Гость
Статьи
Как перестать париться …

Как перестать париться на работе?

Мне 28 лет, а я уже с диагнозом неврастения и как следствие, мышечный тонус, из-за чего не могу ни спать, ни есть, ни работать. А причиной всему, как выяснилось, гиперответственное отношение к работе и связанный с ним постоянный психический напряг. В моей сфере (строительство) по-другому не бывает, но дело даже не в объеме работы, а в моем отношении к ней. Я парюсь по поводу всего, даже того, что меня непосредственно не касается, беру на себя чужие обязанности, если чувствую, что сделаю лучше, проявляю инициативу, хотя знаю, что вся ответственность за результат упадет на меня. Если честно, мне это нравится, но моему организму, похоже, нет. Если я заставляю себя сбавить обороты, то появляется ощущение незавершенности, неудовлетворенности, что заставляет меня переживать еще больше. Короче, разжевывать смысла нет, кто плавал, тот знает. Вопрос к бывалым, как вам удалось заставить себя не париться, а просто спокойненько работать, делать столько, сколько успеваешь, выбрасывать работу из головы на выходных или в отпуске, да и вообще как удалось заставить себя уходить в отпуск?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В детстве случайно отличницей не были?)

Гость
#2

Комплекс отличника. Лечению поддается сложно. С этим нужно к психологу.

Гость
#3

Когда на нервной почве появилась мигрень и мастопатия, плюнула на все. Бутылочка Новопассита, хороший секс и вкусняшки. От работы кони дохнут.

Гость
#4

я такая же. только проблема в том, что на своей работе я деградирую и на уровне девочки на побегушках а мне уже 30 лет, брали как инженера а по факту ничего серьезного не дают, переживаю из-за этого, и если бывает что дают так вся на нервах вдруг неправильно сделала

Гость
#5

Ой, я такая же.... Сейчас ушла в декрет и все-равно переживаю за работу, звоню , уточняю , напоминаю и даже прихожу иногда) на до мной уже на работе смеются - работала бы уж до родов, с работы бы и скорую вызвали .... Хотя сами, как какой сложный вопрос, так звонят . Это скорее всего психологическая проблема : быть лучше, знать больше , делать работу качественно ... И да, я хорошистка была в школе, красный диплом в институте и тягловая лошадь на работе....

Гость
#6

Я как начала понимать, что работа вредит моему здоровью, то сразу для себя решила, что больше не буду сильно проявлять инициативу там, где меня не касается ( а то раньше в каждой бочке была затычкой). Первое время коллеги обращались за помощью , я не отказывала, если знала, на словах рассказывала как делать, перепроверить могла , но полностью делать отказывалась ( так и говорила, что своей работы полно)

269
#7

Было, но прошло с опытом, чем больше знаешь, тем увереннее себя чувствуешь. Не истерите, а медленно, но верно повышайте свой уровень, (тем более, пишете, работа нравится- это прекрасно). А проделав одну и ту же операцию 7 раз, на восьмой волноваться или переживать будет только дypак.
На счет нервов - витаминки, таблетки, но с этим Вам не на форум, сами знаете

Гость
#8
Гость

Комплекс отличника. Лечению поддается сложно. С этим нужно к психологу.

+1

Гость
#9

Есть такие места работы, где расслабиться просто не дадут. Если все успеваешь то начинают прибавлять работы и ответственности, и если не скулишь, значит еще можно добавить. От такой работы помогает только одно - готовность в любую секунду без сожалений написать заявление. Если страшно потерять текущее место работы, то нервяк в любом случае обеспечен.

Гость
#10
Автор

Как перестать париться на работе?

выключите, наконец, обогреватель. уже июль на носу

эгоистка
#11

знаю такое, проходили, как бэ объяснить, или это одна из первых работ в хорошей конторе, где хочется побольше набрать стажу умений и навыков, или контора с нуля, или инженер по от, строительстве, это жесть и проверками воняет каждый мемяц

Гость
#12

Ну значит не особо еще здоровье подорвали...
как клюнет посильнее. перестанете такие вопросы задавать.

Лимонная
#13

ой, только что похожую тему создала. Наверное, пятница так повлияла, что хочется расслабиться на выходных, а не знаешь, как. Послушаю, может тут что дельное посоветуют? :)

эгоистка
#14
Лимонная

ой, только что похожую тему создала. Наверное, пятница так повлияла, что хочется расслабиться на выходных, а не знаешь, как. Послушаю, может тут что дельное посоветуют? :)

напейся )))

Лимонная
#15
эгоистка

напейся )))

Пробовала :) Сама очень на этот вариант надеялась - не помогло. Еще на ролики надежда была, ну тут да, немного отпустило меня, но не могу ж я на них все время кататься :)))

Лика
#16

Автор, у вас психологическая проблема. К специалисту надо.

котенок по имени ГАП
#17

просто мало еще нае.б.нули здоровье

как начнет нарушаться сон, ухудшаться память, исчезать аппетит, возникать тахикардии, панические атаки, обмороки, экзальтированные настроения... - все мысли будут не как бы все успеть, а как бы не помереть.

Организм сам себя регулирует, если сердечников в семье нет - не волнуйтесь.

эгоистка
#18
котенок по имени ГАП

просто мало еще нае.б.нули здоровьекак начнет нарушаться сон, ухудшаться память, исчезать аппетит, возникать тахикардии, панические атаки, обмороки, экзальтированные настроения... - все мысли будут не как бы все успеть, а как бы не помереть.Организм сам себя регулирует, если сердечников в семье нет - не волнуйтесь.

вот меня всегда интересовало, мужики могут работать, а у бап сразу сердце, почемутак

рыба
#19
эгоистка

вот меня всегда интересовало, мужики могут работать, а у бап сразу сердце, почемутак

потому что жннщины изначально слабее,
что ж'опу с пальцем сравнивать??

Ангелина
#20

Автор, как я Вас понимаю - работаю с ВИП клиентами в туризме и заработала нервный срыв. Домала от работы ответственной, но проанализировала, оказалось от моего к ней отношения.. Автор, давайте брать себя в руки - иначе до серьезных сбоев в организме, да и до проблем в личной жизни недалеко!

эгоистка
#21
рыба

потому что жннщины изначально слабее,что ж'опу с пальцем сравнивать??

чем слабее?

котенок по имени ГАП
#22
эгоистка

вот меня всегда интересовало, мужики могут работать, а у бап сразу сердце, почемутак

в японии смертность от перегрузки на работе довольно большая.

мне шесть лет потребовалось чтоб ушатать себя до этих симптомов.
При хорошем здоровье и эмоциональной устйчивости въ.е.бы.вать довольно просто.
Я б даже сказала, что это путь здоровых и ту.пых.

Альт
#23
Автор

Мне 28 лет, а я уже с диагнозом неврастения и как следствие, мышечный тонус, из-за чего не могу ни спать, ни есть, ни работать. А причиной всему, как выяснилось, гиперответственное отношение к работе и связанный с ним постоянный психический напряг. В моей сфере (строительство) по-другому не бывает, но дело даже не в объеме работы, а в моем отношении к ней. Я парюсь по поводу всего, даже того, что меня непосредственно не касается, беру на себя чужие обязанности, если чувствую, что сделаю лучше, проявляю инициативу, хотя знаю, что вся ответственность за результат упадет на меня. Если честно, мне это нравится, но моему организму, похоже, нет. Если я заставляю себя сбавить обороты, то появляется ощущение незавершенности, неудовлетворенности, что заставляет меня переживать еще больше. Короче, разжевывать смысла нет, кто плавал, тот знает. Вопрос к бывалым, как вам удалось заставить себя не париться, а просто спокойненько работать, делать столько, сколько успеваешь, выбрасывать работу из головы на выходных или в отпуске, да и вообще как удалось заставить себя уходить в отпуск?

Разводка.
Запаренный строительством человек не будет писать такую длинную хр_ень, да ещё без грамматических ошибок.

С другой стороны, Ваша ноша -- Вам её и нести.

Альт
#24

Да, за грамотность Автору респект.

Eva
#25
Гость

Комплекс отличника. Лечению поддается сложно. С этим нужно к психологу.

Да я бы даже посоветовала психотерапевта, увы без него никак в это случае. иначе (если уж до гипертонуса дошло) - следующая остановка - клиника неврозов. Так что побыстрее к врачу.

Альт
#26
Eva

Да я бы даже посоветовала психотерапевта, увы без него никак в это случае. иначе (если уж до гипертонуса дошло) - следующая остановка - клиника неврозов. Так что побыстрее к врачу.

Успокойтесь, нет у Автора никакого невроза: уж слишком спокойно и правильно текст написан (при нервном напряжение, когда человек "на взводе", текст будет рван и коряв, насыщен описками и ошибками).

виктор гюго
#28

Блин та же фи гня. Все делаю от и до, даже больше. Знаю,что нельзя, на шею сядут,но.. А не дай бог ошибусь! Тьфу. И дв, это комплекс отличницы, слишком мама гоняла, аж страшно было идти с четверкой домой) Стараюсь смотреть на других и учится у них пофигизму

Альт
#29

А тут буковка к буковке, пробел к пробелу, даже запятые все проставлены. Т.е. человек писал в расслабленном состоянии, над душой никто не стоял (Вы можете представить такую картину в строительстве, где одновременно орущее начальство, несмолкаемый телефон и матерящиеся работяги?).

Маргарита ВВ
#30
Альт

А тут буковка к буковке, пробел к пробелу, даже запятые все проставлены. Т.е. человек писал в расслабленном состоянии, над душой никто не стоял (Вы можете представить такую картину в строительстве, где одновременно орущее начальство, несмолкаемый телефон и матерящиеся работяги?).

А она ночью писала. Она же спать не может, вот, пишет.

Альт
#31

Стройплощадка.

Красный от натуги прораб кричит:
-- Вира! Ещё! Майна! -- причём, на груди у него висит мегафон.

Маленькая девочка подходит к прорабу и говорит:
-- Дяденька, не напрягайтесь, у вас же мегафон есть.

Прораб смотрит удивлённо на девочку, берёт в руку в мегафон и произносит:
-- Девочка, пошла ты на **й!!!

Альт
#32
Маргарита ВВ

А она ночью писала. Она же спать не может, вот, пишет.

Привет, Марго! :))
Всё можно объяснить. Но количество (фактов) переходит в качество (в разводку).

Альт
#33

Пусть уж лучше бы Автор написала, как от перенапряжения она начальника послала на три буквы, а теперь спрашивает форумчан: её уволят или ей самой увольняться?

котенок по имени ГАП
#34
Альт

Пусть уж лучше бы Автор написала, как от перенапряжения она начальника послала на три буквы, а теперь спрашивает форумчан: её уволят или ей самой увольняться?

о

я две недели назад наблюдала, как молодая женщина своему начальнику дала пощечину при всех. У них была запарка, он как-то пошутил на ее счет (ничего вообще ужасного или вульгарного, так, легкий троллинг) - и она с визгом "Подонок!" ему звонко отвесила.
Немая сцена.

Гость
#35

автор, я вас так понимаю. и кстати отличница((( понимаю, что корни оттуда идут. но проработав год - привыкла. уже не так переживают и парюсь

Eva
#36
Альт

Успокойтесь, нет у Автора никакого невроза: уж слишком спокойно и правильно текст написан (при нервном напряжение, когда человек "на взводе", текст будет рван и коряв, насыщен описками и ошибками).

Так она же перфекционистка! Все по 20 раз проверила.

Альт
#37

Всё фигня, кроме пчёл...Но, вообще-то, пчёлы тоже фигня. (С)

Если все живы, ноги-руки целы, то и переживать не о чем.

Альт
#38
Eva

Так она же перфекционистка! Все по 20 раз проверила.

А нервную дрожь в буковках куда денете? Нету дрожи -- Станиславский твердит: "Не верю!"

Альт
#39

Но.
Девочка старалась. Старалась, но не совсем вошла в образ. Зритель не поверил, но хлопал за старание.

Гость
#40
эгоистка

чем слабее?

женщины не слабее, но в большей степени подвержены психосоматике

аленький
#41
Гость

Когда на нервной почве появилась мигрень и мастопатия, плюнула на все. Бутылочка Новопассита, хороший секс и вкусняшки. От работы кони дохнут.

+100000000000 или бокал-другой хорошего вина, секс в удовольствие и вкусняшки.

Олымпиада
#43
Автор

Мне 28 лет, а я уже с диагнозом неврастения и как следствие, мышечный тонус, из-за чего не могу ни спать, ни есть, ни работать. Вопрос к бывалым, как вам удалось заставить себя не париться, а просто спокойненько работать, делать столько, сколько успеваешь, выбрасывать работу из головы на выходных или в отпуске, да и вообще как удалось заставить себя уходить в отпуск?

В связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: