Гость
Статьи
Можно ли подцепить …

Можно ли подцепить чесотку летом?

Здравствуйте, подскажите, можно ли подцепить чесотку летом? Я по себе чистоплотная, но где подхватила не пойму( Мажу серной мазью но особо эффекта не вижу #здоровье

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

С бомжами небось обнималась? Иди к врачу, они скажут что делать.

Cassy
#2

Можно. Возбудитель и переносчик-чесоточный зудень. Заражение происходит контактно-бытовым путём, независимо от времени года.

донна Ослабелла
#3

Автор, подхватить можно в любое время года? Но вы уверены, чтто у вас чесотка. У неё довольно характерные признаки. На руках у вас видно??

#4

Возможно, что у вас просто аллергия на что-то. Например, на путинизм.

Гость
#5
katuxa

Возможно, что у вас просто аллергия на что-то. Например, на путинизм.

😂👍

Валерия
#6

Врач нам вообще сказала, что мази по самой форме не очень хорошо помогают при чесотке, потому что проникают в кожу сложно. Эмульсию Бензилбензоат прописывали, именно эмульсию. За 5 дней все прошло.

Лена
#7
донна Ослабелла

Автор, подхватить можно в любое время года? Но вы уверены, чтто у вас чесотка. У неё довольно характерные признаки. На руках у вас видно??

да, между пальцами чешется

Лена
#8
Валерия

Врач нам вообще сказала, что мази по самой форме не очень хорошо помогают при чесотке, потому что проникают в кожу сложно. Эмульсию Бензилбензоат прописывали, именно эмульсию. За 5 дней все прошло.

Буду знать , спасибо. А как по цене, дорогой? Он печет на коже? Что еще вы дедали?

донна Ослабелла
#9
Лена

да, между пальцами чешется

У женщин обычно ещё укусы вокруг сосков бывают.
Автор, на самом деле чесотка не так сложно лечииттся; это не грибок ногтей, слава богу. У дерматолога были? Лушее лекарство на сегоджняшний день это Permethrin. Постель поменять, бельё прокипятить. погладить. Зудни погибают при высокой температуре. Пошерстите интернет, ютьюб - там всё подробно рассказывают.

Гость
#10

У Вас не чесотка,клеща вы не видели,это эпидемия, идите на давний форум,кот.называется Спасите чесотка.Там исследуют эту проблему,развязки пока нет,но форумчане близки к истине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Мне приходилось ранее обращаться по поводу моей кожной болезни в клинику Ретиноиды. Очень там понравилось: современное оборудование, можно сдать анализы и врач назначит лечение. Лечение кстати хорошо помогло. А ещё недавно узнала, что там делают косметологические процедуры, я записалась на мезотерапию.