Гость
Статьи
Хочу купить эту …

Хочу купить эту квартиру,но хозяин алкоголик. Чем это опасно?

Именно эта квартира мне нравится,но хозяин странный парень. До него невозможно дозвониться. Потом его риэлтор сказала,что он пьёт,поэтому может подолгу не отвечать на телефон. Мой риэлтор говорит,что это опасно,он может после сделки всё оспорить в суде,что мол ничего не помню,подписал договор и лишился квартиры,и суд расторгнет сделку. Но если договор купли-продажи заверит нотариус? Если проверить ,не состоит ли на учёте в наркодиспансере? Мы сделали запрос через милицию. Если не состоит,можно ли покупать эту квартиру? Потом меня запугали,что даже если будет в момент подписания договора трезвый и вменяемый,то потом выпьет стакан водки,пойдет на освидетельствование к врачу, и опять подаст в суд,что был пьяный,***** понимал своих действий. Вобщем,я в раздумьяХ,знающие люди подскажите!

Лана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам такая геморная квартирка? Вас же не просто так предупреждают то. Останетесь и без денег, и без хаты, т.к. суд будет на его стороне.

Звезда
#2

Если бы все было так просто как Вы пишете, то все, продающие квартиры так делали бы и выигрывали суды, и оставались бы в итоге и при деньгах и при квартирах, но логично, что такая схема невозможна! Единственное, что Вам грозит - это то, что после покупки к вам еще долго будут приходить его дружки-алкоголики, с которыми он там бухал. У меня золовка такую квартиру купила в поисках подешевле. К ней потом с полгода разные посторонние лица ходили, один вообще заявил, что в этой квартире оставались свои вещи, когда последний раз был там, и просил вернуть (естественно, никаких чужих вещей в квартире не было).

Женская дружба
#3

Хм, автор, да вы тут всем бизнес идейку подкинули! Продавать квартиру, потом стакан водки и в суд! Пойду с мужем совещаться, потом работу брошу, старость на Канарах проведем! Спасибо!

Лада
#4

Дело стремное, но думаю хороший адвокат (не риэлтер, а адвокат, кто сможет если что представить вас в суде) поможет. Расписку там, свидетелей при сделке и т.п.

Мы тоже покупали у алкаша, квартира дешево досталось (но и убитая конкретно).

Но риски вам правильно обозначили.

Кстати, подруга моей невестки так и вернула сделку с квартирой - она не пьет, но ушлая очень, взяла справку из психушки что при сделке была не в себе, судились и она отсудила.

Но здесь ньюанс- она-то не алкаш, а дамочка деловая и с мозгом.

А у алкаша мощи не хватит судиться .Если не поможет кто, конечно, что не исключено.

В общем ищите адвоката до, а не после.

Гость
#5

Убедитесь, что там нет других прописанных, возможно, отбывающих срок. Проверьте, что с долгами по коммунальным платежам.

А вообще не зацикливайтесь - ищите другие варианты.

Гость
#6

Лада 4

"Кстати, подруга моей невестки так и вернула сделку с квартирой - она не пьет, но ушлая очень, взяла справку из психушки что при сделке была не в себе, судились и она отсудила"

-

это можно отразить в договоре купли-продажи, мол, покупатель не несёт ответственности за непредоставление продавцом всех справок, необходимых для совершения сделки и так далее...

На счёт грамотного юриста вы полностью правы.

Лысый дед
#7
Гость

Лада 4



"Кстати, подруга моей невестки так и вернула сделку с квартирой - она не пьет, но ушлая очень, взяла справку из психушки что при сделке была не в себе, судились и она отсудила"

-

это можно отразить в договоре купли-продажи, мол, покупатель не несёт ответственности за непредоставление продавцом всех справок, необходимых для совершения сделки и так далее...

На счёт грамотного юриста вы полностью правы.

*** написали про отражение в договоре

Гость
#8

А мне вот интересно, эта девушка с мозгами, которая квартиру отсудила обратно, деньги вернула? За это ведь и закопать могут, покупатели, если они тоже с мозгами......

Лада
#9
Гость

А мне вот интересно, эта девушка с мозгами, которая квартиру отсудила обратно, деньги вернула? За это ведь и закопать могут, покупатели, если они тоже с мозгами......

Не помню, это было уже лт 7 назад, я эту мозговитую видала только один раз в гостях у невестки и потом просто историю по пересказам.

Насколько помню, деньги она вернула. Идея вроде была , что она нашла более выгодных покупателей - тогда оч. быстро расли цены

Гость
#10

Автор, можно ведь застраховать сделку. Только это определенные доп. расходы, но не такие большие. Обратитесь в солидную страховую - вам там подскажут. Кажется, нужно страховать на 3 или 5 лет, после определенного срока бывший хозяин уже ничего не сможет оспаривать, т.к. срок давности пройдет. А если вдруг сделка в течение этого срока будет оспорена и вы понесете убытки, страховая вам возместит.

Гость
#11

че это - отказываться от жилья из-за небольшой проблемы? может дешево. или вид из окна радует. Просто надо делать все в хорошей риелторской фирме, все официально и много раз все проверить лично - все документы, выписки из ЕГРП, из жека и т.д. пусть дольше будет и дороже сама сделка, зато и жилье можно купить то - которое хочется!

Вообще сами покупали квартиру первый раз - чуть не сели в лужу - попали к черным риелторам - так что уверена, что надо ВСЕ справки заказывать самой и проверять лично.

Гость
#12

А все риелторы (почти) - тупые уроды! Вы должны понимать, что они не несут никакой ответственности ни за что. Так что слепо доверять им - очень не осмотрительно.

Гость
#13
Гость

Автор, можно ведь застраховать сделку. Только это определенные доп. расходы, но не такие большие. Обратитесь в солидную страховую - вам там подскажут. Кажется, нужно страховать на 3 или 5 лет, после определенного срока бывший хозяин уже ничего не сможет оспаривать, т.к. срок давности пройдет. А если вдруг сделка в течение этого срока будет оспорена и вы понесете убытки, страховая вам возместит.

Точно - страховая САМА все 1000 раз проверит и если там не чисто - не согласиться на страхование! а если согласиться, значит можно вообще не переживать! и риелторы вообще не нужны.

#14
Женская дружба

Хм, автор, да вы тут всем бизнес идейку подкинули! Продавать квартиру, потом стакан водки и в суд! Пойду с мужем совещаться, потом работу брошу, старость на Канарах проведем! Спасибо!

Как-то я думаю, что автор преувеличивает риски. Если б все так просто для алкоголиков было, то я уже не знаю, куда этот мир катится. С адвокатом посоветуйтесь

Василий
#15

Сходи к любому юристу заплати денег за консультацию и он тебе все объяснит как сделать что бы купить и потом не потерять.

Василий
#16

Только не ходи к юристам на бесплатную консультацию, там сидят мошенники они тебе ничего не скажут и ничем не помогут.

ЕленаКр
#17

Честно говоря, я бы не стала рисковать, деньги не малые. Не хотите еще варианты поискать? Лучше посмотрите на каком-нибудь сайте по недвижимости еще варианты, на move.ru например. Мы всегда прибегаем к его помощи. И когда снимали квартиры раньше, и когда уже решились приобрести свою! Они по всей России работают, в любом случае сможете найти для себя вариант.

лера
#18

лучше ищите через проверенных сайтов/агентов . Советую вам посмотреть сайт по недвижимости мув ру ! все очень замечательно там !

Гость
#19
Лада

Дело стремное, но думаю хороший адвокат (не риэлтер, а адвокат, кто сможет если что представить вас в суде) поможет. Расписку там, свидетелей при сделке и т.п.

Мы тоже покупали у алкаша, квартира дешево досталось (но и убитая конкретно).

Но риски вам правильно обозначили.



Кстати, подруга моей невестки так и вернула сделку с квартирой - она не пьет, но ушлая очень, взяла справку из психушки что при сделке была не в себе, судились и она отсудила.

Но здесь ньюанс- она-то не алкаш, а дамочка деловая и с мозгом.

А у алкаша мощи не хватит судиться .Если не поможет кто, конечно, что не исключено.



В общем ищите адвоката до, а не после.

Ни один психиатр не даст справку о заболевании здоровому человеку.

Гость
#20
Гость

Автор, можно ведь застраховать сделку. Только это определенные доп. расходы, но не такие большие. Обратитесь в солидную страховую - вам там подскажут. Кажется, нужно страховать на 3 или 5 лет, после определенного срока бывший хозяин уже ничего не сможет оспаривать, т.к. срок давности пройдет. А если вдруг сделка в течение этого срока будет оспорена и вы понесете убытки, страховая вам возместит.

Страховые не хотят связываться

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем