Гость
Статьи
Могут ли образоваться …

Могут ли образоваться спайки из-за купания при месячных.

Добрый вечер дамы. Сидела я сейчас и думала о жизни, вспоминала и ВДРУГ!!! меня токой прошибло насквозь. Я же прошлым летом купалась в водохранилище во время месячных. ЭТО ОПАСНО? Может ли это спровоцировать непроходимость труб??? Или подцепить какую-нибудь дрянь??((( Например хламидии. К слову, водохранилище - не море и вода там не солёная, но для купания чистейшая. Но вот так получилось. что неделя в чисто-экологическом месте пришлась именно на эти дни. А купались мы каждый день. я использовала тампоны естественно, но всё-же???(( Чем это грозит?
ПС: Недавно была у гениколога на осмотре.(на кресле), сказала, что по женской части всё хорошо, но ведь как же можно это узнать без узи? 5-го иду в жк...

Лиля
16 ответов
Последний — Перейти
#1

а к чему вопрос вообще? вы беременность планируете?

так спайки или непроходимость труб? вы определитесь)

Автор
#2
зет

а к чему вопрос вообще? вы беременность планируете?

так спайки или непроходимость труб? вы определитесь)

ну вообще-то из-а первого(спайки) и получается второе (непроходимость труб). Детей конечно планирую, но не сейчас.

А вопрос в том, могут ли быть проблемы по женски из-за купания во время месячных???

сушка малышка
#3

нет, спайки образовываются при других обстоятельствах и на узи они не видны.

мне вообще на кресле их нащупали

#4
Автор

зета к чему вопрос вообще? вы беременность планируете?

так спайки или непроходимость труб? вы определитесь)ну вообще-то из-а первого(спайки) и получается второе (непроходимость труб). Детей конечно планирую, но не сейчас.

А вопрос в том, могут ли быть проблемы по женски из-за купания во время месячных???

ну вообще во время менструации не рекомендуют купаться , вы сами подумайте, у вас там процессы всякие происходят, все "открывается", идет кровь..главное, чтобы вода была не грязная, как минимум

причинами спаек может быть что угодно, инфы полно в нете

#5
сушка малышка

нет, спайки образовываются при других обстоятельствах и на узи они не видны.

мне вообще на кресле их нащупали

на узи их тоже можно увидеть, впрочем так же как и не увидеть

Ёжа
#6

Нет, спайки образуются по другим причинам, а не от купания в месячные. Например, от воспаления. А купаться в эти дни нежелательно просто потому что негигиенично, но если все же купались, ничего страшного.

Автор
#7
сушка малышка

нет, спайки образовываются при других обстоятельствах и на узи они не видны.

мне вообще на кресле их нащупали

Даже так, их на кресле можно нашупать?

Автор
#8

Вообщем вспомнила! я когда подруге рассказывала. что пришлось купаться во время М. , добрая подружка сказала, что это ведёт к бесплодию, мол трубы склеиваются. Зная как я отношусь к этой теме...добрая подружка.))

Гость
#9
Автор

зета к чему вопрос вообще? вы беременность планируете?

так спайки или непроходимость труб? вы определитесь)ну вообще-то из-а первого(спайки) и получается второе (непроходимость труб). Детей конечно планирую, но не сейчас.

А вопрос в том, могут ли быть проблемы по женски из-за купания во время месячных???

это зависит от того, растущая была луна или нет

Автор
#10
Гость

Авторзета к чему вопрос вообще? вы беременность планируете?

так спайки или непроходимость труб? вы определитесь)ну вообще-то из-а первого(спайки) и получается второе (непроходимость труб). Детей конечно планирую, но не сейчас.

А вопрос в том, могут ли быть проблемы по женски из-за купания во время месячных???это зависит от того, растущая была луна или нет

ну бред же)))

Карина
#11

Извините конечно...А что такое спайки,можно поинтересоваться?И из-за чего они образуются?

Автор
#12
Карина

Извините конечно...А что такое спайки,можно поинтересоваться?И из-за чего они образуются?

Спайки в маточных трубах...как правило образуются при вирусных заболеваниях ЗППП или воспалении предатков(если застудить к примеру тоже).

Спайки √ это своего рода ╚веревочки╩ из соединительной ткани, которые образуются в результате воспаления или оперативных вмешательств, типа удаления аппендицита и что-то вроде этого.

Карина
#13

Спасибо,теперь буду знать хоть о чем речь идет...Я думаю врач бы уж точно это заметил,если сказал что всё хорошо,то и не переживайте зря.

Гость
#14
Карина

Спасибо,теперь буду знать хоть о чем речь идет...Я думаю врач бы уж точно это заметил,если сказал что всё хорошо,то и не переживайте зря.

?как бы их у вас врач заметил то? есть такая процедура гистеросальпингография, вводят вещество и смотрят проходит жидкость по трубам или нет, эту процедуру не идиоты придумали и на этой процедуре уже и выясняется есть ли спайки или нет, на обычном узи малого таза и при осмотре их не разглядеть, если только бабка гинеколог из обычной поликлиники волшебница

Gil
#15

Вот при чем купание при месячных и спайки? Спаечный процесс- Карина-, это когда трубы становятся непроходим и сперматозоиды по ним уже не проскочат((., а значит беременность невозможна. Образуются после перенесенных болезней (инфекций, воспаления придатков матки, оперативного вмешательства...) А если Вы здоровы были, не подхватили воспаления придатков после купания,а просто купались с соблюдением санитарно-гигиенических норм, то с чего им появиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛиЛу
#16

Чтобы спайки не образовывались нужно кушать продукты содержащие фолиевую кислоту(все из семейства бобовых например)Еще для поддержания иммунитета ешьте больше киви и молитесь богу о помощи и прощении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: