Гость
Статьи
У кого зависимость от …

У кого зависимость от лекарства?

Добрый вечер .Пью алпрозолам по пол таблетке перед сном .У меня панические атаки и тревожное расстройство .но заметила днём постоянно тревога ,как проходит 12 часов от приёма ,проходит действие и начинается паника .начала уже пить днём по пол таблетки .Псих мне прописывал по пол таблетке ,невролог по целой ,то есть дозу не превышаю.У кого зависимость от приема лекарства ?Чувствую начинается ломка ,начинаю мёрзнуть трястись паника просто ужас ,как попью становится легче .У кого ещё такая зависимость?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете этот препарат? У меня была такая же проблема. Бензодиазепины нельщя принимать на постоянной основе. Это лекарство расчитано только на короткий курс, не более пары недель. Обратитесь к другому врачу и попросите помочь вам "слезть" с них. Нужно постепенно уменьшать дозировку. Бросать сразу нельзя. Также заменить на не-бензодиазепиновые препараты, которые имеют подобный эффект. Всех благ.

Автор
#2
Гость

Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете этот препарат? У меня была такая же проблема. Бензодиазепины нельщя принимать на постоянной основе. Это лекарство расчитано только на короткий курс, не более пары недель. Обратитесь к другому врачу и попросите помочь вам "слезть" с них. Нужно постепенно уменьшать дозировку. Бросать сразу нельзя. Также заменить на не-бензодиазепиновые препараты, которые имеют подобный эффект. Всех благ.

Принимаю около 2 х недель ,сначала 5 дней было хорошо днём .но потом днём началась какая-то необходимость в этом лекарстве .Вроде этот препарат нельзя принимать не более 3х месяцев

Гость
#3

У меня мать уже 10 лет на них ссаться начала, но ей 68 лет уже, с утра лома тени колени и гл..Пит.

Гость
#4
Автор

Принимаю около 2 х недель ,сначала 5 дней было хорошо днём .но потом днём началась какая-то необходимость в этом лекарстве .Вроде этот препарат нельзя принимать не более 3х месяцев

Если около 2х недель, то ничего страшного. За это время от маленькой дозы не будет зависимости. Просто прекратите его принимать, вам он не подходит. 3 месяца его точно принимать не следует. Попросите заменить на небензодиазепиновый препарат.

Автор
#5
Гость

Если около 2х недель, то ничего страшного. За это время от маленькой дозы не будет зависимости. Просто прекратите его принимать, вам он не подходит. 3 месяца его точно принимать не следует. Попросите заменить на небензодиазепиновый препарат.

Спасибо большое

Автор
#6
Гость

У меня мать уже 10 лет на них ссаться начала, но ей 68 лет уже, с утра лома тени колени и гл..Пит.

10 лет принимает ?

Гость
#7
Автор

10 лет принимает ?

Да, п.а у нее трактор в голове едит, свист, стук. Раз в неделю скорая забирает. А на таблетках все хорошо.

Автор
#8
Гость

Да, п.а у нее трактор в голове едит, свист, стук. Раз в неделю скорая забирает. А на таблетках все хорошо.

А другие лекарства принимает ?

Гость
#9
Автор

А другие лекарства принимает ?

Амидриптелин, финозипам и от диабета.

#10

Здравствуйте. Дело в том, что алпрозалам понижает мышечный тонус. Пока есть препарат в крови, он продолжает действовать и блокирует мышечный тонус. Но как только действие проходит, тонус возвращается.
Поэтому это не зависиомсть от таблеток, а именно такое действие препарата и вы просто хорошо чувствуете когда он действует, а когда перестаёт. Если появяться ещё вопросы, то заходите к нам на страницу вконтакте Клуб BezNevrozaNet. Наши специалисты помогут вам с оветами на ваши вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полинка
#11

Обсудите это со своим врачом, принять меры может надо какие. Зависимости нет, бывало тревожно в связи с этими всеми событиями, курсами принимала триптофан эваларовский, но я не скажу, что это зависимость, скорей поддержка и профилактика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: