Гость
Статьи
Тонус матки ? …

Тонус матки ? Насколько это опасно ?

Привет ! У меня 31 неделя ! Меня пугает что переодически бывают боли в районе пупка , когда стою , аж покалывает , но самое страшное , это то что животик каменеет😳 В таком случае стоять вообще невозможно , только лёжа становятся полегче! Что это такое ? У кого так было ? Насколько это опасно для малыша ?

belochka
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 20 недели начинается тонус, это нормально, но сильно болеть не должно. Гинипрал мне прописали, его сейчас тяжело достать, я пила как раз 31-34 недели (больше таблеток и не было). Потом так и доходила с болью периодической, родила в 38 недель сама и быстро, малыш здоровый и крупный.

Еленка
#2

Тонус повышен-опасно. Могут начаться преждевременные, не дай бог конечно. Это как-бы матка напряжена, отсюда и болезненные ощущения. Скажите гинекологу, вас скорее всего отправят на сохранение.

Гость
#3

Боли в районе могут быть как нормой, так и отклонением, если сильные и частые, возможно пупочная грыжа и ещё много чего, в гугле почитайте

Гость
#4

Мадам вам к врачу. Магне б6 и ещё что-то. Лежать и не напрягаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5

если при этом нет тянущих болей, то не страшно, могут быть тренировочные схватки, а если все-таки животик потягивает, то, скорее всего, матка в тонусе. Если хотите, здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=154 посмотрите информацию о том, как проявляется тонус матки и что при нем можно почувствовать, а потом сравните с тем, что ощущаете сами. Если похоже, то лучше к врачу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: