Гость
Статьи
Как быстро поднять …

Как быстро поднять ферритин.

Как можно быстро поднять ферритин, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Давно мучаюсь с анемией, пролечила наконец кишечник, вроде норм должно усваиваться. Знаю что процесс этот долгий, но надо что то эффективное наверняка, выгляжу как бледная поганка уже,сил нет,такое чувство что ещё одни месячные и все, не встану.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капельницы.

гость
#2

Ферретаб.

Гость
#3

Быстро - внутривенные уколы, например, препарат Венофер, но это по назначению врача, ну а если таблетками, то у меня, например, на 30 единиц ушло полтора года.

Гость
#4

Ферритин очень медленно поднимается,от полугода и дольше,а если у вас постоянно обильные месячные,то надо пропивать препараты железа,но они не лучшим образом сказываются на кишечнике.Пейте чаи из крапивы, ешьте продукты с высоким содержанием железа.

Гость
#5
Гость

Ферритин очень медленно поднимается,от полугода и дольше,а если у вас постоянно обильные месячные,то надо пропивать препараты железа,но они не лучшим образом сказываются на кишечнике.Пейте чаи из крапивы, ешьте продукты с высоким содержанием железа.

Да.. Про кишечник это точно. Но он у меня очень низок, всего 8. Волосы лезут, но гемоглобин 140. Незнаю что и делать, я бы крапиву попила но боюсь облысею скоро.

Broccoqueen
#6

Ферретабы и прочее железо из аптек не работает, оно в низкоусваиваемых формах. Едой тоже поднять очень сложно. Я подняла ферритин на 64 ед за три месяца железом и другими бадами с iHerb
О своём лечении анемии я пишу в блоге Broccoqueen.com

Гость
#7

Поделитесь как лечили кишечник? У меня он словно дырявый ,тоже ничего не усваивает

Валя
#8

Пропейте какие аптечные средства с железом, по-другому быстро ферритин восстановить проблематично. Я вот пью курсами железо хелат от эвалар, поднимает ферритин до нормальной отметки и борется с анемией. Заболевание практически преодолела, остались незначительные симптомы.

Гость
#9
Валя

Пропейте какие аптечные средства с железом, по-другому быстро ферритин восстановить проблематично. Я вот пью курсами железо хелат от эвалар, поднимает ферритин до нормальной отметки и борется с анемией. Заболевание практически преодолела, остались незначительные симптомы.

Какое железо хорошо работает? Название.

Гость
#10
Гость

Да.. Про кишечник это точно. Но он у меня очень низок, всего 8. Волосы лезут, но гемоглобин 140. Незнаю что и делать, я бы крапиву попила но боюсь облысею скоро.

Как вы лечились? У меня такая же ситуация, гемоглобин в норме , а ферритин 8. К какому врачу идти .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Валя

Пропейте какие аптечные средства с железом, по-другому быстро ферритин восстановить проблематично. Я вот пью курсами железо хелат от эвалар, поднимает ферритин до нормальной отметки и борется с анемией. Заболевание практически преодолела, остались незначительные симптомы.

Здравствуйте! У меня ферритин 5 , чувствую себя ужасно, еле живая! Пью ферум лек но чувствую себя хуже голова кружится , болит, тошнота, сильная слабость, что вам помогло подскажите.спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 191 460 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 641 тема
Следующая тема