Гость
Статьи
Подскажите, с чего …

Подскажите, с чего начать восстановление?

Дорогие девушки, привет! Мне срочно нужна помощь и поддержка, кто сталкивался с такой же ситуацией как у меня. Просьба без осуждения, сама знаю что ни к чему хорошему это не приведёт. Уже больше года сижу на фуросемиде и не знаю как с него слезть. Моя предыстория такова, у меня началось рпп и мой тренер в зале предложил мне начать пить фуросемид, мол, отеки хорошо сгоняет. Тогда я не думала о последствиях и ничего не читала о данном препарате, у меня была анорексия, а в голове было лишь одно : «скину пару кило, здорово!» И вот так я начала пить по несколько таблеток в день, пока не началась зависимость. Несколько раз пыталась бросить, пару раз падала в обмороки в общественных местах, ловила жуткие судороги из-за нехватки калия, магния и большой нагрузки на сердце. Если не пью сутки-двое то начинаю дико опухать, в зеркало страшно на себя смотреть.. У меня сейчас дикое желание слезть с этого препарата, так как начались серьёзные проблемы со здоровьем , апатия и эмоциональное выгорание. Подскажите, с чего начать восстановление? И не вредно ли резко бросать? Я в диком отчаянии

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти

диуретики пить можно только по назначению врача. нарушаются электролиты в крови, а там недалеко до аритмии, гипотонии и прочего опасного, вплоть до летального исхода. Да вы и сами уже ощутили все прелести. Если у вас РПП (что должно быть установлено психиатром), тогда правильнее идти не в спортзал, а к психологу. Уберете причины стресса, вес нормализуется. А так постоянно будете находиться в замкнутом круге.
Советую обратиться к психиатру, чтобы провел диагностику и выписал таблетки для восстановления психики, а потом с направлением к психологу.

Гость
#1

Сходить к доктору ,сдать анализы и все ему изложить ..и про потерю веса и про препарат

Первый снег
#2

Прекратить пить он очень сильно выводит все минералы, лучше пить три ампур он мягче но не уалекайтесь, потихоньку слезайте с него тоже пои3

Гость
#4

Я тоже думаю надо потихоньку слезать. Уменьшать кол-во таблеток постепенно

Гость
#5

Добрый день. Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425

Вероника
#6

По своем опыту могу сказать, что восстановить организм можно засчет правильной воды, если можно ее так назвать. Как только создадите в организме щелочную среду, вернете обратно утраченные минералы, все придет в норму. От себя могу порекомендовать устройство для ощелачивания воды, которое в магазинах NL продается. Можете заказать через интернет, сама я не продаю. Просто реально нравится. Бутылку налил, за 20 мин она отфильтровалась - и ощелачивайся себе на здоровье. У меня кожа стала гораздо лучше, и сонливость пропала, и еще много чего изменилось от такой воды. Поэтому советую.

#7

Привет,я из Алматы .Мне 30 лет
Пью фурик тоже около года
Изначально я их пила после гулянок ,после алкоголя .
Что бы утром не отекать .
Потом началось привыкание к ним.
Начала пить часто иногда каждый день
По 5 таблеток ,когда иду на свидания или гулять куда то что бы выглядить красиво .
Теперь не могу слезть.Только перестаю пить наачинаю отекать и плюс приходится выходить куда то ,работа хоть онлайн у меня .Сегодня 5 дней как не пью ,меня как будто комары покусали ,сильный очень сильный отек это еще + за счет того что ПМС в эти дни и синдром отмены фурика .Помогите что делать .Кто тут есть .🤕😑😶

Гость
#8
Гость

Добрый день. Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425

Здравствуйте, этот номер не ищет, помогите мне, пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Korkem.Almaty1992

Привет,я из Алматы .Мне 30 лет
Пью фурик тоже около года
Изначально я их пила после гулянок ,после алкоголя .
Что бы утром не отекать .
Потом началось привыкание к ним.
Начала пить часто иногда каждый день
По 5 таблеток ,когда иду на свидания или гулять куда то что бы выглядить красиво .
Теперь не могу слезть.Только перестаю пить наачинаю отекать и плюс приходится выходить куда то ,работа хоть онлайн у меня .Сегодня 5 дней как не пью ,меня как будто комары покусали ,сильный очень сильный отек это еще + за счет того что ПМС в эти дни и синдром отмены фурика .Помогите что делать .Кто тут есть .🤕😑😶

Здравствуйте) вы справились?можете сказать мне как вы справились?