Гость
Статьи
Депрессия. Потери. …

Депрессия. Потери. Помогите

У меня сильнейшая длительная депрессия. В том, что напишу, нет эмоций, только факты. По этому, я потеряла все. Прошу, не говорите, что это не возможно и я сгущаю краски. Я действительно потеряла все: квартиру, работу, нормальные отношения с мужем, семью, дружбу, любовь, поддержку и понимание близких, мать гнобит с детства и не прекращает этотделать до сих пор, дочь уехала учиться и выбрала для себя другой город, я по сути везде одна. Как-будто порча какая-то и у меня одни потери при чем рушится то, во что я верила больше всего считала незыблемым.Я вытягиваю себя спортом, работаю так много, что временами кажется сдохну. Помогало, сейчас не помогает ничего. Посещают мысли о смерти, отгоняю. Не сплю почти и спать днём тоже не хочется, потеряла аппетит, не могу сконцентрироваться, не могу контролировать эмоции, не способна анализировать и принимать решения.Сейчас дело идёт к разводу с мужем. Мне 47. Вроде и потерпеть бы, но рядом с ним, с его невыносимым постоянным молчанием, находиться невозможно. Его безволие, не умение принимать решения меня тоже топит, точнее я уже утонула рядом с ним и сил выбраться совсем нет. Не хочу просыпаться по утрам. Меня некому даде просто обнять. Молюсь. Записалась к психиатру, уже пью антидепрессанты, но они помогут на время, а проблемы в жизни уже неразрешимые. Пытаюсь поменять отношение к тому, на что повлиять не могу, но лучше не становится. Даже просто поговорить не с кем.Как выйти из этого состояния и что делать если у меня осталась только я, куча проблем , разочарований, безверия, отсутствия надежды и ничего больше? Помогите. #помощь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, после момента развода станет легче. Иногда, испытав катарсис, человек оживает. У меня так было весной.

рожайте детей в декабре
#2

в какой момент это началось? что стало триггером?

#3

Вас ангел хранитель так любит, что всех отогнал от вас подальше, чтобы вы побыли на едине с собой и привели мозги свои в порядок. Пользуйтесь случаем. Вы предоставлены самой себе и сами решаете, что делать. Эта ваша жизнь и её ни кто не может проживать, так как вы пожелаете.

Есть люди в нашей жизни для опыта, а есть люди для жизни. Если определённые личности не с вами, значит так и должно быть. Не вешай нос. Посмотри вокруг, сколько возможностей. Главное действуй и не закрывайся в себе. Успехов.

Гость
#4

Спаси и Сохрани

#5

так понимаю вас… семь лет нахожусь в этом состоянии, довела хроническая болезнь и абьюзивные отношения с травмирующим разрывом.
ни психотерапия, ни два года антидепрессантов не помогли. но главное - верить в себя, осознавать и принимать свою проблему. вы молодец и все у вас будет хорошо, даже если не сейчас - то в будущем. сил вам на этом трудном пути.

Гость
#6

Если есть возможность то стоит быстрее развестись, по поводу общения то общайтесь в интернете соц. сети и группы по интерасам. В плане работы и благосостояния то нужно работать даже через силу, рано илт поздно вы найдёте работу лучше. Если вас реально ненавидять родственники, то к черту таких родственников, это ваша жизнь и пытаться слушать тех ето вас ненавидеть это глупо. Если есть возможность то стоит повышать квалификацию что бы поиски работы были проще. Также стоит найти отдушину с помощью которой можно звбыть о проблемать, будь то музыка, спорт, рисование или что либо другое. Не стоит думать что всё исправить за день, но, нельзя отчаиваться рано или поздо всё наладится, сам знаю какого это. Но всё же я не знаю как у вас всё на самом деле и не могу дать более точных советов. Всё что я могу это пожелать вам счастья!

Гость
#7

Автор, Вы молодец, что нашли в себе силы дойти до врача и начать пить антидепрессанты!!!
Насчёт остального - решайте проблемы по одной! По очереди. И не рассматривайте их все вместе. А тоже по одной.
Первая - жильё, вторая - работа, или наоборот. Потом следующая, и т.д.
Сколько Вы уже пьёте АД?
И ещё: здесь есть тема "как пережить этот кошмар(менопауза)", почитайте, что девочки описывают. Я думаю, частично, и это влияет на ситуацию. Эта тема поможет Вам понять причинно-следственную связь некоторых событий в Вашей жизни, как мне кажется.

#8

Антидепрессанты точно не помогут. Вы на прием к психологу одна или вместе с мужем пойдете?

Гость
#9

Мне плевать

Сказка
#10

Видимо, причина Вашего состояния - такой супруг. Избавляйтесь от него, и станет легче. Повторяйте каждый день, глядя в зеркало: я выживу. Я справлюсь. Я стану счастливой несмотря ни на что. Самовнушение очень помогает.

Гость
#11
skeptic

так понимаю вас… семь лет нахожусь в этом состоянии, довела хроническая болезнь и абьюзивные отношения с травмирующим разрывом.
ни психотерапия, ни два года антидепрессантов не помогли. но главное - верить в себя, осознавать и принимать свою проблему. вы молодец и все у вас будет хорошо, даже если не сейчас - то в будущем. сил вам на этом трудном пути.

Простите, семь лет?.. Неужели за 7 лет вам ничего не помогло?.. А что послужило причиной? Я так понимаю, что разрыв был окончательным триггером, до этого все развивалось?
Я почему спрашиваю, потому что у меня такая же ситуация. Прошел год с разрыва, я думала, сдохну, тоже садили на АД, но я попила их только месяц, не хотела быть как амеба. Вроде через год стало чуть легче, но наступает осень, и снова внутри все скручивает дико. Но у меня это состояние развивалось уже в отношениях, потом как кран сорвало. Просто 7 лет, блин... Страшно.

Гость
#12

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства. "
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Библейские стихи, которые придают сил, например: Псалом 34:18; 51:17; 94:19; Филиппийцам 4:6, 7
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи
Ссылка на статью : https://vk.cc/caoGwA

Гость
#13

Автор, вам правильно пишут, убирайте все ненужное от себя, в первую очередь никчемного мужа, который еще и молчит (ненавижу молчунов). Если вы работаете, значит есть доход, значит себя обеспечить точно сможете. Смотрите на это под другим углом, вы начинаете все с нового листа! И только для себя любимой! Съездите отдохнуть куда-то, разгрузить мозги, хватит тянуть присосок на себе!
Желаю вам скорейшего ментального восстановления❤️

Гость
#14

Все будет хорошо.

Гость
#15

Бывает хуже. Жили не тужили... А тут подоспели события..... Я мирный человек, переживаю ,муж агрессор, так вот, пишет на меня заяву ( катит телегу) в определенные органы, что я осуждаю агрессию в любом виде...Если что, мы пенсионеры, битые-перебитые, так что... все в жизни бывает. На самом деле не все "будет " хорошо, а все уже хорошо. Надо думать, анализировать и не бояться принимать решения!

#16
Гость

Простите, семь лет?.. Неужели за 7 лет вам ничего не помогло?.. А что послужило причиной? Я так понимаю, что разрыв был окончательным триггером, до этого все развивалось?
Я почему спрашиваю, потому что у меня такая же ситуация. Прошел год с разрыва, я думала, сдохну, тоже садили на АД, но я попила их только месяц, не хотела быть как амеба. Вроде через год стало чуть легче, но наступает осень, и снова внутри все скручивает дико. Но у меня это состояние развивалось уже в отношениях, потом как кран сорвало. Просто 7 лет, блин... Страшно.

где-то пять из этих семи лет я падала на ментальное дно. мне казалось, что выйти из этих отношений я могу только покончив с собой, с каждым годом было все хуже. моему партнеру было на это плевать. сейчас я понимаю, что надо было просто взять и уйти, но тогда это была созависимость и казалось невозможным просто отказаться от человека. плюс к этому у меня диабет с детства, который я не могу принять до конца до сих пор (уже 14 лет). я потеряла самых близких себе друзей из-за своих отношений и осталась одна с явно не подходящим мне человеком. и когда я смирилась с этим, приняла ситуацию, то мне просто сказали - я люблю другую, ухожу, но хочу с тобой дружить, все же так давно вместе. месяц подружили, это меня едва не убило. оборвала все связи и в тот же день пошла к психиатру. дальше был курс антидепрессантов, психотерапия, стационар психиатрической больницы на полгода.
ещё в начале депрессии я пошла к психотерапевту, дорогому специалисту по людям с диабетом. мне тогда было едва 15. с врачом мне явно не повезло, она сказала, что проблем у меня нет (семья полная и с достатком, диабет это не рак, че я ною в общем) и ПОСАДИЛА МЕНЯ НА ДИЕТУ. так ко мне ещё на пять лет добавился комплекс, что я толстая, ведь психотерапевт сказала, что все мои проблемы от непринятия своего тела (до этого момента его не было).
так что да, отравной точкой стал диабет, а кульминацией - разрыв отношений.
сейчас мне много лучше. я горжусь собой, что смогла принять эту проблему, ее осознать и нашла силы с ней бороться. иногда хочется опустить руки, я рыдаю - почему я так страдаю?! но это редкие дни.
нашла себе человека, показавшего мне, что такое настоящая любовь, уважение и взаимопонимание. он принял меня с моей проблемой и радуется каждой моей маленькой «победе» над своим состоянием.
но целый год мне правда было невыносимо плохо, будто в аду побывала - за пять дней похудела на семь кг, следующие полгода плакала и хотела с собой покончить.
но это проходит.

Гость
#17
skeptic

где-то пять из этих семи лет я падала на ментальное дно. мне казалось, что выйти из этих отношений я могу только покончив с собой, с каждым годом было все хуже. моему партнеру было на это плевать. сейчас я понимаю, что надо было просто взять и уйти, но тогда это была созависимость и казалось невозможным просто отказаться от человека. плюс к этому у меня диабет с детства, который я не могу принять до конца до сих пор (уже 14 лет). я потеряла самых близких себе друзей из-за своих отношений и осталась одна с явно не подходящим мне человеком. и когда я смирилась с этим, приняла ситуацию, то мне просто сказали - я люблю другую, ухожу, но хочу с тобой дружить, все же так давно вместе. месяц подружили, это меня едва не убило. оборвала все связи и в тот же день пошла к психиатру. дальше был курс антидепрессантов, психотерапия, стационар психиатрической больницы на полгода.
ещё в начале депрессии я пошла к психотерапевту, дорогому специалисту по людям с диабетом. мне тогда было едва 15. с врачом мне явно не повезло, она сказала, что проблем у меня нет (семья полная и с достатком, диабет это не рак, че я ною в общем) и ПОСАДИЛА МЕНЯ НА ДИЕТУ. так ко мне ещё на пять лет добавился комплекс, что я толстая, ведь психотерапевт сказала, что все мои проблемы от непринятия своего тела (до этого момента его не было).
так что да, отравной точкой стал диабет, а кульминацией - разрыв отношений.
сейчас мне много лучше. я горжусь собой, что смогла принять эту проблему, ее осознать и нашла силы с ней бороться. иногда хочется опустить руки, я рыдаю - почему я так страдаю?! но это редкие дни.
нашла себе человека, показавшего мне, что такое настоящая любовь, уважение и взаимопонимание. он принял меня с моей проблемой и радуется каждой моей маленькой «победе» над своим состоянием.
но целый год мне правда было невыносимо плохо, будто в аду побывала - за пять дней похудела на семь кг, следующие полгода плакала и хотела с собой покончить.
но это проходит.

Это чудесно, что вы нашли человека, готового быть с вами даже с недугами, будьте счастливы)

Гость
#18

Очередная молящаяся православная, которая ни в хэр религию не ставмт и мужа своего.
Да прилепится жена к мужу своему.
И конечно во всем виноват мужчина.
Звездоболка

Кость
#19

я хренею с комментов. женщина, не слушайте курочек. развод должен быть осознанным. наличие депрессии уже предполагает отсутствие осознанности. если Вы употребляете АД меньше месяца, то не стоит делать выводов, что они Вам не помогают - у всех разная усваиваемость. к психиатру Вы ещё не ходили, как я понимаю, а только записались? если да, то откуда вообще АД появились? если ходили, то просто следуйте рекомендациям первое время. прислушивайтесь к себе - антидепрессанты могут просто не подойти. для того и необходимо постоянное наблюдение у психиатра. как только Вам подберут качественную фармакологию, жить станет проще. но! главное, в этот момент не расслабляться и не предоставлять всю работу таблеткам. сразу же ищите хорошего психотерапевта, который Вам подходит. это обязательно. без Ваших усилий максимум, что у Вас получится - зависимость к АД. я знаю, что это тяжело и дорого - сама через это проходила. и прошла успешно. никаких серьёзных решений сейчас принимать просто нельзя. только в том случае, разумеется, если муж не готов Вас поддерживать, или хотя бы не мешать. так же, не стесняйтесь просить помощи у близких - дочери, подруг, братьев-сестёр, матери. если кто-то в этой помощи Вам отказывает - не беда. со временем, если Вы найдёте грамотного специалиста, Вы поймёте, что иногда эти отказы - прям благословение. уверяю Вас, жизнь - великая возможность и щедрый дар. с уважением, дважды неудавшаяся суицидница)

Кость
#20
Гость

Очередная молящаяся православная, которая ни в хэр религию не ставмт и мужа своего.
Да прилепится жена к мужу своему.
И конечно во всем виноват мужчина.
Звездоболка

а где она сказала, что виноват во всём только мужик? или ты сам на баб так обижен, что из всей простыни текста, именно кусок про мужика вырвал и осудил? так наймись, утешь его, бедолага. бабы-то, конечно, в большинстве своём идиотки, да только кому соответствовать-то? таким, как ты? иди к чёрту прилепись, святоша)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я также

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: