то в травму можно сходить на всякий случай. У сестры так было, думала, что ушиб, а окзалось, что трещина есть, долго не проходил. А так лавриком можно пользоваться, это гель такой, при ушибах, при растяжениях хорошо помогает. Я на аптеке ру заказывала.

Наталья
#11

Мне помогает Восстанавливающий бальзам-гель Лошадиная сила, он при всех болях суставных и мышечных эффективен. Хватает надолго, имеют приятную консистенцию, увлажняет еще кожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне всегда помогал холод. Недавно ударилась пальцем об кровать - сразу схватила лёд и приложила.
Опухоль быстро ушла.

Форум: Здоровье
Всего: 191 417 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 635 тем