Гость
Статьи
Это опасно, кто …

Это опасно, кто сталкивался?

Обнаружили Цитомегаловирус ,на сколько это опасно,кто сталкивался?Как передается чаще всего? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не опасно,он у многих есть,у меня обнаружился во время беременности,ребенку 8 лет уже,всё хорошо.Это тип герпеса,живет в спящем режиме,если с имункой всё в порядке

Гость
#2
Катюшка

Не опасно,он у многих есть,у меня обнаружился во время беременности,ребенку 8 лет уже,всё хорошо.Это тип герпеса,живет в спящем режиме,если с имункой всё в порядке

спасибо.а передается половым путем,чаще всего или реально можно заразиться в "быту"?

Гость
#3

Передается и бытовым путем, и половым путем. Это разновидность герпес вируса. У меня например есть антитела в крови, но нет в мазке пцр, мне врач сказал что болела давно и приобрела его не половым путем (тк нет днк вируса в мазке).
Надо следить за титрами во время беременности, тк обострение может провоцировать невынашивание (мертворождение) и патологии плода в части неврологических диагнозов.
А вообще с ним живут большинство людей, каждый второй, и далеко не все беременные делают анализ на торч-инфекции и у большинства все хорошо.
Сходите на консультацию к иммуннологу - инфекционисту, задайте все вопросы которые вас беспокоят

Гость
#4

Очень опасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Очень опасно

обоснования?