Гость
Статьи
Как поднять ферритин?

Как поднять ферритин?

Здравствуйте. Хотела спросить как можно повысить ферритин если он 5 а минимум должен быть 15. Постоянное чувство усталости, тахикардии, головокружения, и агрессивности. Железо пропили... Железо поднялось но ферритин еще меньше стал..... был 7 а стал 5.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну врачи прописывают диету телятину, зеленые яблоки, можно есть гемотаген

Гость
#2
Гость

ну врачи прописывают диету телятину, зеленые яблоки, можно есть гемотаген

Телятина, яблоки и гематоген не помогут если железо и ферритин - низкие. Врачи прописывают спец лекарства в данном случае.

Автор
#3

Прекратить подавлять свою агрессию и перестать быть терпилой.
Анемия и все эти штуки именно от этого, тк болезнь запускается изначально от психосоматических причин.

Гость
#4

Мальтофер.

Гость
#5

Надо найти причину такого низкого ферритина. Сходите к гинекологу в первую очередь. Часто это бывает от женских проблем. Ну а потом- пить лекарства,повышающие гемоглобин,тут надо подбирать,что вам подойдёт больше), и пить их надо месяца 3, не меньше. С контролем анализа крови раз в месяц. Дополнительно включить в рацион мясо,печень,гречку,яблоки,гранаты,гематоген. Ежедневно бывать на свежем воздухе не менее 2 часов.

Гость
#6

Ферлатум + Витамины группы Б + Аскорбиновая кислота. Пить месяц, потом контроль ОАК.

Сваля
#7

Препараты железа вам в помощь, только выбирайте внимательнее. От обычных у меня начались проблемы с пишеварением, поэтому себе только хелатные формы беру. Сейчас на фитомаркет ру нашла хороший вариант отечественный – железо хелат эвалар. Даже мой врач сказала хороший аналог зарубежному варианту, да и я по самочувствию ощущаю эффект

Гость
#8

Добрый день. Расскажу вам мою историю. Чувствую себя периодически не очень, активно бегал, даже марафоны были, болею часто, и коллега сказала что сдала ферритин, у нее был примерно 4 единицы,а из-за этого ей было очень плохо, слабость, холодная постоянно, головокоужения. В итоге я глядя на нее тоже сдал, у меня показало 30 единиц. Но для мужчины это вроде мало, учитывая что все говорят что должно быть равно массе тела, в итоге узнал что какое лечение назначил врач коллеги и стал повторять, тотему пил, с фолиевой кислотой и еще витамин Д, в итоге пил несколько месяцев, т. Е. В октяб ре ферритин был 32, попил тотему, в январе решил сдать кровь как донор, но развернули, сказали у вас повышено железо, а я читал что избыток железа хуже недостатка, пошел сдал в январе ферритин , показал 30. Перестал пить железо, почитал что витамин B влияет на ферриттн, стал его принимать, комплекс, продолжил допивать фолиеву кислоту, продолжил приниматт витамин Д, стал налегать на печенку - в ней железо, и купил какой-то бад Iron 18, почитал просто отзывы, Кому-то он помог, решил ради забавы попринемать, весь апрель пил, сегодня сходил с супругой сдал ферритин, у меня 68 единиц, при норме 20-120. Не знаю уж что помогло. Но вот такая моя история. А коллега подняла с 4 до 48.! А а коллега теперь в эти дни пьет железо. Т. К. Это основная причина низкого железа у женщин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Есть формула по которой высчитывают индивидуальные показатели ферритина: ваш вес(кг) + 70 мкг/л. Я поднимала липосомальным железом эвалар. Оно само по себе более биодоступно для организма, плюс идет в составе с витамин С, В12 и фолацином. Они и помогают ферритин поднимать.