Гость
Статьи
Часто снятся кошмары о …

Часто снятся кошмары о посторонних людях в доме

Уже почти 2 года периодически вижу сны, в которых в мое место проживания абсолютно беспрепятственно заходят чужие люди, при этом у них нет злых намерений, они ходят через квартиру будто это проходной двор, а я никак не могу их выгнать. В таких снах я часто проверяю все двери и окна, закрыты ли они, закрываю их, но люди все равно как-то заходят и я испытываю дикую тревогу и страх во сне. Что это может значить? Может это говорит о какой-то психологической проблеме? Возможно кто-то знает просто толкование такого сна?

#сны #психология #страхи #подсознание #толкованиесна 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди символизируют Ваши проблемы, от которых Вы прячетесь ( закрываете окна, двери). Проблемы не страшные, но Вы все равно от них бежите. А они не уходят. Разберитесь в себе. Что главное для Вас не решено? Вы испытываете страх перед проблемами, надо от него избавиться и прямо посмотреть правде в глаза!

Гость
#2

Ну если собственной дом во снах, чаще всего трактуется как собственная жизнь, то выводы сами напрашиваются.

#3

Читала недавно подобную тему на другом ресурсе. Оказывается, подобные сны многим снятся. Мне тоже. Что это значит, так никто и не разобрался((

Гость
#4

Погуглите. Я такое слышала в паранормальных програмах. Это инопланетяне или чё-то типа.

Гость
#5

У меня когда все поуезжали и я одна в квартире жить осталась, то стали сны сниться, что дверь открыта и кто-то заходит с нехорошими целями. Вроде и не боялась я одна жить, но подсознательно была тревога. Потом прошло. Вот и вы видимо незащищённой себя ощущаете.

Гость
#6

Это ваши страхи на подсознательном уровне. Вам страшно, что кто-то придёт к вам незваный.

Asty
#7

Тоже уже три года снятся такие сны. Как будто кто-то пытается проникнуть в дом, причем я чувствую страх и ужас от этого. Запираю двери на замок, чтобы не впустить. Иногда это настолько реально, словно и не мог вовсе, а как наяву. Я просыпаюсь, слышу шаги под окнами или чьи то разговоры, и понимаю, что кто-то окружает дом.
Однажды приснилось, что люди в черных одеждах зашли в дом и начертили круг, стали в него и начали говорит какой-то заговор на непонятном языке. Заклинание.
А я стою за кругом и понимаю, что они кого-то вызывают, какую-то темную сущность и я словно жертва для него.

Гость
#8
Asty

Тоже уже три года снятся такие сны. Как будто кто-то пытается проникнуть в дом, причем я чувствую страх и ужас от этого. Запираю двери на замок, чтобы не впустить. Иногда это настолько реально, словно и не мог вовсе, а как наяву. Я просыпаюсь, слышу шаги под окнами или чьи то разговоры, и понимаю, что кто-то окружает дом.
Однажды приснилось, что люди в черных одеждах зашли в дом и начертили круг, стали в него и начали говорит какой-то заговор на непонятном языке. Заклинание.
А я стою за кругом и понимаю, что они кого-то вызывают, какую-то темную сущность и я словно жертва для него.

Если дом, символизирует вашу жизнь, то возможно наяву кто-то активно или пассивно лезет в вашу жизнь или в ваши дела, или пытается только. И вам от этого не очень хорошо.
Встревоженный мозг, вызывает такие вот ваши сновидения.
Это как версия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: