Гость
Статьи
Что будет ,если не …

Что будет ,если не лечить тревогу ?

Всем привет .3 месяца назад были сильные панические атаки и постоянная тревога ,до этого был сильнейший стресс .Сначала лечилась атараксом ,всякими пустырниками,чаями .Потом психотерапевт назначил антидепрессанты и сильные таблетки именно от панических атак.второе я принимала и стало легче ,начала отвлекаться ,прошли атаки пока .но тревожное состояние иногда всплывает ,что спать невозможно .Иногда бывает хорошо .Как могу ,отвлекаюсь :прогулки ,занятия ,положительные эмоции .Но до конца не могу убрать это состояние ,периодически накатывает ну может пару раз в неделю .Лекарства на данный момент никакие не пью ,антидепрессанты так и не начала .Кто вылечил тревожное состояние без лекарств и возможно ли это ?И что будет если не принимать лекарства никакие ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Можно попробовать фобийные инстинктивные действия убрать. Чаще всего они дают такую реакцию.
В идеале, конечно, последствия психотравмы вылечить, тогда всё пройдет, возможно даже получится без таблеток обойтись.

Гость
#1

Будешь в таком состоянии жить годами, с временной иллюзией улучшения. Все сферы жизни пойдут под откос - работа, общение, интересы, отношения и т. д. Так как такое состояние отнимает очень много сил и энергии. Ухудшится память, мышление...Затем начнет сыпаться организм. Критичности к своему состоянию будет все меньше...Иди к врачу, дурное, пропей курс лечения.

Инна
#2

На протяжение полутора лет меня мучали панические атаки, это произошло на фоне потери близкого человека. Самостоятельно выйти из этого состояния у меня не получилось, психотерапевт помог, но на время.
Полостью избавится от этой проблемы мне помогла Лидия Золотарева, она психолог-экстрасенс. Можете на ютубе ее канал найти.
Лидия помогала мне как психологически, так и со стороны магии. И общими усилиями нам удалось побороть этот кошмар. Сейчас вспоминаю с ужасом это время. Номер Лидии +79060787527 , вы можете тоже к ней обратиться.

Лапа
#3

У кого как. Кто-то без лекарств наоборот на поправку идёт. Всё индивидуально :)

Волноваться надо если появляются слуховые, зрительные или тактильные галлюцинации...

Хотя... от многих лекарств через время в виде побочки появляются галлюцинации. У моего пары были после приёма сильных антибиотиков.

Слушай свою интуицию, а нас не слушай, мы тебе тут насоветуем... :)

Гость
#5

Осторожно с антидепрессантами. Мне неправильно подобрал врач, и они усилили мне тревогу и панику. При тревоге после стресса лучше транквилизаторы. Они помогут мозгу вспомнить нормальное состояние. и психотерапия нужна.

#6

Не довожу до каких-то последствий). Как понимаю, что кроет меня , тревога накатывает по поводу и без, сразу пропиваю курс Нормотима. Это аскорбат лития и витамины группы В. Помогает поддерживать нервную систему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#7

Возможно, без лекарств можно обойтись, но у меня не получается. Для профилактики пью магний хелат эваларовский, хорошая поддержка в это сложное время. Что если не принимать? Не вижу смысла, вы все равно к этому придете, рано или поздно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: