Гость
Статьи
Контактные линзы при …

Контактные линзы при астигматизме

Кто носит контактные линзы(помимо очков) при астигматизме, какие ощущения? Я впервые надела все расплывается. Какие фирмы самые лучшие? Мне посоветовали AIROMOIST 1-DAY Premium #линзы

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только привыкнуть. Фирма линз не поможет. Глаза со временем привыкнут к линзам. Не на 100% конечно, но всё же.

Гость
#2

Рекомендую линзы biofinity (Cooper vision) Есть обычные, пробуйте их или торические Toric (более сложные, но лучше для астигматизма). Очень важно не пытайтесь большие "минуса" сразу, поэтому дискомфорт. Если аппарат к примеру показал -5 то хватит -3.5 -4. Не слушайте окулистов, что пытаются большой минус повесить, угробите глаза.

Гость
#3

У меня до коррекции был астигматизм, врач сказал, что мне линзы не подходят, только очки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я иногда ношу, причем не торические (астигматические), а обычные, корректирующие только сферу.

Астигматикам всегда некомфортно. Линза плохо прилегает к роговице, елозит туда-сюда. Базовую кривизну подобрать практически невозможно (потому что форма глаза кривая). Мне предлагали в МНТК делать индивидуально под заказ, но они стоили порядка 7000 за штуку - не про нас:(

А еще у астигматиков часто как сопутствующее бывает слабое слезовыделение и тонкая роговица, что тоже добавляет приятности. Поэтому лучше юзать однодневки.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем