Гость
Статьи
Вопрос насчет …

Вопрос насчет разрешений камеры на телефоне

Начну с того что я человек с психическими расстройствами и лечусь у психиатра: у меня бред преследования, ОКР, паранойя. Ну так вот мой вопрос: Может ли быть такое что камера когда запрашивала разрешение высветилось разрешение наподобие "разрешить другим пользователям подключаться к этой камере" и что то этому подобное? Или это я сам себе придумал и ни одна камера таких разрешений не запрашивает? Телефон редми 10С. Подскажите пожалуйста, заранее благодарю

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кстати, вопрос абсолютно нормальный. Я никогда об этом не думала, а вот теперь интересно послушать ответы.

Гость
#2

да не кипишуйте... там спрашивают стандартные разрешения иначе у вас часть приложений просто доступа к камере не будет иметь

Гость
#3

Не другим пользователям, а сторонним сервисам. Некоторые возможности без этого просто не работают. К примеру переводчики, переводит же не телефон, он записывает аудиодорожку, пересылает на сервера гугл и тебе возвращается уже ответ. Когда впервые запускаешь приложения подобного рода, всегда появляется такой запрос. В случае с камерой, такой предупреждение нужно чтобы сохранять фото в облако, это ведь тоже сторонний сервис. Так что да, такие сообщения появляются, но к другим пользователям (читай, прохожим с улицы) это не имеет отношения.

Гость
#4
Гость

Не другим пользователям, а сторонним сервисам. Некоторые возможности без этого просто не работают. К примеру переводчики, переводит же не телефон, он записывает аудиодорожку, пересылает на сервера гугл и тебе возвращается уже ответ. Когда впервые запускаешь приложения подобного рода, всегда появляется такой запрос. В случае с камерой, такой предупреждение нужно чтобы сохранять фото в облако, это ведь тоже сторонний сервис. Так что да, такие сообщения появляются, но к другим пользователям (читай, прохожим с улицы) это не имеет отношения.

То есть об других людях с доступом к моей камере, я сам себя накрутил. Верно?

Гость
#5
Гость

да не кипишуйте... там спрашивают стандартные разрешения иначе у вас часть приложений просто доступа к камере не будет иметь

То есть об других людях с доступом к моей камере, я сам себя накрутил. Верно?

Гость
#6
Гость

То есть об других людях с доступом к моей камере, я сам себя накрутил. Верно?

да, у людей нет такого доступа

Гость
#7
Гость

да, у людей нет такого доступа

А могут хакеры мою камеру в вайбере или скайпе взломать и шпионить? Я слышала про такое. Или это надо быть мега виртуозом, чтоб такое уметь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А могут хакеры мою камеру в вайбере или скайпе взломать и шпионить? Я слышала про такое. Или это надо быть мега виртуозом, чтоб такое уметь?

Конечно, при остром желании, но кому вы нужны-то. Странно, что вы вообще пользуетесь смартфоном, а не простой звонилкой, с такими фобиями. Это же готовый жучок, за свои же деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: