Гость
Статьи
Отговариваю сестру от …

Отговариваю сестру от лечения

Моей сестре поставили диагноз параноидная шизофрения. Она работает уборщицей. Сейчас у нее видимо обострение. Она пьет таблетки, но они ей перестали помогать. Она думает что ее преследуют, логика искажена, постоянно апатия, ходит грустная, говорит работать даже тяжело. Она хочет лечь в стационар полечиться. А я ее отговариваю. Говорю если ляжешь на долго, то уволят. А она говорит что ей очень невыносимо уже. Подскажите что делать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты что хочешь, чтобы у нее еще хуже было, чем сейчас? Конечно надо в стационар. Ее там поддержат препаратами
.

Гость
#2

Не препятствуйте. Если она не ляжет, может быть плохо и ей, и окружающим людям. Это очень тяжелый диагноз.

Гость
#3

Лечиться нужно. Лучше, конечно, без стационара амбулаторно.

Гость
#4
Гость

Лечиться нужно. Лучше, конечно, без стационара амбулаторно.

Чем лучше без стационара?
Многие больные иногда ложатся в стационар, чтобы скорректировать лечение и снять острые состояния.
Если врач говорит что нужно в стационар, значит нужно в стационар

Гость
#5

Когда голоса в голове скажут ей тебя придушить,вспоминай,как отговаривала от лечения в стационаре.Так дышать задницей будет легче и приятней.

Гость
#6

Автор, вам сестра ясно говорит, что НЕВЫНОСИМО! Неужели нет капли сочувствия? Или, думаете, что работу уборщицы больше не найдет? (((

Гость
#7
Гость

Автор, вам сестра ясно говорит, что НЕВЫНОСИМО! Неужели нет капли сочувствия? Или, думаете, что работу уборщицы больше не найдет? (((

Я думаю что ей в больнице сделают хуже

Гость
#8

Она и хочет отдохнуть в стационаре. Может, она дома потом будет что-то делать, тем им зарабатывать, необязательно же где-то полы мыть. Тут же ещё может ковид присоединиться... Точнее, постковид. Эта штука коварная. И от него может быть слабость. Одно, другое, третье... Вот и ходит еле-еле. А раньше лечение помогало? Выше правильно пишут, психика может и не справиться... Вы можете ее навещать, если что заберёте пораньше.

Гость
#9
Гость

Она и хочет отдохнуть в стационаре. Может, она дома потом будет что-то делать, тем им зарабатывать, необязательно же где-то полы мыть. Тут же ещё может ковид присоединиться... Точнее, постковид. Эта штука коварная. И от него может быть слабость. Одно, другое, третье... Вот и ходит еле-еле. А раньше лечение помогало? Выше правильно пишут, психика может и не справиться... Вы можете ее навещать, если что заберёте пораньше.

Да, раньше помогало а теперь психоз

Гость
#10
Гость

Я думаю что ей в больнице сделают хуже

Автор, хуже будет, если не лечить. Это опасное заболевание, которое может закончиться летальным исходом, если всё пустить на самотёк. Раз перестали помогать таблетки, значит необходимы более сильные препараты.

Гость
#11
Гость

Я думаю что ей в больнице сделают хуже

Похоже,не только сестре надо лечиться…

Гость
#12
Гость

Я думаю что ей в больнице сделают хуже

Я тоже с опаской отношусь к психбольницам.
У бывшей коллеги случился нервный срыв в дороге. Её сняли с поезда и отвезли в ближайшую клинику. Уж не знаем, что там с ней делали, но домой она вернулась в каком-то не совсем адекватном состоянии.
А прежде ваша сестра лежала на лечении?

Гость
#13
Гость

Я тоже с опаской отношусь к психбольницам.
У бывшей коллеги случился нервный срыв в дороге. Её сняли с поезда и отвезли в ближайшую клинику. Уж не знаем, что там с ней делали, но домой она вернулась в каком-то не совсем адекватном состоянии.
А прежде ваша сестра лежала на лечении?

Да, лежала

Диана
#14

а почему вы так беспокоитесь за потерю её работы? Вы у нее на шее сидите что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#15

То есть, тебе нормально, когда в голове голоса и так далее? Надо лечиться. И вообще, надо помогать, пролечиться и начать работать на нормальной работе, всё такое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: