Гость
Статьи
Я боюсь природы

Я боюсь природы

Сейчас будет крик души.. мне 17 и я боюсь природу, насекомых и пауков. Каждое лето на 3 месяца уезжаем на дачу и я начинаю чувствовать себя бесполезной вещью, я всегда в напряжении, ненавижу огород, вернее просто не могу работать, ненавижу выходить во двор и загорать, тк обязательно на меня садится какая нибудь фигня и я боюсь, я ненавижу ходить и гулять по лесу, а буду сидеть дома-не поймут, ведь все работают до опупения и я должна, дома тоже отчасти боюсь находиться, тк из каждого угла выходит паук. Я просто хочу летом гулять с друзьями в городе, подрабатывать и если на природу, то на пляж и с друзьями. Мне надоело, что все встречаются, а я сижу и боюсь всего 3 месяца. Пыталась говорить, побороть страх, но только все хуже. Хотела попросить родителей записать меня к психотерапевту, но нет блин!!! Страхи надо побеждать самой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я люблю насекомых они такие милые
жучки эти смешные, бегут куда-то по своим делам, торопятся
или сядут тебе на плечо и смотрят прям в глаза

Гость
#2

Чего вы боитесь конкретно? Что они опасны, ядовиты могут причинить вам вред? Или просто неприятен и непривычен их вид? То есть вы городская, не привыкли видит представителей природы постоянно. Убедите себя что они не опасны.Меньше духов, спреев и дезодорантов чтобы не привлекать шмелей, пчел, комаров. Напишите на бумаге кого вы боитесь и почему это полезный психологический прием.

Гость
#3
Гость

Чего вы боитесь конкретно? Что они опасны, ядовиты могут причинить вам вред? Или просто неприятен и непривычен их вид? То есть вы городская, не привыкли видит представителей природы постоянно. Убедите себя что они не опасны.Меньше духов, спреев и дезодорантов чтобы не привлекать шмелей, пчел, комаров. Напишите на бумаге кого вы боитесь и почему это полезный психологический прием.

Я уже сто раз убеждала себя, что они не опасны, пыталась их трогать, но страх куда глубже зашёл. Я даже боюсь умываться на этой даче, все делаю на вытянутой руке и дёргаюсь

Гость
#4

Меня пугали крики и темные кусты, пока не стал я диким. Стань диким и ты.

Гость
#5

Будет 18, запишетесь сами. Фобия - это очень неприятно, она сильно портит жизнь, но вам уже не так много потерпеть осталось. Это всё нормально лечат. А пока держитесь.

#6

Господи,ты сама себе выдумала бред и мучаешься,странные люди конечно

Гость
#7

Ну какие психотерапевты? Мне 44, ненавижу дачи-огороды и прочий эко-туризм, бёрд вотчинг с хайкингом и лес с грибами. Причем равно ненавижу на Кипре, в австрийских Альпах и на родительской даче в 20км от МКАДа. Нет, не боюсь, просто терпеть не могу. И в вашем возрасте не могла. Нормальная реакция городского жителя. Разница в том, что меня в силу возраста и материального положения заставить нельзя, а вас пока можно. Не надо учиться не бояться насекомых, надо учиться посылать нафиг. Это более универсальный навык.

#8

А я крапивы.
Как увижу, ступор.
Змей, пауков и прочего не боюсь)

Гость
#9

Пауки мерзость. Отвращение к ним, даже на картинке.

Гость
#10

Молодец, что не относишь пауков к классу насекомых. Приятно видеть грамотного человека, особенно на этом форуме.
А по сабжу - или избавляйся от фобии с помощью терапии постепенного воздействия, или просто не соглашайся ездить на дачу. 17 лет - это как раз то время, когда нужно учиться отстаивать свои интересы, во взрослом мире этот навык очень пригодится. Твои интересы и комфорт не менее важны, чем интересы любого другого человека.

Гость
#11

Я всегда спокойно с родичами обсуждала, похоже пора поконкретнее. Радует, что я не одна такая) К последнему сообщению, насекомые это отдельный класс, а пауки относятся к другому классу членистоногих(не к насекомым, а к паукообразным) так что это не одно и то же.

Гость
#12
Гость

Я всегда спокойно с родичами обсуждала, похоже пора поконкретнее. Радует, что я не одна такая) К последнему сообщению, насекомые это отдельный класс, а пауки относятся к другому классу членистоногих(не к насекомым, а к паукообразным) так что это не одно и то же.

аа, ахвхв, поняла😂 Я думала вы с сарказмом говорите, тогда извиняюсь, что наехала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Моя ты зайка. 😻 Накупи отпугивателей насекомых и грызунов. Они есть и просто ароматные со сменными картриджами. И ультразвуковые, работающие от сети, от батареек, в виде брелков, медальонов, браслетов, клипс. Есть в виде жидких инсектицидов - ими можно обработать весь участок в начале сезона, разводят в пульверизаторе и опрыскивают траву и землю. Поставь антимоскитные сетки на все окна. Открытые части тела мажь отпугивающими бальзамами. Одежду можно обработать спреем (некоторые держатся до 30 дней). Но я подозреваю, что ты в целом ненавидишь дачный дискомфорт и брутальность. Рафинированным городским жителям тяжело на природе. В таком случае смело шли нафиг всех, кто заставляет тебя терпеть неприятное. Я уверена, что в свои 3 года ты это умела, просто подзабыла как это делается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: