Гость
Статьи
Укачивание в автобусе. …

Укачивание в автобусе. И... везде

Меня везде укачивает. В автобусе, в маршрутке, в такси и даже на качелях на детской площадке, если буду долго качаться (минут 10) при чём не тошнит, а неприятное ощущение в животе, как будто там всё перемешано. Становится очень жарко и плохо, даже если на улице очень холодно. Кружится голова. Что делать?

Любитель собак
16 ответов
Последний — Перейти
Секси Котенок
#2

Мятные конфеты. Такие термоядерные мята) или кофе термосочек. Мне помогает👍

Гость
#3

Таблетки драмина помогают. Есть и наш аналог, подешевле. Давление проверяете?

Гость
#4

К доктору идти. Понятно же, что это ненормально. Проверять вестибулярный аппарат, как минимум.

#5

Спросите в аптеке таблетки от укачивания

Непсихолог
#6

убрать глистов!

#7

Мне 35,сколько себя помню укачивало всегда, но у меня гораздо хуже чем у Вас, тошнота ужасная иногда и рвота, голова будто в тисках и даже панические атаки бывают, никакие средства не помогают, от таблеток повышается давление и становится ещё хуже,вот так и живу ( самое интересное,что вот например в метро,в электричке вроде тоже качает но не укачивает,в поезде 50/50,в самолёте пару раз летала но не больше 1.5 часов тоже норм было , а вот автобус, маршрутка,машина это мой страшный сон, единственное что немного снимает приступ тошноты это браслеты от укачивания,попробуйте может поможет )

Василий
#8

Может пройдёт, как у меня. Да, морское укачивание имеется, а так прошло.
Есть противоукачивающие препараты.

Гость
#9

Меня тоже. Ну, Драмина есть. Это самое лучшее. Еще мне помогает ехать с закрытыми глазами, сидеть ровно и прямо. Даже если начнет мутить, не вырвет.

Гость
#10
Гость

Таблетки драмина помогают. Есть и наш аналог, подешевле. Давление проверяете?

У Драмины нет аналогов, я в аптеке узнавала.

Гость
#11

Авиамарин похож на Драмину.

Гость
#12
Гость

Авиамарин похож на Драмину.

Спасибо, я не знала! Там то же самое действующее вещество.

#13

Честно говоря я бы на вашем месте сходила к врачу, это не норма, когда везде укачивает. Может как-то можно вестибулярный аппарат тренировать. МУка, если укачивает везде. Меня в такси только, особенно если встанем в пробке, еще и паника начинается. Пью за полчаса до поездки авиамарин таблетку. С ним вообще никаких неприятных ощущений в поездке. Это единственный рабочий для меня вариант. Драмину до этого пыталась пить, но так клонит в сон от нее, невозможно. А у авиамарина есть возможность поделить таблетку на 4 части и подобрать подходящую дозу.

Любитель собак
#14
Пуся

Честно говоря я бы на вашем месте сходила к врачу, это не норма, когда везде укачивает. Может как-то можно вестибулярный аппарат тренировать. МУка, если укачивает везде. Меня в такси только, особенно если встанем в пробке, еще и паника начинается. Пью за полчаса до поездки авиамарин таблетку. С ним вообще никаких неприятных ощущений в поездке. Это единственный рабочий для меня вариант. Драмину до этого пыталась пить, но так клонит в сон от нее, невозможно. А у авиамарина есть возможность поделить таблетку на 4 части и подобрать подходящую дозу.

Да, спасибо. А к какому врачу нужно?
У меня стул на колёсиках, там сиденье может крутиться. И если я на нём покручусь минут 5, опять укачивает... Ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Любитель собак

Да, спасибо. А к какому врачу нужно?
У меня стул на колёсиках, там сиденье может крутиться. И если я на нём покручусь минут 5, опять укачивает... Ужас.

Ну для начала, можно начать с терапевта. Анализы, осмотр, консультация. Может даст вам направление, к такому врачу, как вестибулолог. Но такого, не просто специалиста отыскать 🙃 на крайний к тому же неврологу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем