Гость
Статьи
Диагноз неврастения

Диагноз неврастения

Мне поставили диагноз Неврастении. Серезные проблемы с концентрации. Сил нет двигаться, я как будто в тумане. Была у приема психотерапевта, принимала таблетки месяц но нет результата. День за днём хуже и хуже, боюсь полностью терять концентрацию или рассудок. Как лечить эту болезнь? Помогите, если у кого есть опыт. Уже теряю надежду на выздоровление, боюсь продолжать в таком состоянии.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Таблетки - это дополнение. Основная работа должна быть с психологом

Гость
#1

Что привело к неврастении?

Гость
#3

Неврастеник это без смысла накручивающий себя чел. Что постоянно всего боится. Разве есть нет сил туман при неврастении?

#4

Автор, пожалуйста, успокойтесь сначала. Понятное дело страшно в таком состоянии, но врач мог неправильно поставить диагноз. У вас может быть депрессия, а от этого не подойти препарат и не произвести должно эффекта. Пойдите в пнд, например, к психиатру, возможно вас положат на обследование. Это всë не страшно. Ваше здоровье это главное!
Сил вам!

P. S. У меня была депрессия маскированная под неврастению. Долго выясняли с врачамм. Сменила препараты несколько раз и наконец-то появились силы жить и желание жить. Дальше обязательно ходить на психотерапию, чтобы решить проблему, а не только убирать симптомы

#5
Гость

Неврастеник это без смысла накручивающий себя чел. Что постоянно всего боится. Разве есть нет сил туман при неврастении?

Вы не правы. Вы говорите о тревожно-фобическом расстройстве. Неврастения это вариант невроза (повышенной тревоги) и астениии (низкий жизненный тонус), когда есть внутриличностный конфликт между "хочу-могу". Это тревога забирает силы. Обычно проявляется эмоциональной лабильностью и прочими подобными симптомами

Автор
#6
Таня

Автор, пожалуйста, успокойтесь сначала. Понятное дело страшно в таком состоянии, но врач мог неправильно поставить диагноз. У вас может быть депрессия, а от этого не подойти препарат и не произвести должно эффекта. Пойдите в пнд, например, к психиатру, возможно вас положат на обследование. Это всë не страшно. Ваше здоровье это главное!
Сил вам!

P. S. У меня была депрессия маскированная под неврастению. Долго выясняли с врачамм. Сменила препараты несколько раз и наконец-то появились силы жить и желание жить. Дальше обязательно ходить на психотерапию, чтобы решить проблему, а не только убирать симптомы

У меня ухудшается концентрация. Как будто голова в тумане, иногда кажется воздух не хватает чтобы дышать. Врачи говорят что надо много спать, дали антидепрессанти, я их принимала месяц, но мое состояние ухудшилось.

Гость
#7
Автор

У меня ухудшается концентрация. Как будто голова в тумане, иногда кажется воздух не хватает чтобы дышать. Врачи говорят что надо много спать, дали антидепрессанти, я их принимала месяц, но мое состояние ухудшилось.

К массажисту, остеопату не ходили? Мне помог при таком мануальный терапевт, но их очень серьезно надо выбирать, могут навредить..

Автор
#8

Меня мучает неясность в голове, не могу на чего либо сосредоточится, вещи и лиц люди мне кажется смазанным. Нет ясность у меня...что делать не знаю.

Wtf
#9
Гость

Что привело к неврастении?

Логично же что жизнь

Гость
#10
Автор

Меня мучает неясность в голове, не могу на чего либо сосредоточится, вещи и лиц люди мне кажется смазанным. Нет ясность у меня...что делать не знаю.

Спазмы мышц в шее есть? В плечах? От стресса часто встречается

Гость
#11

Здравствуйте,вам надо найти хорошего психотерапевта.Если вы пили ад то этого мало.Как правило его пьют от 3 месяцев и больше

Гость
#12
Гость

К массажисту, остеопату не ходили? Мне помог при таком мануальный терапевт, но их очень серьезно надо выбирать, могут навредить..

мануальный терапевт - это зло и очень крайняя мера

Автор
#13
Гость

Что привело к неврастении?

Думаю из за напряжение на работе.

Гость
#14
Гость

мануальный терапевт - это зло и очень крайняя мера

Мне жизнь спас, да, мера крайняя. У меня был подвывих позвонка. И тоже трясло, фигачило давление, чернело в глазах, отнимались ноги руки, был туман в голове, лекарства не помогали. Терять было нечего. Мне посоветовали очень хорошего специалиста, но таких как он единицы. Облегчение получила сразу, боль ушла просто в одну секунду..

Гость
#15
Автор

Думаю из за напряжение на работе.

Транквилизаторы на первый месяц назначили, вместе ад? Потому что ад начинают помогать не сразу. Массаж очень помогает. Тайский, например, антистресс.. спорт и как бы банально не звучало, смена работы.. жизнь одна.

Гость
#16
Гость

Транквилизаторы на первый месяц назначили, вместе ад? Потому что ад начинают помогать не сразу. Массаж очень помогает. Тайский, например, антистресс.. спорт и как бы банально не звучало, смена работы.. жизнь одна.

Транквилизаторы вместе С ад. Букву не дописала))

#17
Автор

У меня ухудшается концентрация. Как будто голова в тумане, иногда кажется воздух не хватает чтобы дышать. Врачи говорят что надо много спать, дали антидепрессанти, я их принимала месяц, но мое состояние ухудшилось.

У вас могут быть панические атаки и всë что угодно. Я всë таки думаю маскированная депрессия. Идите к разным специалистам. К сожалению, психотропные препараты даже одной группы подходят не каждому, надо индивидуально подбирать препарат и дозу. Требуйте, чтобы вам помогли, а то так можно и до принудительной госпитализации дойти, это тяжелее переживаться будет

Гость
#18
Гость

Мне жизнь спас, да, мера крайняя. У меня был подвывих позвонка. И тоже трясло, фигачило давление, чернело в глазах, отнимались ноги руки, был туман в голове, лекарства не помогали. Терять было нечего. Мне посоветовали очень хорошего специалиста, но таких как он единицы. Облегчение получила сразу, боль ушла просто в одну секунду..

ну когда вывих и уже все, то да. А так, можно сделать только хуже:
1. увеличить подвижность позвонков и суставов
2. нарваться на неквалифицированного и получить инвалидность
99% врачей не советуют. А если и приперло, то пройти сначала полное обследование

Гость
#19
Автор

Думаю из за напряжение на работе.

вам же сказали, к психологу надо. Упадок сил - это психологические барьеры, бессмысленность, стресс и т.д. Восстановите сон, активность, витамины, тогда может пройдет. Но если у вас в жизни перекосы, то без психолога никак. Так и будете заплатки ставить, пока не порвет полностью

Гость
#20
Гость

ну когда вывих и уже все, то да. А так, можно сделать только хуже:
1. увеличить подвижность позвонков и суставов
2. нарваться на неквалифицированного и получить инвалидность
99% врачей не советуют. А если и приперло, то пройти сначала полное обследование

Да, все так. Поэтому я тоже написала, что это крайний случай и возможно автору не надо даже. Без полного обследования никуда. МРТ, анализы крови и тд. Возможно у нее просто стресс хронический и все можно убрать массажем, отдыхом, лекарствами и психотерапией.

Анастасия
#21

Невролог ставил неврастению, из симптомов были головокружения,
онемение части лица и др. Лет 6 прошло. Лечение мне назначали, но я сама его скорректировала. Магнелис и нейромидин принимала. Врач выписывал еще таблетки, но мне от них дурно становилось и я прекратила их прием.

Гость
#22

При неврастении рассудок не теряют. Рассудок - это психика, неврастения - это нервная система. Ее не лечат по советам с форумов, ищите нормального врача очно.

Гость
#24
Автор

У меня ухудшается концентрация. Как будто голова в тумане, иногда кажется воздух не хватает чтобы дышать. Врачи говорят что надо много спать, дали антидепрессанти, я их принимала месяц, но мое состояние ухудшилось.

а если жесткие физ нагрузки? типо вообще где нибудь в лесу в деревне бегать летом или у моря, и спорт ,спорт,танцы, фитнесС,бассейн. очень много и интенсивно + групповые тренировки , типо год так пожить
пробовали вообще физ нагрузки как они вам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Теодора Раубер
#25

Во первых,табпетки выписывает психиатр,а не психотерапевт.
Во вторых,интернет поисковики еще никто не отменял и сравнить свои симптомы с симптомами того или иного состояния может каждый.Тем более понять,соответствует поставленный врачем диагноз или нет.Странно сперва бежать за советом на форум,где любая клуша может написать что угодно.
Неврастения-не болезнь.Это состояние нервного истощения организма.ВСД/психосоматика,если хотите.
Меняйте образ жизни,живите в соответствии со своими желаниями и избавляйтесь от внутренних конфликтов.Конечно же это нужно делать на консультациях у психотерапевта(не путать с психиатром).
А психиатра еще разок наведуйте.Не подошли одни таблетки,подойдут другие.Естессно,долго жить на таблетках вам не получится,но какое-то облегчение хотя бы вы получите.На этом все.

Форум: Здоровье
Всего: 190 844 темы
Новые темы за сутки: 44 темы
Популярные темы за сутки: 82 464 темы