Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право забрать свою медицинскую карту

Переехала в другой город ,имею ли я право забрать свою медицинскую карту в своём городе ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медкарта - это документ клиники.
Она так отчитывается перед страховой и т.д.
Но ты имеешь право сфоткать ии отксерить всю карту себе.
Копию забрать.

Гость
#2

её можно просто взять и не вернуть :))))

Гость
#3
Гость

её можно просто взять и не вернуть :))))

Это не везде легко.
Щас в карту врачишки вцепляются, особенно по ОМС боятся проверок страховой, а нет карты - сразу штраф.
Но можно попробовать записаться на прием, взять карту в регистратуре, погулять по коридору и уйти.
А если карта электронная или ее носит медсестра в кабинеты, то не прокатит.

Гость
#4

а что, могут не дать? У меня мед карта вообще дома лежит, переезжая в пределах города забрала ее, но это давненько было. В новой поликлинике прикрепилась, уже флюру ходила делать, но карту не относила. Это ваша карта вообще-то а не клиники, там и только там все ваши болячки с детства. Будут возникать, сразу глав врачу звонок, будет невменько, скажите что будете звонить в минздрав и прокуратуру. Так и делайте если не будут давать.

Гость
#5
Гость

а что, могут не дать? У меня мед карта вообще дома лежит, переезжая в пределах города забрала ее, но это давненько было. В новой поликлинике прикрепилась, уже флюру ходила делать, но карту не относила. Это ваша карта вообще-то а не клиники, там и только там все ваши болячки с детства. Будут возникать, сразу глав врачу звонок, будет невменько, скажите что будете звонить в минздрав и прокуратуру. Так и делайте если не будут давать.

Карта по закону собственность клиники.
Это ее отчетный документ.
Который будут проверять страховые, росздравнадзор и т.д.
А пациент имеет право получить выписку из карты или копию карты.

Гость
#6
Гость

Карта по закону собственность клиники.
Это ее отчетный документ.
Который будут проверять страховые, росздравнадзор и т.д.
А пациент имеет право получить выписку из карты или копию карты.

ага, такой отчетный, что только лепить в карту липовые прививки молодцы, которых не ставили, лишь бы деньги осваивать.

Гость
#7
Гость

ага, такой отчетный, что только лепить в карту липовые прививки молодцы, которых не ставили, лишь бы деньги осваивать.

Это другой вопрос.
Но по закону саму карту не отдадут.
Так что нефиг позориться и писать в прокуратуру.

Автор
#8
Гость

Это не везде легко.
Щас в карту врачишки вцепляются, особенно по ОМС боятся проверок страховой, а нет карты - сразу штраф.
Но можно попробовать записаться на прием, взять карту в регистратуре, погулять по коридору и уйти.
А если карта электронная или ее носит медсестра в кабинеты, то не прокатит.

В тот город возвращаться не планирую ,и карту я замечала она сама носит ,хочу чтоб была у меня дома .

Гость
#9
Гость

Карта по закону собственность клиники.
Это ее отчетный документ.
Который будут проверять страховые, росздравнадзор и т.д.
А пациент имеет право получить выписку из карты или копию карты.

Вот мне тоже интересно - почему история болезней человека не принадлежит самому человеку???

Гость
#10
Гость

Вот мне тоже интересно - почему история болезней человека не принадлежит самому человеку???

Элементарно Ватсон! У меня в карте записано, что терапевт направила меня к кардиологу, а я об этом первый раз узнал года через три.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема