Гость
Статьи
Прыщи после отмены ОК …

Прыщи после отмены ОК через 4 месяца

В сентябре 2019 отменила ОК, которые принимала 8 месяцев.
В январе 2020 было много экзаменов, стрессовала очень, не спала ночами, и тогда начало чесаться лицо и появились резко из никуда прыщи.

Как вы думаете, могло ОК быть причиной акне? Или это все же стресс.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

Это только гинеколог точно ответит на вопрос. А акне Ретасол отлично лечит, он избавляет от имеющихся прыщей и угрей и предотвращает появление новых.

Лариса
#2

Хоть ок, хоть стресс могли стать причиной. Зинеридерм мне помог, это аналог исчезнувшего зинерита. Раньше его брала, на отмене мазала. Зинеридерм тоже полностью убирает, даже черных точек нет.

Гость
#3
Лариса

Хоть ок, хоть стресс могли стать причиной. Зинеридерм мне помог, это аналог исчезнувшего зинерита. Раньше его брала, на отмене мазала. Зинеридерм тоже полностью убирает, даже черных точек нет.

не видела, спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#4

Еще как мог, у меня всё лицо обсыпало после отмены КОК. По совету подруги пила Анкесент Эвисент витамины, стало гораздо лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем