Гость
Статьи
паническая атака на …

паническая атака на фоне переживаний

Пол года назад перенесла паническую атаку на фоне переживаний. После этого не могла глотать пищу, появился комок в горле. Врач советовала пить ромашку , и жевать еду до жидкого состояния и запивать это все. Через 3 недели полегчало . Но ком сохранился . Появился кашель с мокротой . Комок ушёл и около недели все было хорошо. Но потом опять ком появился уже где то сбоку горла . Начала выделяться мокрота по сей день …. Она меня уже замучила, кушать мне не мешает но мешает спать . Проверяли жкт, у меня гастрит и заброс желчи , пропила лекарства все анализы в норме . Щитовидка в норме , сердце тоже. Меня очень пугает это чувство комка сбоку горла . Иногда бывает давящая боль в грудной клетке при пробежке или быстрой ходьбы . У кого было такое ??

Ab
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас Кровь нормально по сосудам циркулирует?Аспирин давно пили?

#2

Психосоматику читайте .
( Луиза Хей -как вариант ) .

- беги, но не бойся
#3

Пила травяной сбор номер три, принимала травяные ванны, крепкий сон и часто занимала себя разным. Ты это давай крепись, не опускай руки. Вон какая умничка, со всеми атаками справилась и с этой справишься))

Ab
#4
Гость

У вас Кровь нормально по сосудам циркулирует?Аспирин давно пили?

Очень давно даже не помню когда . Врач мне сказала не пить аспирин потому что лейкоциты повышены

Ab
#5
- беги, но не бойся

Пила травяной сбор номер три, принимала травяные ванны, крепкий сон и часто занимала себя разным. Ты это давай крепись, не опускай руки. Вон какая умничка, со всеми атаками справилась и с этой справишься))

Спасибо большое , вы меня немного успокоили . Но меня очень мучает мокрота я боюсь что ночью задохнусь от неё , кашля нету просто стоит в горле и все

Ab
#6
Liger

Психосоматику читайте .
( Луиза Хей -как вариант ) .

Хорошо спасибо за совет

- беги, но не бойся
#7
Ab

Спасибо большое , вы меня немного успокоили . Но меня очень мучает мокрота я боюсь что ночью задохнусь от неё , кашля нету просто стоит в горле и все

Не волнуйтесь и не думайте об этом. Как говорит мне супруг. Все болезни находятся в нашей голове. )
Перед сном надевайте наушники или читайте книгу , отвлекает от переживательных мыслей. Всё у вас получится

Гость
#8

Это все из-за стресса, тоже перед важном мероприятием был комок в горле, переодически возниккет когда понервничаю, тоже страдаю от панических атак, уже не знаю что делать. Думаю комок в горле возникает из-за страха, по себе знаю это психосоматика, есть такая книга Луизы Хэй "Исцели свою жизнь" почитайте. Лна помогла немного разобраться в себе.

Ab
#9
- беги, но не бойся

Не волнуйтесь и не думайте об этом. Как говорит мне супруг. Все болезни находятся в нашей голове. )
Перед сном надевайте наушники или читайте книгу , отвлекает от переживательных мыслей. Всё у вас получится

Хорошо , спасибо за совет. Обязательно сегодня что нибудь почитаю перед сном

Гость
#10

Боли в сердце сходите на экг и узи сердца, к кардиологу щапишитесь, может это тоже все от нервов конечно лучше. У вас есть тахикардия?

Ab
#11
Гость

Боли в сердце сходите на экг и узи сердца, к кардиологу щапишитесь, может это тоже все от нервов конечно лучше. У вас есть тахикардия?

При панической атаке была тахикардия . Сердце бешено билось , сейчас уже нету . ЭКГ проходила все в норме .

Ab
#12
Гость

Это все из-за стресса, тоже перед важном мероприятием был комок в горле, переодически возниккет когда понервничаю, тоже страдаю от панических атак, уже не знаю что делать. Думаю комок в горле возникает из-за страха, по себе знаю это психосоматика, есть такая книга Луизы Хэй "Исцели свою жизнь" почитайте. Лна помогла немного разобраться в себе.

Знаете я тоже думала что это из за нервов , стрессов . Но у меня стоит комок в горле из за мокроты , мокрота выделяется иногда . Я уже не знаю что это . Полоскаю чем только могу . Пью ромашку не помагает. Сейчас буду что то пытаться сделать , отвлекать себя , Книги читать по Советам выше

Гость
#13
Ab

Знаете я тоже думала что это из за нервов , стрессов . Но у меня стоит комок в горле из за мокроты , мокрота выделяется иногда . Я уже не знаю что это . Полоскаю чем только могу . Пью ромашку не помагает. Сейчас буду что то пытаться сделать , отвлекать себя , Книги читать по Советам выше

Может вы простудились, плюс еще и стресс, комок от стресса, а мокрота от простуды.

Гость
#14

Главное не переживайте, комок в горле это страх, почитайте, просто вбейте в поисковик комок в горле луиза хэй

Ab
#15
Гость

Может вы простудились, плюс еще и стресс, комок от стресса, а мокрота от простуды.

может быть , спасибо за ответ

Гость
#16
Ab

Очень давно даже не помню когда . Врач мне сказала не пить аспирин потому что лейкоциты повышены

Ну тогда не пейте,а ввобще он от профилактики тромбоза помогает,разжижает кровь и она лучше циркулирует.

Гость
#17

Боли в сердце может нехватка витаминов магний калий, есть препарат панангин для укрепления сердца, там есть калий и магний, можете пропить магний B6

Гость
#18

Если боли при хотьбе может растежение мышц на груди или защемление нерва, защемление бывает от физ. нагрузок, если без разминки, про витамины подумайте, магний и калий для сердечной мышцы

Ab
#19
Гость

Боли в сердце может нехватка витаминов магний калий, есть препарат панангин для укрепления сердца, там есть калий и магний, можете пропить магний B6

Хорошо спасибо

Гость
#20

Идите к психотерапевту. Назначит успокоительные вам

Гость
#21

Магний хорошо помогает при нервах.
И у меня похожая ситуация с мокротой.
Уже десятки раз было, что она перекрывала дыхательный путь во сне, когда спишь на спине. Это конечно, пи..eц, какое ощущение! Подрываешься, как в фильмах, и с выпученными глазами ловишь воздух.
Поэтому сплю на боку.

Ab
#22
Гость

Магний хорошо помогает при нервах.
И у меня похожая ситуация с мокротой.
Уже десятки раз было, что она перекрывала дыхательный путь во сне, когда спишь на спине. Это конечно, пи..eц, какое ощущение! Подрываешься, как в фильмах, и с выпученными глазами ловишь воздух.
Поэтому сплю на боку.

Какой кошмар😨😨, а сейчас как с мокротой? Все так же в горле стоит ?

#23

в попку уже

Гость
#24
Ab

Какой кошмар😨😨, а сейчас как с мокротой? Все так же в горле стоит ?

Есть немного. У меня примерно те же проблемы что и вас.
Тоже гастрит, и тоже ГЭРБ (заброс кислоты). Мокрота, нехватка дыхания, трудность глотания и страх задохнутся. Меня это задолбали и я сходил к самому лучшему ЛОРу в городе, на видеоскопию.
Она не нашла физических отклонений, но показала на видео кислотную пену на гребешке, в глотке.
Это пена от забрасывания кислоты.
Она сразу определила ГЭРБ (лор🙂)
И дала рекомендации.
Я так понял, что эта пена даёт ощущение кома. Плюс нервное заболевание очень повышает чувствительность: маленькая мокрота, а уже кажется что у тебя проблема.

Гость
#25

Раньше было больше мокроты - от чего же я так подрывался😓 - но чувство кома это от ГЭРБа и болезненой чувствительности от ВСД.

Людмила Полякова
#26

Мне кажется к неврологу или психотерапевту вам надо. Хорошо помогает кстати 5-НТР Комплекс Эвалар, за счет натурального, мощного состава, он успокаивает, понижает тревогу, улучшает сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#27

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: