Гость
Статьи
Нет диагноза

Нет диагноза

всем привет. месяц назад простудилась (может попутно и ковидом заразилась, так как была в загородном отеле, тест не сдавала, уже непонятно) и до сих пор не могу выздороветь. анализы чистые, но месяц держится температура 37 (иногда с утра 37, иногда к вечера только повышается до 37), периодически по утрам может болеть горло или закладывать нос, болеть голова. лор поставил предварительно фарингит, неделю лечусь, температура не уходит. что делать неясно, уже задолбало

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

37-это воспалительный процесс
Сдавать надо другие анализы. Не может быть чтобы было все ок
Или щитовидку проверьте

#2

А что сдавали? А у меня похожая ситуация

Гость
#3
Ромашка

37-это воспалительный процесс
Сдавать надо другие анализы. Не может быть чтобы было все ок
Или щитовидку проверьте

Назначили только общий анализ крови и мочи, по ним все в порядке, врач руками развела, сказала фарингит...А щитовидка разве может давать такие простудные ощущения?

Гость
#4
Ромашка

А что сдавали? А у меня похожая ситуация

терапевт назначил только общий анализ крови и мочи

Гость
#5

Проверьтесь на бруцеллез.
У меня был, я вылечилась, температура прошла.

Гость
#6

Клинический анализ крови, но он обычно платный. Где-нибудь в Инвитро. В нем больше измеряют показателей, чем в поликлинике.

Гость
#7
Гость

Клинический анализ крови, но он обычно платный. Где-нибудь в Инвитро. В нем больше измеряют показателей, чем в поликлинике.

Сдавала в гемотесте

Гость
#8
Гость

Проверьтесь на бруцеллез.
У меня был, я вылечилась, температура прошла.

какие у вас были симптомы ?

Гость
#9
Гость

Сдавала в гемотесте

Если все отлично по анализам и ничего не болит, то может быть такое явление, как термоневроз. У подруги так было, она многих врачей обошла, ничего не нашли, определили, что это невроз.

Гость
#10
Гость

Если все отлично по анализам и ничего не болит, то может быть такое явление, как термоневроз. У подруги так было, она многих врачей обошла, ничего не нашли, определили, что это невроз.

Невнимательно прочитала описание. К Лору ходили? Он же лечит, если то нос, то горло реагирует...

Гость
#11
Гость

Невнимательно прочитала описание. К Лору ходили? Он же лечит, если то нос, то горло реагирует...

лечение лора постепенно помогает, а вот темпа не уодит...

Гость
#12

Было похожее, назначили курс антибиотиков на 5 дней. Анализы тоже были чистые. После них все прошло, рецепт выписывала терапевт.

Гость
#13
Гость

Если все отлично по анализам и ничего не болит, то может быть такое явление, как термоневроз. У подруги так было, она многих врачей обошла, ничего не нашли, определили, что это невроз.

а самочувствие было совсем без помех? слабость/отдышка и тд

Гость
#14
Гость

Было похожее, назначили курс антибиотиков на 5 дней. Анализы тоже были чистые. После них все прошло, рецепт выписывала терапевт.

Вы тоже долго болели? Завтра иду к терапевту как раз, не подскажете, как назывались антиб-ки?

Гость
#16
Гость

какие у вас были симптомы ?

У меня температуры даже не было сначала, горло болело и всё.
Потом выпила ликопид.
Поднялась температура,хотя в побочках такое есть.
Вот так я и мучалась с температурой 37,*
Потом положили с лихорадкой неясного генеза.
Обследовали, антибиотики принимала, температура не спадала.
Потом сюрприз - бруцеллез.
Особоопасная инфекция...

Я сметану с рук домашнюю ела.
Вспомнила потом.

Ррр
#17

Когда у меня вследствие бронхита давным давно часто поднималась температура я 2р делала флюорографию легких, часто сдавала кровь, спустя 6 мес наверное прекратилось такое потом. Но у меня раньше часто непонятные болячки выскакивали. Врачи ничего найти не могут или не хотят заморачиваться.

Гость
#18
Гость

Если все отлично по анализам и ничего не болит, то может быть такое явление, как термоневроз. У подруги так было, она многих врачей обошла, ничего не нашли, определили, что это невроз.

Если через 1 час после приема т. парацетамола температура не падает, то можно думать про термоневроз.

Гость
#19
Гость

Если через 1 час после приема т. парацетамола температура не падает, то можно думать про термоневроз.

спасибо вам большое

Kir
#20

Если с пищеварением все нормально попробуй иммуномодулятор "Ветом 1.1" Хорошо иммунитет поднимает проверено на себе, и семье, если температура не выше 37 то это считается пределом нормы, хотя некоторые ленивые врачи говорят что и до 37.5 тоже норма, но это неучи! иммунитет со многим способен справиться сам. Но а если с пищеварением замечены проблемы то это тоже может давать повышение температуры, тут надо к гастроэнтерологу

Виктория
#21

У меня было такое после того как не долечилась, пропила Циклоферон курсом и отпустило. Если 37 держится перманентно - это может указывать на проблему в организме, не относящуюся к орви

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Попробуйте купить экспресс-тест. Я Лекюрейт брала и мне показал положительный. Благодаря этому, раньше лечиться начала. Не затягивайте. 37 вообще не очень хорошая температура, тем более, если субфебрильной становится