Гость
Статьи
Медицинская карта

Медицинская карта

всем здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, еду на обследование, забрала на руки мед карту, а она перешита и сведения остались за последние несколько лет. В больнице сказали, что теперь оставляют сведения только за последние 2 года, остальное подшивают в архив и чтобы получить архивные сведения надо писать заявление. Мне само собой это не понравилось. Без предупреждения, без моего согласия, взяли и вырвали часть моей жизни. У меня идут многолетние операции, мне нужны выписки об этих операциях и обследованиях чтобы ехать в другой город. Мне интересно могу ли я забрать на руки эти архивные данные? Карточку то я знаю что могу хранить дома. Но могут ли мне не выдать на руки архивные данные и на каком основании?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я где-то читала, что, якобы, они всем (тайно) приписывают (в компьютере) легкие психиатрические диагнозы. Что, якобы, им это выгодно (выделяются деньги на лечение, страховые компании осваивают бюджет "недееспособных", выделяют ежегодные суммы на лечение и на санатории). Но вы этого знать не должны. Это, якобы, гостайна. (Не знаю, правда это или нет) Как и в ЗАГСе вам не признаются, что (возможно) записали вас мертвой, а не живой (не дают выписку человеку о нем же самом, говорят, что "гостайна"). Я свою медкарту вынесла из поликлиники и сожгла более 10 лет назад. Довольна как слон! Стала здоровее и счастливее! Болеть вообще перестала! В больницы не хожу никогда, даже к зубному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 192 418 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 913 тем