Гость
Статьи
Тупеют ли люди от …

Тупеют ли люди от продолжительной депрессии в несколько лет?

У меня депрессия последние 5 лет из-за неудач в работе и личной жизни. Такое ощущение, что очень сильно отупела за это время

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что понимать под тупостью. Понижение когнитивных функций, конечно, может сопровождаться. Особенно если вы уменьшили социальные контакты, перестали выполнять интеллектуальные задачи. Выходите из этого состояния. Гадайте кроссворды, выполняйте задачи на короткую память, больше общайтесь, правильно питайтесь (овощи, фрукты, рыба, мясо, яйца, орехи, кисломолочные продукты, горький шрколад, какао, зелёный чай, специи и т.д, больше готовьте на пару или с закрытой крышкой). И всё будет налаживаться. Но, конечно, перед этим обратиться к врачу, сдать анализы (может у вас нехватка витаминов и т.д). Удачи!

Static X - Destroyer
#2

После 24 лет начинается спад умственных способностей к восприятию и запоминанию новой информации.

Гость
#3

Это наверно апатия, а не отупение в смысле интеллекта. А апатия, это самый частый симптом депрессии. Куда ж без него..

#4

С чего вы взяли, что у вас депрессия?

Гость
#5

Голова должна работать, чтобы не отупеть. Лечите депрессию, решайте проблемы, тогда не будете тупеть.

Гость
#6

Наверно можно отупеть, но у меня не особо получилось, хотя моему диагнозу уже 8 лет и с тех пор непрерывно в том же состоянии. Бесполезные проф. знания возможно и правда уже отсеялись, новые и правда не появились, но чувствую, что смогу всё быстро восстановить при необходимости, хотя мне больше и не хотелось бы больше их восстанавливать. Зато в депрессии можно наконец-то обрести покой. А если ещё при этом создать себе комфорт и уют, то депрессия и одиночество вдруг становятся благом.

Гость
#7
Гость

Наверно можно отупеть, но у меня не особо получилось, хотя моему диагнозу уже 8 лет и с тех пор непрерывно в том же состоянии. Бесполезные проф. знания возможно и правда уже отсеялись, новые и правда не появились, но чувствую, что смогу всё быстро восстановить при необходимости, хотя мне больше и не хотелось бы больше их восстанавливать. Зато в депрессии можно наконец-то обрести покой. А если ещё при этом создать себе комфорт и уют, то депрессия и одиночество вдруг становятся благом.

Откуда в депрессии покой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Откуда в депрессии покой?

От отсутствия раздражителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: