Гость
Статьи
Псориаз - 6 лет не …

Псориаз - 6 лет не было

Всем здравствуйте. У мужа обострение псориаза, 6 лет не было, думали прошел навсегда. К врачу сейчас нет возможности попасть, подскажите лечение. Спасибо. #псориаз

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык такой же, как и 6 лет назад.
псориаз хронический и неизлечимый.

Гость
#3

Псориаз даже врачи во всем мире не знают, как лечить. А вы хотите, чтобы вам не специалисты на форуме что-то дельное посоветовали - так не бывает. Мы в Израиле тратим огромные деньги на лечение - процедуры на мертвом море регулярно, солнечные ванны, грязи, болтушки, тяжелые для печени рецептурные препараты, а результат не сильно отличается от нуля. И псиориаз не проходит окончательно, это хронь, которая обостряется в любой момент, и преследует всю жизнь. У кого-то обостряется от стресса, у кого-то сезонно, зимой хуже, и ничего с этим не сделаешь.

Элля
#4

От псориаза не избавиться, к сожалению. А вот в ремиссию загнать реально. Здесь комплексно надо подходить. это и питание поменять, и стрессы убирать. Есть еще классная мазь называется Нафтадерм, она с лечебной нефтью, убирает зуд и покраснение

Гость
#5
Элля

От псориаза не избавиться, к сожалению. А вот в ремиссию загнать реально. Здесь комплексно надо подходить. это и питание поменять, и стрессы убирать. Есть еще классная мазь называется Нафтадерм, она с лечебной нефтью, убирает зуд и покраснение

А подскажите, пжл, Нафтадерм, кроме нефти, что в составе? Гормоны есть? У меня это прям проблема. Пока пользуюсь той или иной мазью, все хорошо, как заканчиваю, все снова - обсыпает.

Гость
#6
Гость

Псориаз даже врачи во всем мире не знают, как лечить. А вы хотите, чтобы вам не специалисты на форуме что-то дельное посоветовали - так не бывает. Мы в Израиле тратим огромные деньги на лечение - процедуры на мертвом море регулярно, солнечные ванны, грязи, болтушки, тяжелые для печени рецептурные препараты, а результат не сильно отличается от нуля. И псиориаз не проходит окончательно, это хронь, которая обостряется в любой момент, и преследует всю жизнь. У кого-то обостряется от стресса, у кого-то сезонно, зимой хуже, и ничего с этим не сделаешь.

Здравствуйте. Вы можете позвонить мне по Вацапу или Телеграмм (+79684031759). Объясню причины и помогу.

Гость
#7

дефицит цинка и селена. пусть ЕСТ их. а не в голову втирает. должно помочь.

Гость
#8

При псориазе нужно комплексное лечение. Это вам любой врач скажет. Проблему надо лечить начиная с жкт. Нельзя красные овощи и фрукты, пасленовые, яйца, молочку, кофе, крепкий чай, мучное, острое и жирное. Можно кабачки, капусту, огурцы, морковь, свеклу. Из фруктов яблоки, груши и бананы, нежирное мясо и рыбу. И не нервничать. А избавиться от бляшек мне помогла негормональная мазь дайвонекс. Схему главное строго соблюдать - 1-2 раза в день в течение 8 недель.

Гость
#9

Если бы кто рассказал, не поверил бы, но всё происходило на моих глазах. У отца был псориаз. Кисти рук, локти и предплечья. Вещь не заразная, но неприятная. Он долго пытался это лечить, какие-то мази, мыло дегтярное, но ничего это не помогало. И вот однажды, когда отец сидел во дворе, курил на лавочке, пришел кот, чужой, неизвестно откуда взявшийся. Запрыгнул к нему на колени и принялся эти псориазные бляшки вылизывать. Хорошо старался. Через несколько дней от них и следа не осталось. И больше не появлялись. Хотите верьте, хотите нет.

Элля
#10
Гость

А подскажите, пжл, Нафтадерм, кроме нефти, что в составе? Гормоны есть? У меня это прям проблема. Пока пользуюсь той или иной мазью, все хорошо, как заканчиваю, все снова - обсыпает.

нет, Нафтадерм - это мазь без гормонов. Хорошо помогает но надо придерживаться курсом. Обычно это 2 -10 недель, у кого как.

Гость
#11

Возможно какие-то дефициты появились у мужа, сейчас весна, нужны хорошие витамины, и конечно консультация врача! Есть хорошие витамины Лостерин, специальный комплекс для профилактики и терапии кожных заболеваний. Ещё сейчас важно хорошо увлажнять кожу, подберите негормональный крем, у Лостерин есть такой в составе нафталанская нефть и натуральные масла

Тамара
#12

Вы же знаете, что псор не лечится . Ремиссия 6 лет - это круто. Обострение вероятнее всего удастся снять только гормональными мазями, но потом быстро перейти, например на натуральный деготь березовый Берестин и пройти курс лечения.

#13

Тут врач нужен грамотный. Не просто дерматолог, а тот, который с псориазом работает, тогда и будет улучшение. Тут вообще комплексный подход нужен и питание менять и терапия. Моему брату очень помогли. . Он и гормоны перестал пить и кожа почти чистая. могу его врача оставить, который с этой проблемой работает, смотрю проблема эта у многих - Саратцев Сергей Анатольевич. У него и онлайн- прием есть.

Гость
#14

Пусть кишечник приведет в порядок. Пропьет противоглистное ( да, да). противогрибковое ( метронидазол только при защите печени). Отвар полыни по чуть чуть. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#15

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68