Гость
Статьи
Надоело бороться с …

Надоело бороться с одиночеством

Меня бесит, что со всех сторон все кричат оторвать **** от дивана и не ныть! У меня было несколько попыток собрать клуб по интересам, очень много вложено сил, а в итоге никто не приходил, и из помещений нас очень грубо выгоняли, от этого только депрессия усиливалась и социофобия. Теперь я хожу на обсуждения вещей, которые мне абсолютно не интересны, лишь бы только никто не смог упрекнуть, что я не борюсь с одиночеством. Но там со мной либо не хотят знакомиться, либо очень нехотя переписываются и отказываются куда-нибудь вместе сходить. Ни одну мою тему не поддерживают, хотя я выбираю попроще. Я больше не могу. У меня нервные срывы каждый раз перед походом в очередное скучное место и после. Мне и так невыносимо трудно выходить из дома, а я выхожу, но меня всё равно потом обвинят в бездействии. Надоело одеваться максимально прилично, улыбаться, скрывать страшную боль и снова искать хоть что-то общее с людьми, которые на меня смотрят сверху вниз и стараются отделаться побыстрее. #депрессия #нервы

В отчаянии
107 ответов
Последний — Перейти
Андреа
#1

Если вам ок одной, то зачем себя насиловать?
У меня пропеллер в опе, я и ношусь, как угорелая. И общение и внешность красивая мне радость доставляют.

гость
#2

Ты женщина?

Гостья
#3

Вы серьезно? Прекратите издеваться над собой. Живите для себя и как вам надо.

Анна
#4

Прям какая-то насильная борьба. Чтобы не быть одинокой, достаточно иметь несколько близких друзей и/или любимого человека. Зачем все эти глупые походы? Там вы не получите то, чего хотите.

Гость
#5
Анна

Прям какая-то насильная борьба. Чтобы не быть одинокой, достаточно иметь несколько близких друзей и/или любимого человека. Зачем все эти глупые походы? Там вы не получите то, чего хотите.

так у некоторых нет ни одного друга

Гость
#6

а мне надоело оправдываться что никакая я не старуха, не старая дева, что красивая, и что меня хотят и я хочу и что все спецслужбы придумал мне такую ужасную жизнь. Но окружающие думают, что я просто не нравлюсь никому, поэтому личной жизни нет и друзей

В отчаянии
#7
Андреа

Если вам ок одной, то зачем себя насиловать?
У меня пропеллер в опе, я и ношусь, как угорелая. И общение и внешность красивая мне радость доставляют.

Ответ не в тему. Сначала надо читать текст, а потом отвечать НА НЕГО.

Анна
#8
Гость

так у некоторых нет ни одного друга

Ну вот надо значит их искать, а не ходить по скучным тусовкам. У меня друзья как-то сами находятся. То на работе, то через СЗ, то с учебы, то даже в больнице)). Сама бывает предлагаю дружбу, если человек нравится, никто не отказывается)

В отчаянии
#9
гость

Ты женщина?

Причём тут мой пол?

В отчаянии
#10
Гостья

Вы серьезно? Прекратите издеваться над собой. Живите для себя и как вам надо.

Мне нравится много общаться.

В отчаянии
#11
Анна

Прям какая-то насильная борьба. Чтобы не быть одинокой, достаточно иметь несколько близких друзей и/или любимого человека. Зачем все эти глупые походы? Там вы не получите то, чего хотите.

Вот и они так же отвечают - уже есть близкие люди, и лучше проведут вечер с ними, а не со мной.

Гость
#12
Анна

Ну вот надо значит их искать, а не ходить по скучным тусовкам. У меня друзья как-то сами находятся. То на работе, то через СЗ, то с учебы, то даже в больнице)). Сама бывает предлагаю дружбу, если человек нравится, никто не отказывается)

ну это у вас так, не всем везет. человек может быть и общительный, но нет у него друзей

В отчаянии
#13
Гость

так у некоторых нет ни одного друга

В это никто не верит. У всех есть и друзья, и знакомые, и родня, поэтому просто не верят, что бывает полное одиночество на протяжении многих лет.

Гость
#14
В отчаянии

В это никто не верит. У всех есть и друзья, и знакомые, и родня, поэтому просто не верят, что бывает полное одиночество на протяжении многих лет.

у меня так, и почти всегда так было, за редким исключением.

Гость
#15

Кто упрекает? Кто обвиняет? Оглянитесь, да всем начхать на друг друга. Меняйте одиночество, на свободу и живите как нравится :)

В отчаянии
#16
Гость

у меня так, и почти всегда так было, за редким исключением.

Ну я-то так жить не могу.

Гость
#17
В отчаянии

Мне нравится много общаться.

Тогда проблема в том, как именно вы общаетесь. Вы умеете слушать людей? Искренне интересуетесь их жизнью? Или ваше "нравится много общаться" сводится к рассказу о себе любимом?

Гость
#18
Гость

Тогда проблема в том, как именно вы общаетесь. Вы умеете слушать людей? Искренне интересуетесь их жизнью? Или ваше "нравится много общаться" сводится к рассказу о себе любимом?

да с чего вы взяли. что она делает не так? просто так складывается часто, причем у совсем тупых и примитивных, и злых и равнодушных может быть очень много друзей

В отчаянии
#19
Гость

Кто упрекает? Кто обвиняет? Оглянитесь, да всем начхать на друг друга. Меняйте одиночество, на свободу и живите как нравится :)

Выше уже написано в ответе: мне нравится много общаться. Свобода это выбор, с уем быть, а у меня его нет. Упрекают меня психологи, я уже давно хожу к разным, прошу научить нравиться людям (раз уж они так верят, что не во внешности дело).

Гость
#20
В отчаянии

Ну я-то так жить не могу.

я тоже.

Гость
#21
Гость

да с чего вы взяли. что она делает не так? просто так складывается часто, причем у совсем тупых и примитивных, и злых и равнодушных может быть очень много друзей

С того, что почти всем людям нравится говорить о себе. Очень легко завести сначала знакомство, а затем и дружбу. Но только если слушаешь человека, а не трындишь о себе. Если автор любит много общаться, но друзей и знакомых нет - значит, он просто не умеет общаться так, чтобы это было интересно другим.

Гость
#22
В отчаянии

Выше уже написано в ответе: мне нравится много общаться. Свобода это выбор, с уем быть, а у меня его нет. Упрекают меня психологи, я уже давно хожу к разным, прошу научить нравиться людям (раз уж они так верят, что не во внешности дело).

мне тоже один психолог гадости сказал по поводу отсутствия у меня личной жизни, что-то типа того, что все мужчины хорошие, выбирай любого. Он не в курсе про то, что у многих из них нет денег и многие подо нки (этим он даже не поинтересовался, он вообще не знал ни одного факта ни про одного, с кем я встречалась, но насоветовал и сделал выводы против меня), еще и денег получил. Наговорил гадостей еще и денег получил. Мне кажется, он еще знал и понял, что я дева, типа накажу ее, за что что сра ным зад ротам не дает (наверное, тоже зад рот в молодости, потому что и в его возрасте страшный был)

В отчаянии
#23
Гость

Тогда проблема в том, как именно вы общаетесь. Вы умеете слушать людей? Искренне интересуетесь их жизнью? Или ваше "нравится много общаться" сводится к рассказу о себе любимом?

А зачем мне искренне интересоваться, кто в каком году закончил школу, сколько у кого братьев и сестёр? ЗАЧЕМ?

В отчаянии
#24
Гость

да с чего вы взяли. что она делает не так? просто так складывается часто, причем у совсем тупых и примитивных, и злых и равнодушных может быть очень много друзей

Я замечаю, что злые и тупые очень часто создают банды для травли в коллективе, и все им стараются угодить, прислуживают. Им всегда очень весело вместе. Не весело только их жертве, а это обычно я.

В отчаянии
#25
Гость

С того, что почти всем людям нравится говорить о себе. Очень легко завести сначала знакомство, а затем и дружбу. Но только если слушаешь человека, а не трындишь о себе. Если автор любит много общаться, но друзей и знакомых нет - значит, он просто не умеет общаться так, чтобы это было интересно другим.

Автор четко и ясно написал про кружки по интересам. Надо читать тему, а не просто писать что попало.

Андреа
#26
В отчаянии

Ответ не в тему. Сначала надо читать текст, а потом отвечать НА НЕГО.

Угу. В том-то и дело. Что у вас нет друзей 🤔

Гость
#27
В отчаянии

А зачем мне искренне интересоваться, кто в каком году закончил школу, сколько у кого братьев и сестёр? ЗАЧЕМ?

Что и требовалось доказать)
С таким подходом вы очень долго будете одиноки. Если у вас в общении присутствует "ЗАЧЕМ", то собеседнику просто не зачем с вами общаться.

Гость
#28
В отчаянии

Автор четко и ясно написал про кружки по интересам. Надо читать тему, а не просто писать что попало.

Я тему прочитала. И там написано, что кружки по интересам вам не помогли. После этого я вам очень четко и ясно обозначила, в чем ваша проблема. Вы абсолютно не умеете общаться с людьми. Вам не поможет ни один кружок по интересам, потому что вам надо в целом менять свое отношение к общению.

Гость
#29
Гость

С того, что почти всем людям нравится говорить о себе. Очень легко завести сначала знакомство, а затем и дружбу. Но только если слушаешь человека, а не трындишь о себе. Если автор любит много общаться, но друзей и знакомых нет - значит, он просто не умеет общаться так, чтобы это было интересно другим.

не обязательно, у них могут быть уже друзья, комплексы, поэтому и не дружат

Гость
#30
Гость

Что и требовалось доказать)
С таким подходом вы очень долго будете одиноки. Если у вас в общении присутствует "ЗАЧЕМ", то собеседнику просто не зачем с вами общаться.

у разных людей есть друзья и чаще те, у кого есть ни о чем, и наоборот. интересные люди без друзей

Гость
#31
Гость

не обязательно, у них могут быть уже друзья, комплексы, поэтому и не дружат

Я написала слово "почти", что как раз говорит о необязательности. Почти - это 90% или даже больше - это очень много. Автору всегда попадаются те самые 10%? Нет, конечно. Даже по этой ветке видно, что он просто сам не умеет общаться.

Гость
#32
Гость

у разных людей есть друзья и чаще те, у кого есть ни о чем, и наоборот. интересные люди без друзей

Бред. У интересных людей всегда есть друзья, потому что - внимание - эти люди интересные по определению. А к интересному всегда тянешься. Если вы считаете себя интересным человеком, и у вас нет друзей, то у меня для вас плохие новости - на самом деле, вы скучны до безобразия.

Гость
#33
Гость

Я написала слово "почти", что как раз говорит о необязательности. Почти - это 90% или даже больше - это очень много. Автору всегда попадаются те самые 10%? Нет, конечно. Даже по этой ветке видно, что он просто сам не умеет общаться.

почему, мне за всю жизнь попадались эти 10%, хотя у меня были друзья. Сейчас я уже не ищу, не верю

Гость
#34
В отчаянии

Мне нравится много общаться.

Это общение не приносит вам удовольствие!
Зачем тогда общаться???
Сколько вам лет?

В отчаянии
#35
Андреа

Угу. В том-то и дело. Что у вас нет друзей 🤔

И снова неадекватная реплика.

Гость
#36
В отчаянии

В это никто не верит. У всех есть и друзья, и знакомые, и родня, поэтому просто не верят, что бывает полное одиночество на протяжении многих лет.

Сходите к психологу и проработвйте свои детские травмы.

Гость
#37
Гость

Бред. У интересных людей всегда есть друзья, потому что - внимание - эти люди интересные по определению. А к интересному всегда тянешься. Если вы считаете себя интересным человеком, и у вас нет друзей, то у меня для вас плохие новости - на самом деле, вы скучны до безобразия.

да что вы, особенно воспитанные типа вас наверное имеют друзей, такое же хам ло. Люди всегда тянутся к тем, кто им ближе. Маргнилов всегда раздражают воспитанные и образованные люди и т.д. во всем.

В отчаянии
#38
Гость

Бред. У интересных людей всегда есть друзья, потому что - внимание - эти люди интересные по определению. А к интересному всегда тянешься. Если вы считаете себя интересным человеком, и у вас нет друзей, то у меня для вас плохие новости - на самом деле, вы скучны до безобразия.

Жирный троллинг напоролся на реальность. Мне всегда говорят, что я слишком интересная личность, и за мной трудно тянуться.

Андреа
#39
В отчаянии

Выше уже написано в ответе: мне нравится много общаться. Свобода это выбор, с уем быть, а у меня его нет. Упрекают меня психологи, я уже давно хожу к разным, прошу научить нравиться людям (раз уж они так верят, что не во внешности дело).

Нет. Свобода - это не выбор с кем быть. Свобода - это ответственность за свои поступки, самодостаточность и смирение.
Вы не можете быть с тем, кто не хочет быть с вами. Это не свобода. Потому что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Гость
#40
Гость

Бред. У интересных людей всегда есть друзья, потому что - внимание - эти люди интересные по определению. А к интересному всегда тянешься. Если вы считаете себя интересным человеком, и у вас нет друзей, то у меня для вас плохие новости - на самом деле, вы скучны до безобразия.

ну вот сейчас демонстрируете неумение общаться от слова совсем. Начали фантазировать уже насчет меня, оскорблять практически.

Гость
#41

У вас есть семья, родственники, братья, сёстры? Вы живете с ними/у вас хорошие отношения? Если вам хреново, то у вас зато есть те, кто вас любит и с кем можно провести время, отвлечься. Был у меня период, когда я начала жить одна в другом городе и были такие же проблемы как у вас. На меня также смотрели с высока и люди меня раздражали, я принуждала себя общаться и хоть с кем-то законнектиться, но не вышло. Вот тогда я почувствовала, что такое одиночество. Начался мини депресняк и так продолжалось 2 года, пока по обстоятельствам не поменяла обстановку вокруг себя, где люди попались уже хорошими. Конечно ни лучших подружек и 1000 друзей у меня не появилось, но зато есть время от времени с кем поболтать. Люди приходят и уходят, ни факт что через год я опять останусь одна. Вы может думаете что проблема в вас, но может это вам просто попадаются не те люди и не то окружение? Вы работаете, учитесь? Так вот, если вам очень одиноко то нужно искать новые знакомства в разных местах:
1) Школа/ колледж/ университет.
2)Работа
3)Кружки. Рисование, курсы английского, танцы, фитнес и т.д.
Опять же как повезет, потому что должен попасться хоть один человек, с которым вы сможете там подружиться. Если не получаются , то тут придётся просто смириться и надеется на лучшее в будущем, вытерпеть это. У меня у самой никогда не было много друзей, я тихоня и стеснительный человек. С возрастом практически всем трудно их заводить.

В отчаянии
#42
Гость

Я написала слово "почти", что как раз говорит о необязательности. Почти - это 90% или даже больше - это очень много. Автору всегда попадаются те самые 10%? Нет, конечно. Даже по этой ветке видно, что он просто сам не умеет общаться.

По твоим комментариям видно, что ТЫ не умеешь общаться. Так что твоих советов тут никто не просит, неудачница. Меня интересует только мнение нормальных людей.

Анна
#43
Гость

ну это у вас так, не всем везет. человек может быть и общительный, но нет у него друзей

А я, как ни странно, не сильно общительная, я бы сказала наоборот

Андреа
#44
Гость

Бред. У интересных людей всегда есть друзья, потому что - внимание - эти люди интересные по определению. А к интересному всегда тянешься. Если вы считаете себя интересным человеком, и у вас нет друзей, то у меня для вас плохие новости - на самом деле, вы скучны до безобразия.

Конечно. Но они не верят 🙄

Андреа
#45
В отчаянии

И снова неадекватная реплика.

Нормальная у меня реплика. Это вы не видите, что это совершенно нормальная реплика.
И об'яснить вам, почему у вас нет друзей - нереально. Потому что никто не будет дружить с человеком, который вечно указывает другим о чем и как другим говорить. Это очень неприятно. И такие люди остаются одни.

Андреа
#46
В отчаянии

По твоим комментариям видно, что ТЫ не умеешь общаться. Так что твоих советов тут никто не просит, неудачница. Меня интересует только мнение нормальных людей.

А почему вы раздражаетесь на правду?
Это и есть нормальный человек. Который сказал правду.
У меня куча друзей. Я думаю также.
Хотите сидеть одна, то и сидите. Вы совершенно не умеете общаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В отчаянии
#47
Гость

не обязательно, у них могут быть уже друзья, комплексы, поэтому и не дружат

Мне так и говорят: ой, я рядом с тобой себя чувствую полным нулём (хотя я предлагаю реально доступные каждому темы для разговора, мне с детства запрещали умничать и выделяться, я стараюсь так и делать).

Андреа
#48
В отчаянии

Мне так и говорят: ой, я рядом с тобой себя чувствую полным нулём (хотя я предлагаю реально доступные каждому темы для разговора, мне с детства запрещали умничать и выделяться, я стараюсь так и делать).

Какой бред 🙈

Гость
#49

Поробуйте ЛЮБИТЬ .
Начните с себя .
Вы сами себе создали какие-то рамки и нормы . Сами себя насилуете ..Сами !!
Просто расслабтесь
Сначала обретите счастье с самой собой ,а потом уже "добро в массы " .

Анна
#50
В отчаянии

Мне так и говорят: ой, я рядом с тобой себя чувствую полным нулём (хотя я предлагаю реально доступные каждому темы для разговора, мне с детства запрещали умничать и выделяться, я стараюсь так и делать).

Ну может вы любите общаться только допустим на темы, где нужны какие-то знания. А на душевные темы - не особо. Не любите поддержать и посочувствовать, выслушать. Поэтому эмоциональной связи не складывается и дружить не хотят. А можно всё миксовать - и какие-то личные темы и по интересам.