Гость
Статьи
Что значит …

Что значит "крипипаста",это опасно вообще?

Недавно сидела у сына в телефоне(с его разрешения)и зашла прогуглить кое что...
Заметила что сын гуглил про какую то крипипасту...я посмотрела...ну там какте то страшные люди с перерезанными ртами...Также иногда я вижу в его рисунках одних из этих крипипаст...
Мне уже страшно становиться...
Женщины,может кто то увлекаеться этим,или ребенок ваш этим увлекаеться,обьясните мне ничего не понимающей маме,это опасно???

Гость Валерия
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость Валерия

Недавно сидела у сына в телефоне(с его разрешения)и зашла прогуглить кое что...
Заметила что сын гуглил про какую то крипипасту...я посмотрела...ну там какте то страшные люди с перерезанными ртами...Также иногда я вижу в его рисунках одних из этих крипипаст...
Мне уже страшно становиться...
Женщины,может кто то увлекаеться этим,или ребенок ваш этим увлекаеться,обьясните мне ничего не понимающей маме,это опасно???

Почитайте пасту пещера Тэда.

Гость
#2

Обычные страшные истории
Чаще выдуманные, иногда имеющие реальную основу.
В СССР еще в пионерлагерях рассказывали.

Гость
#3

Это просто страшные истории, ничего опасного нет, не нагнетайте.

Эмма
#4

я увлекаюсь)

Гость
#5

Обычные "байки из склепа" и страшилки уровня "гроба на колесиках" и "призрака погибшей девушки в старом доме". Неужели в вашем детстве такого не было? Ничего это не значит, многие дети через это проходят, и нормально вырастают.

Гость
#8

Ничего опасного нет в этих историях
Лучше бы оградили детей от федеральных телеканалов А то будут рваться в сирию защищать Ддяю ВОВУ

Гость
#9

это паста которая закрепляет и помогает от диареи!
вкусно и полезно))

Валентина Карасикова
#10

Мне кажется, ваш сын попал в игру "Синий Кит". На вашем месте я бы оградила его от интернета.

Голубой Кашалот
#11

Валентина Карасикова, вы даже не представляете насколько вы правы!
Этот "Синий Кит" - прозападный инструмент морального разложения наших детей.
Жалкое подобие "Явигре" и "Хочу в игру" от нашего, отечественного производителя!

Гость
#12

Здравствуйте!
Мой сын тоже увлекся копипастами и крипипастами, о чем я узнала позже. Он сильно изменился, замкнулся в себе и выплескивал агрессию на меня и одноклассников. Сейчас он лишен интернета уже два года как. Изменился в лучшую сторону. Советую и вам лишить его интернета.

Августина
#13

Доброе утро! К сожалению, Ваш сын попал в так называемую "группу риска". Единственным верным решением будет являться посещение церкви 3 раза на неделю. Не забудьте отдать сыночка в воскресную церковную школу.

Елена
#14

Валерия, очень сочувствую вам. Ваш сын попал в очень опасную секту, называют ее по разному, но в обиход прочно вошло название "Крипипастафарианцы". Крипипаста для них как нашид для мусульман. Читают её 3 раза в день. Кстати, убивший недавно свою возлюбленную парень был крипипастафарианцем, потом он повесился. У них цель такая ставится, сначала убить того кого любишь, а потом убить себя.
Сейчас главное не паниковать. Надо вам вызвать батюшку и пускай он окропит святой водой роутер, компютер (надо снять крышку с системного блока и брызгать прямо на материнскую плату пока компюктер включен) и стул, на котором сидит ваш сын. Вы удивитесь, но это очень хорошо помогает.
Так же можете читать на ночь молитву:
Святой Абу и двачемемы
Спасите сына от измены
Фарт, кек, и интернет
Сына секте скажет нет

Удачи вам!

Выпал Из Саней
#16

Не обращайте внимания на посты 6-14, их оставили несчастные люди с анонимного форума «Двач», там была размещена ссылка на вашу тему.

Галина
#17

Тоже видела, что сын читает Крипипасту, но не предала значения, прошло 2 года, теперь ему 19, и он ***. Срочно нужно лечить, пока не поздно!

Отец Ипатий
#18

Не обращайте внимания на пост пользователя "Выпал Из Саней".
Он намеренно вводит вас в заблуждение, пытаясь предотвратить спасение вашего сына! Это очень опасно, когда встречаешь волка в овечей шкуре, который наводит тень на плетень, переливает из пустого в порожнее, скребёт по сусекам и толчёт воду в ступе! Будте бдительны и не поддавайтесь на западную провокацию! Вашему сыну поможет лишь Бог, святое причастие, эпитимья, автокефалия и фофудья! Три раза в день отче наш, и прослушивание священного Arcturus круглосуточно.
Так же рекомендую вам обратиться к местному настоятелю церковно-приходской школы Дмитрию Боргиру.

Эля
#19

Спасибо комментаторам за поднятое настроение))

Гость
#20

Это венерическое заболевание вообще-то. Стромы пасты попадая в организм вызывают отложение солей в нейронах и у больного начинается сходное с биполярным расстройством состояние, с передами настроения, дипрессиями и приступами агрессии - это фаза крипи, когда необходимо срочное медицинское вмешательство.

Гость Валерия
#21

О Божеее!!!
Да что мнее делать?
Некоторые пишут что это вообще не опасно., некоторые пишут что это плохо влияет на психику ребенка, некоторые пишут что это вообще секта какая то(что меня больше всего напугало)
Вообще сын у меня уже как год таким интересуется, вроде бы нормально себя ведет, конечно бывает что ссоримся но редко, вообще мой сын очень с уважением ко взрослым относится ...
Я немного решила почитать и вникнуть с сыном в это все, теперь когда я знаю чего то об этой крипипасте сын еще и больше уважать стал...

Гость Валерия
#22

Да мой сын и так раз на две недели ходит в церковь, свечки ставит, креститься..
Поэтому я так думаю что просто следует поставить ограничение время при провождение интернетом...

Гость Валерия
#23
Отец Ипатий

Не обращайте внимания на пост пользователя "Выпал Из Саней". Он намеренно вводит вас в заблуждение, пытаясь предотвратить спасение вашего сына! Это очень опасно, когда встречаешь волка в овечей шкуре, который наводит тень на плетень, переливает из пустого в порожнее, скребёт по сусекам и толчёт воду в ступе! Будте бдительны и не поддавайтесь на западную провокацию! Вашему сыну поможет лишь Бог, святое причастие, эпитимья, автокефалия и фофудья! Три раза в день отче наш, и прослушивание священного Arcturus круглосуточно. Так же рекомендую вам обратиться к местному настоятелю церковно-приходской школы Дмитрию Боргиру.

Женщина, вы сами меня вводите в заблуждение

За правду
#24
Валентина Карасикова

Мне кажется, ваш сын попал в игру "Синий Кит". На вашем месте я бы оградила его от интернета.

Серьезно???? Синий кит тут причем? Криппипаста это страшилки не более причем очень интересные 👍😊

За правду
#25
Елена

Валерия, очень сочувствую вам. Ваш сын попал в очень опасную секту, называют ее по разному, но в обиход прочно вошло название "Крипипастафарианцы". Крипипаста для них как нашид для мусульман. Читают её 3 раза в день. Кстати, убивший недавно свою возлюбленную парень был крипипастафарианцем, потом он повесился. У них цель такая ставится, сначала убить того кого любишь, а потом убить себя.
Сейчас главное не паниковать. Надо вам вызвать батюшку и пускай он окропит святой водой роутер, компютер (надо снять крышку с системного блока и брызгать прямо на материнскую плату пока компюктер включен) и стул, на котором сидит ваш сын. Вы удивитесь, но это очень хорошо помогает.
Так же можете читать на ночь молитву:
Святой Абу и двачемемы
Спасите сына от измены
Фарт, кек, и интернет
Сына секте скажет нет

Удачи вам!

Это страшилки,разве вы в детстве не рассказали страшилки !!! Это не обряд по вызыванию дьявола !!! Если вы "смотрели прямой эфир:школьница заказала убийство своей семьи " то там одна только чушь 😡

Милена
#26

Если у вашего ребёнка крепкая психика- все хорошо.
Если сломаная/плохая - тут , есть опасность , что он может под впечатлением убить человека или себя.

Гость
#27
Гость Валерия

Недавно сидела у сына в телефоне(с его разрешения)и зашла прогуглить кое что...
Заметила что сын гуглил про какую то крипипасту...я посмотрела...ну там какте то страшные люди с перерезанными ртами...Также иногда я вижу в его рисунках одних из этих крипипаст...
Мне уже страшно становиться...
Женщины,может кто то увлекаеться этим,или ребенок ваш этим увлекаеться,обьясните мне ничего не понимающей маме,это опасно???

Анна
#28
Гость Валерия

Недавно сидела у сына в телефоне(с его разрешения)и зашла прогуглить кое что...
Заметила что сын гуглил про какую то крипипасту...я посмотрела...ну там какте то страшные люди с перерезанными ртами...Также иногда я вижу в его рисунках одних из этих крипипаст...
Мне уже страшно становиться...
Женщины,может кто то увлекаеться этим,или ребенок ваш этим увлекаеться,обьясните мне ничего не понимающей маме,это опасно???

Здравствуйте, Валерия. Совершенно случайно наткнулась на Ваш вопрос. Ответы на него вызывают, лично у меня, чисто смех. Являюсь я подростком (14 лет) (прошу , сразу же не судите по возрасту) Взглянем на ситуацию с моей точки зрения. Ответы Синий кит, смешно! В любой социальной сети за употребление хэштэга #ЯВИгре или тому подобное, употребление в чата данных слов, дают бан или заморозку аккаунта. Криписта - это страшилки, основанные на некоторых фактах. Это своеобразная вселенная, созданная для того, чтобы не, как там говорят, люди сходили с ума? - нет, это для того, чтобы попугаться. А дальше зависит от ситуации, насколько Ваш ребёнок увлечён данной Вселенной и насколько крепка его психика (например, меня ужасы совершенно не пугают так, как я осознаю, что это нереально и в крипипасте, чтобы попасть туда, необходимо быть жестоким убийцей, но, понимая наш мир, за это могут посадить пожизненно. Поэтому... не надо идти в крайности и накручивать, про Ваш... Синий кит. Вы лучше не слушайте озабоченных мамочек, которые держат своих детей, как птичек в золотой клетке, а спросите подростков (адекватных) и посмотрите на ситуацию с их точки зрения.

Гость
#29
Августина

Доброе утро! К сожалению, Ваш сын попал в так называемую "группу риска". Единственным верным решением будет являться посещение церкви 3 раза на неделю. Не забудьте отдать сыночка в воскресную церковную школу.

Вы видать про церковь шутите! Крипипаста - это страшные истории, которые сейчас перешли в няшные арты! Какая церковь! Вы с пихты упали!

Гость
#30
Елена

Валерия, очень сочувствую вам. Ваш сын попал в очень опасную секту, называют ее по разному, но в обиход прочно вошло название "Крипипастафарианцы". Крипипаста для них как нашид для мусульман. Читают её 3 раза в день. Кстати, убивший недавно свою возлюбленную парень был крипипастафарианцем, потом он повесился. У них цель такая ставится, сначала убить того кого любишь, а потом убить себя.
Сейчас главное не паниковать. Надо вам вызвать батюшку и пускай он окропит святой водой роутер, компютер (надо снять крышку с системного блока и брызгать прямо на материнскую плату пока компюктер включен) и стул, на котором сидит ваш сын. Вы удивитесь, но это очень хорошо помогает.
Так же можете читать на ночь молитву:
Святой Абу и двачемемы
Спасите сына от измены
Фарт, кек, и интернет
Сына секте скажет нет

Удачи вам!

Чта!!!!! Люди вы в это верите!!!??! Моему ору нет придела! Надеюсь, что это стёб. Спасибо за внимание!

Гость
#31
Отец Ипатий

Не обращайте внимания на пост пользователя "Выпал Из Саней".
Он намеренно вводит вас в заблуждение, пытаясь предотвратить спасение вашего сына! Это очень опасно, когда встречаешь волка в овечей шкуре, который наводит тень на плетень, переливает из пустого в порожнее, скребёт по сусекам и толчёт воду в ступе! Будте бдительны и не поддавайтесь на западную провокацию! Вашему сыну поможет лишь Бог, святое причастие, эпитимья, автокефалия и фофудья! Три раза в день отче наш, и прослушивание священного Arcturus круглосуточно.
Так же рекомендую вам обратиться к местному настоятелю церковно-приходской школы Дмитрию Боргиру.

Я читаю дурдом! У меня нет слов! Из страшилок сделали запрещённую Богом информацию!!!!!
Браво, это достойно аплодисментов!

Гость
#32
Гость Валерия

О Божеее!!!
Да что мнее делать?
Некоторые пишут что это вообще не опасно., некоторые пишут что это плохо влияет на психику ребенка, некоторые пишут что это вообще секта какая то(что меня больше всего напугало)
Вообще сын у меня уже как год таким интересуется, вроде бы нормально себя ведет, конечно бывает что ссоримся но редко, вообще мой сын очень с уважением ко взрослым относится ...
Я немного решила почитать и вникнуть с сыном в это все, теперь когда я знаю чего то об этой крипипасте сын еще и больше уважать стал...

Спакойствие! В этом нет ничего страшного! Я Вам посоветую не обращать внимание на отзывы людей из дурдома ''Ромашка''.

Гость
#33
Анна

Здравствуйте, Валерия. Совершенно случайно наткнулась на Ваш вопрос. Ответы на него вызывают, лично у меня, чисто смех. Являюсь я подростком (14 лет) (прошу , сразу же не судите по возрасту) Взглянем на ситуацию с моей точки зрения. Ответы Синий кит, смешно! В любой социальной сети за употребление хэштэга #ЯВИгре или тому подобное, употребление в чата данных слов, дают бан или заморозку аккаунта. Криписта - это страшилки, основанные на некоторых фактах. Это своеобразная вселенная, созданная для того, чтобы не, как там говорят, люди сходили с ума? - нет, это для того, чтобы попугаться. А дальше зависит от ситуации, насколько Ваш ребёнок увлечён данной Вселенной и насколько крепка его психика (например, меня ужасы совершенно не пугают так, как я осознаю, что это нереально и в крипипасте, чтобы попасть туда, необходимо быть жестоким убийцей, но, понимая наш мир, за это могут посадить пожизненно. Поэтому... не надо идти в крайности и накручивать, про Ваш... Синий кит. Вы лучше не слушайте озабоченных мамочек, которые держат своих детей, как птичек в золотой клетке, а спросите подростков (адекватных) и посмотрите на ситуацию с их точки зрения.

Поддерживаю brother!

Юлия
#34

Моя дочь уже давненько читает эту крипипасту. Более того она там даже активно пишет фанфики состоит в каких-то рабочих группах, где-то там печатается...
Она мне свои рассказики , а иногда и чужие читает. Ничего там нет кроме кровищи и ужастиков...
Более того, на сайте очень сильная модерация, все проверяется. Она постоянно ругается мне на модерации, что приходится объяснятся с модераторами, так как малейшее отступление от правил . малейшее недопоминание - рассказ куда-то там не проходит ...
Так чо это всего лишь повторение нашего в черной черной комнате летала отрезанная рука, а потом просмотр Фредди Крюгера...
Ну а наши дети начинаются крипипасту, а потом пойдут смотреть пилу...

Гость
#35

Я смотрю комментарии и думаю : Что за чушь? Криптпасты не какии то "Группы риска" , это обычные страшилки. Про то что "Святой водой полейте включенный компьютер и роутер" человек который это писал у тебя с головой все в порядке? Сколько денег нужно будет что бы купить новый комп не подумал?

Марина
#36
Гость

Обычные страшные истории Чаще выдуманные, иногда имеющие реальную основу. В СССР еще в пионерлагерях рассказывали.

Марина
#37
Марина

Нет крипипаста придумана в 2012

Марина
#38
Гость Валерия

Недавно сидела у сына в телефоне(с его разрешения)и зашла прогуглить кое что...
Заметила что сын гуглил про какую то крипипасту...я посмотрела...ну там какте то страшные люди с перерезанными ртами...Также иногда я вижу в его рисунках одних из этих крипипаст...
Мне уже страшно становиться...
Женщины,может кто то увлекаеться этим,или ребенок ваш этим увлекаеться,обьясните мне ничего не понимающей маме,это опасно???

Я увлекаюсь крипипастой ничего страшного не будет свашым сыном ида не запрешайте ему етим увликатса он может вас потом ненавидеть всу вашу жызнь у меня в друга была такая сетуачия

Гость
#39
Гость

Чта!!!!! Люди вы в это верите!!!??! Моему ору нет придела! Надеюсь, что это стёб. Спасибо за внимание!

Это отсылка (шутка) к "пастофианству", вере в макаронного монстра

Гость
#40

Не бойтесь это не опасно! Это просто фендом ну или страшилка для людей и этим ваш ребёнок и увлекаются я тоже этим увлекаюсь и тут ничего плохого в этом нету я же не собираюсь убивать кого-то

Гость
#41

"Крипипаста" это просто страшилки ходящие по просторам интернета, но в этих историях имеются сцены жестоких убийств

Гость
#42
Елена

Валерия, очень сочувствую вам. Ваш сын попал в очень опасную секту, называют ее по разному, но в обиход прочно вошло название "Крипипастафарианцы". Крипипаста для них как нашид для мусульман. Читают её 3 раза в день. Кстати, убивший недавно свою возлюбленную парень был крипипастафарианцем, потом он повесился. У них цель такая ставится, сначала убить того кого любишь, а потом убить себя.
Сейчас главное не паниковать. Надо вам вызвать батюшку и пускай он окропит святой водой роутер, компютер (надо снять крышку с системного блока и брызгать прямо на материнскую плату пока компюктер включен) и стул, на котором сидит ваш сын. Вы удивитесь, но это очень хорошо помогает.
Так же можете читать на ночь молитву:
Святой Абу и двачемемы
Спасите сына от измены
Фарт, кек, и интернет
Сына секте скажет нет

Удачи вам!

Что вы несете? Это чушь какая-то
Крипипаста это сборник страшилок бродящих по интернету, я сама читаю эти страшные истории, и никакая это не секта.

Гость
#43
Августина

Доброе утро! К сожалению, Ваш сын попал в так называемую "группу риска". Единственным верным решением будет являться посещение церкви 3 раза на неделю. Не забудьте отдать сыночка в воскресную церковную школу.

Группа риска, церковная школа?
Женщина вы в своём уме, сначала поподробнее узнайте о разделе "крипипаста" а потом советуйте свои церковные школы, есть ощущение того что вы думаете что "крипипаста" это сборник правил по вызову сатаны

Гость
#44

О ваш сын точно шизофрении !! Вы должны сводить его к психеатору пока не стало поздно!!!

Гость
#45

Я подросток и увлекаюсь этим! Знаете это чтото типо фильмов ужасов,но только тут все более подробнее,и да это вредит психика если ребенок маленький

Гость
#46

здраствуйте крипипаста это просто выдумка одного человека. и

Гость
#47

женщина вы своем уме какая церковь? я тоже увлекаюсь крипипастой и меня надо в церковь? вы сперва узнайте что такое крипипаста! и я знаю что крипипасты не существует.это просто один человек придумал. и кстати моя мама знает что я люблю крипипасту и она ничего не говарила.

Тинейджер
#48

Важко дать ответ на етот вопрос. Мне кажетса сама крипипаста ничего страшнево не имеет, ето как обичная страшилка, вроде кукли Аннабель. И все зависит од психики ребенка, если ребенок не подаетса психологическому давлению со сторони других, то крипипаста ему не навридит, но если дитя переживет то самое что пережил один с персонажей крипипасти(в том случаи когда он хорошо ознакомлен с их историями, как они перешли на плохую сторону)он схочет унаследовать их путь, тим еним копируя их та их поведения.

Гость
#49
Гость

Это просто страшные истории, ничего опасного нет, не нагнетайте.

Вообще , крипипаста очень негативно влияет на психику .

Гость
#50

Здравствуйте,я сама подросток и смотрю крипипасту....И поэтому хочу объяснить вам что так да как....так вот Крипипаста-это как говориться в википедии страшные истории про подросков которые стали убийцами из за очень ужасных ситуацый....
Теперь моими словами и как там все,я знаю почти всех персов Кипипасты и могу сказать что это подроски которые сошли с ума,поэтому у них такой вид как вы говорите ужасный...но я считаю что они по своему классные..так вот они все по идеи живут в глуши леса в большом особняке...некоторые персы призраки,вирусы,демоны....там даже есть маленькая девочка Сали...вы подумаете наверное "это ужас!как такое может нравиться?!" 1.хочеться не много чегото страшного,хочеться экстрима...2.они можно сказать красивые. Мне кажется что пусть он дальше этим увлекаеться...все равно кагдато надоест...но если будет чтото переходить границы то вы сами уж решайте что делать....я тоже их рисую,читаю фанфики про них и т.д.
Это все что я могу вам сказать.