Гость
Статьи
Вакцина убережёт меня …

Вакцина убережёт меня от заражения?

Здравствуйте. Вчера меня укусила собака. До крови. Она была на поводке и маленькой породы. Но про паспорт мне не сказали. в этот же день сделала первую прививку кокав. Скажите пожалуйста, если вдруг собака была бешеная, то вакцина убережёт меня от заражения? И примерно на сколько она эффективна

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Должна.

#3

Будет крайне печально, если собака была больна бешенством. Нет, вакцина после укуса не спасет, если собака больна. Тут уже только надеяться на то, что Вам повезло.. а если нет, то будет мучительная смерть. Наткнулась я как-то на видео в ютубе, где мужчина умирал от бешенства, лежа в больнице. Он не мог пить, любой воздух и ветер заставлял его задыхаться, после чего он уже был не в состоянии говорить, ну и потом.. пена изо рта и летальный исход

#4
Purple pussy

Будет крайне печально, если собака была больна бешенством. Нет, вакцина после укуса не спасет, если собака больна. Тут уже только надеяться на то, что Вам повезло.. а если нет, то будет мучительная смерть. Наткнулась я как-то на видео в ютубе, где мужчина умирал от бешенства, лежа в больнице. Он не мог пить, любой воздух и ветер заставлял его задыхаться, после чего он уже был не в состоянии говорить, ну и потом.. пена изо рта и летальный исход

Но я думаю, что раз собакен был домашний, то это должно обойти Вас стороной

Гость
#5

Вы обращались к врачу? В первые дни после укуса делают 40 уколов в живот, если нет доказательств, что животное привито от бешенства и срок после прививки больше 21 дня.

Гость
#6

Вакцина от бешенства это ваш единственный шанс на выживание если вдруг собака была больна.
Других методов лечения просто не существует.
И ещё, после появления симптомов, вас не спасёт уже ничего

Гость
#7
Purple pussy

Будет крайне печально, если собака была больна бешенством. Нет, вакцина после укуса не спасет, если собака больна. Тут уже только надеяться на то, что Вам повезло.. а если нет, то будет мучительная смерть. Наткнулась я как-то на видео в ютубе, где мужчина умирал от бешенства, лежа в больнице. Он не мог пить, любой воздух и ветер заставлял его задыхаться, после чего он уже был не в состоянии говорить, ну и потом.. пена изо рта и летальный исход

Вакцина сразу после укуса спасёт

Гость
#8
Гость

Вы обращались к врачу? В первые дни после укуса делают 40 уколов в живот, если нет доказательств, что животное привито от бешенства и срок после прививки больше 21 дня.

Вроде уже не делают. Один только делают.

Гость
#9
Гость

Вроде уже не делают. Один только делают.

Недавно делали охраннику, его укусила лиса. Коттеджный посёлок в Подмосковье.

Гость
#10

если б она бешеная была, то сдохла б давно

Гость
#11
Гость

Недавно делали охраннику, его укусила лиса. Коттеджный посёлок в Подмосковье.

у диких животных в лесу может быть, но в городе - нет, разве что, собака пообщалась с хорьком или волком из лесу и не была привита

Василий
#12

Заявление в полицию, а не на форум, писать.

Гость
#13
Василий

Заявление в полицию, а не на форум, писать.

Так на кого я напишу заявление то? Я не знаю где живёт эта псина с хозяевами

Гость
#14

Бешенство лечится. После укуса ставят 5 вакцин с промежутками. Чем раньше поставили первую, тем лучше, но не позже 14 дней.
Не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#15
Гость

Вы обращались к врачу? В первые дни после укуса делают 40 уколов в живот, если нет доказательств, что животное привито от бешенства и срок после прививки больше 21 дня.

Обратилась,причем сразу через 1.5 часа уже с уколом сидела, сейчас делают всего 6 уколов. Мне просто интересно,это гарантия того что я не звболею

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Бешенство лечится. После укуса ставят 5 вакцин с промежутками. Чем раньше поставили первую, тем лучше, но не позже 14 дней.
Не переживайте, все будет хорошо.

Через 1.5 часа после укуса уже с прививкой была. То есть это 100% гарантия того что я не заболею?

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 063 темы