Гость
Статьи
Как долго умирают от …

Как долго умирают от рака лёгких?

Здравствуйте. Расскажите как умирают от рака лёгких? Прошло 4 месяца с момента установки диагноза. Неделю назад практически слёг, без полноценной возможности себя обслуживать. Не ест вообще ничего. Максимум глоток воды в день. Постоянная рвота. Очень похудел. Сильно ослаб. Здравый смысл даёт сбой, иногда говорит и делает вещи, по которым понимаю что он не в себе. Может не узнавать близких. Редко просветление, и здравый смысл. Колю трамадол 2 раза в сутки, и сиба-ину так же. Болей нет, но практически не спит. Врачи говорят ждите. Подскажите пожалуйста, кому случалось пережить такое с близкими людьми, как долго в этом состоянии может протянуть человек?
Спасибо!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто Вам точно не скажет .
Кто-то быстрее ,кто-то дольше .
Нет никаких обьективных критериев .
Иногда ,так месяцами лежат .

Гость
#2

Моя мама умерла ровно через год после установки диагноза неоперабельного рака лёгких с метастазами в граничащих лимф. узлах, позже костные и почечные метастазы. Проходила сначала химию, потом облучение, потом опять химия. Боли и ужас начались на половине срока. Эмболия, удушье, кислородный баллон, морфий и т.д.. Надеялись до конца, маме было всего 56. Но может хоть теперь медицина и здесь дальше продвинулась.

Гость
#3

ну если уже не ест, то дня два-три.

ℒУТО
#4

Скоро умрет.
Простите😢
С раком легких и колоректальным раком долго не живут.

Гость
#5

Очень вам сочувствую. Постарайтесь облегчить последние дни близкого человека. Если есть такая возможность,обратитесь в хоспис.

ℒУТО
#6
Гость

Очень вам сочувствую. Постарайтесь облегчить последние дни близкого человека. Если есть такая возможность,обратитесь в хоспис.

По моему человеку уж если и умирать то лучше в родных стенах все таки, а не в палате больницы, как безродному какому.

Гость
#7

А у него на сколько самого есть воля к жизни?

Гость
#8

Может молитвы почитать над ним какие.
Может поможет.

ℒУТО
#9
Гость

Может молитвы почитать над ним какие.
Может поможет.

Сходить в храм можно, пригласить батюшку в дом, чтобы больной перед смертью исповедовался. Это нужно сделать...да.

Гость
#10
Гость

А у него на сколько самого есть воля к жизни?

Ему тяжело говорить, очень тихий голос стал. Но часто слышу что устал. Иногда может просто лежать, и смотреть в потолок, ни на кого не реагировать. Может агресивно реагировать на помощь, уколы. Я так понимаю воли нет, просто ждёт конца. Хотя в связи с тем что он очень часто "не в себе", иногда даже не осознаёт толком, что происходит.

Гость
#11
Гость

Очень вам сочувствую. Постарайтесь облегчить последние дни близкого человека. Если есть такая возможность,обратитесь в хоспис.

На хоспис не решусь. Мне кажется что лучше будет чтоб он пробыл эти дни в окружении родных, и любящих его людей.

Гость
#12

Насколько я знаю с метастазами в легких живут несколько месяцев но возможно это другое....

Гость
#13
ℒУТО

Сходить в храм можно, пригласить батюшку в дом, чтобы больной перед смертью исповедовался. Это нужно сделать...да.

Вот именно. Может легче ему станет.

Гость
#14
Гость

Ему тяжело говорить, очень тихий голос стал. Но часто слышу что устал. Иногда может просто лежать, и смотреть в потолок, ни на кого не реагировать. Может агресивно реагировать на помощь, уколы. Я так понимаю воли нет, просто ждёт конца. Хотя в связи с тем что он очень часто "не в себе", иногда даже не осознаёт толком, что происходит.

Все болезни изнутри идут, из психики, внутреннего мира, в нем что-то есть, что его предаёт внутри, но иногда люди этого даже не осознают, они могут молиться, могут быть чуть ли не святыми, но у них из-за какой - то внутренней дыры уходит вся энергия и идёт саморазрушение, так что ему может исповедь помочь, полное покаяние, полное внутреннее прощение и принятие, он должен соединить все части себя, понять, что все есть его собственная энергия, все, что он воспринимает - это толао его энергия, больше ничья, так дыры в ауре могут закрыться, я одно время проводила много экспериментов над собой, из состояния полусмерти вытаскиваоа именно вот такими установками.

Гость
#15

Если перестал есть, то в течение месяца точно. У меня так у 3 родственников, но другие болезни были. Но то, что перестали есть, первый признак. Говорите ему, что там его встретят близкие умершие души. Что после болезни будет там в небесном госпитале, душу излечивать после болезни. Потом будет строить там дом, работать. Но вредных привычек как здесь, там нет. Потом он дождётся вас всех, кто остался жив. А потом там все проживете кому сколько суждено и переродитесь опять, только другого пола и роли разные будут у вас в семье. Пусть осознаёт свои грехи, пока жив, если в сознании. После смерти пусть подаёт вам знаки и вы поймёте, что он рядом. Скажите ему это, он должен знать, что его ждёт. Не всем дано это узнать.

ℒУТО
#16
Гость

Если перестал есть, то в течение месяца точно. У меня так у 3 родственников, но другие болезни были. Но то, что перестали есть, первый признак. Говорите ему, что там его встретят близкие умершие души. Что после болезни будет там в небесном госпитале, душу излечивать после болезни. Потом будет строить там дом, работать. Но вредных привычек как здесь, там нет. Потом он дождётся вас всех, кто остался жив. А потом там все проживете кому сколько суждено и переродитесь опять, только другого пола и роли разные будут у вас в семье. Пусть осознаёт свои грехи, пока жив, если в сознании. После смерти пусть подаёт вам знаки и вы поймёте, что он рядом. Скажите ему это, он должен знать, что его ждёт. Не всем дано это узнать.

👍

Гость
#17
Гость

Насколько я знаю с метастазами в легких живут несколько месяцев но возможно это другое....

У него именно центральный рак легкого. Это дажк не метостаз.

Гость
#18
ℒУТО

По моему человеку уж если и умирать то лучше в родных стенах все таки, а не в палате больницы, как безродному какому.

Родному человеку лучше умирать при обезболивании и без мучений. Ему уж пофигу, какие стены, ему больно, он в бессознанке. Пройдено с родственницей, 2,5 мес от постановки диагноза, две недели сумасшедших болей и удушья. Только хоспис! Если вы сам не онколог и не можете оказать помощь.

ℒУТО
#19
Гость

Родному человеку лучше умирать при обезболивании и без мучений. Ему уж пофигу, какие стены, ему больно, он в бессознанке. Пройдено с родственницей, 2,5 мес от постановки диагноза, две недели сумасшедших болей и удушья. Только хоспис! Если вы сам не онколог и не можете оказать помощь.

Ну вы за всех то не говорите. Вы ухаживали за раковым больным? У меня папа до конца в сознании находился и всех узнавал. Хотя тоже был на обезболивающих и были галюцинации от наркотических препаратов. Умер у меня на руках.
Еще: если человек умирает в больнице - делают вскрытие. Так положено. А это как никак тревожить усопшего и кромсать его там...на фига...когда и так понятно, что человек умер от онкологии.
Вообщем, никому не пожелаю при живых детях...умереть в стенах больницы никому не нужному.

Гость
#20
Гость

Родному человеку лучше умирать при обезболивании и без мучений. Ему уж пофигу, какие стены, ему больно, он в бессознанке. Пройдено с родственницей, 2,5 мес от постановки диагноза, две недели сумасшедших болей и удушья. Только хоспис! Если вы сам не онколог и не можете оказать помощь.

Я автор этого поста. Папа умер 28.04.22
Умирал у меня на руках, ночью. И я ни на секунду не жалею, что не оформила его в Хоспис. Он дома полностью все был обеспечен. Болей силных не было, помогал трамадол. Больше чем на сто процентов уверенна, что никто в хосписе с ним бы не сюсюкался как родные. И днём и ночью рядом, готовые в любую секунду помочь, поднять, повернуть, дать воды. Он каждые 3 минуты в чем-то нуждался. И просто морально поддерживать всегда!
Умирая, держал меня за руку. Мне кажется я не смогла бы себе простить, если бы в этот момент не была с ним рядом.

Гость
#21
Гость

Я автор этого поста. Папа умер 28.04.22
Умирал у меня на руках, ночью. И я ни на секунду не жалею, что не оформила его в Хоспис. Он дома полностью все был обеспечен. Болей силных не было, помогал трамадол. Больше чем на сто процентов уверенна, что никто в хосписе с ним бы не сюсюкался как родные. И днём и ночью рядом, готовые в любую секунду помочь, поднять, повернуть, дать воды. Он каждые 3 минуты в чем-то нуждался. И просто морально поддерживать всегда!
Умирая, держал меня за руку. Мне кажется я не смогла бы себе простить, если бы в этот момент не была с ним рядом.

Вы молодец!

Гость
#22
Гость

Я автор этого поста. Папа умер 28.04.22
Умирал у меня на руках, ночью. И я ни на секунду не жалею, что не оформила его в Хоспис. Он дома полностью все был обеспечен. Болей силных не было, помогал трамадол. Больше чем на сто процентов уверенна, что никто в хосписе с ним бы не сюсюкался как родные. И днём и ночью рядом, готовые в любую секунду помочь, поднять, повернуть, дать воды. Он каждые 3 минуты в чем-то нуждался. И просто морально поддерживать всегда!
Умирая, держал меня за руку. Мне кажется я не смогла бы себе простить, если бы в этот момент не была с ним рядом.

Здравствуйте! То же самое было с мамой. Предлагали койку в больнице, я отказалась. Были тяжелые дни, но зато я была с ней рядом, не простила бы себе, если бы отдала ее в больницу. У нее была спутанность сознания, она не вставала 4 дня, умирала, бредила, передвигалась по кровати, было страшно, очень тяжело все это пережить. От воспоминаний тех дней бегают мурашки.

Гость
#23

У меня отец слег через пять месяцев после постановки диагноза рак легких 4 стадии метастазы в голове и пищеводе..Умирал мучительно и страшно ,22 дня ничего не ел пил немного воды а в последние три дня и воду не пил..Отказывали постепенно каждый орган ,кишечник ,мочевой пузырь ..до сих пор не могу придти в себя..если есть возможность наймите сиделку ,самим очень тяжелело психологически

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

На хоспис не решусь. Мне кажется что лучше будет чтоб он пробыл эти дни в окружении родных, и любящих его людей.

Эти дни могут растянуться на месяца и годы🤦. Знаю о чем говорю,у нас свекровь с раком 4 стадии уже третий год,сейчас слегла,думали тоже все,но нет лежит капризничает уже месяц,кушает нормально,как и нервы терпит...