Гость
Статьи
Помогает ли зверобой …

Помогает ли зверобой при депрессии?

Возможно ли вылечить, или значительно улучшить состояние депрессии, если пить зверобой?
Кто пробовал при диагностированной депрессии?
Все препараты, антидепрессанты не дают никакого эффекта, либо эффект через неделю полностью пропадает, денег уже нет на врачей и лекарства

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день, дядюшка Фрейд говорил Кокаин не плохо помогает

Гость
#2

Физические нагрузки помогают

Гость
#3
Гость

Физические нагрузки помогают

Поддерживаю, причем интенсивные. Плюс регулярные пешие прогулки и плавание

Гость
#4

Исследования показывают, что зверобой может быть столь же эффективным, как антидепрессанты при лечении легкой и умеренной депрессии – и имеет меньше побочных эффектов.
Кроме того, некоторые данные подтверждают его использование для лечения ПМС, заживления ран и симптомов менопаузы.
Узнать больше на Neurolikar: https://www.neurolikar.com.ua/?p=1866

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства"

Гость
#5
Гость

Физические нагрузки помогают

Не помогают
Вы думаете за 5 лет депрессии я не пробовала ничего базового?

Гость
#6

Зверобой не поможет. Помогает рубить дрова. Долго и тяжело. Если нет дров, то спортзал. Тоже долго и тяжело.

Гость
#7
Гость

Исследования показывают, что зверобой может быть столь же эффективным, как антидепрессанты при лечении легкой и умеренной депрессии – и имеет меньше побочных эффектов.
Кроме того, некоторые данные подтверждают его использование для лечения ПМС, заживления ран и симптомов менопаузы.
Узнать больше на Neurolikar: https://www.neurolikar.com.ua/?p=1866

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства"

Ничего не помогает
Депрессия тяжелая
Ни больницы, ни сильные антидепрессанты, ни психиатры, ни психологи, ни друзья,какие либо техники, книги, хобби, спорт
Абсолютно ничего не помогает

Гость
#8
Гость

Ничего не помогает
Депрессия тяжелая
Ни больницы, ни сильные антидепрессанты, ни психиатры, ни психологи, ни друзья,какие либо техники, книги, хобби, спорт
Абсолютно ничего не помогает

Соль синильной кислоты в дозе минимум 2х лд50.

Гость
#10

С травами надо быть осторожнее,учитывать вличние на давление. Мне при пониженном давлении многие чаи/настои не подходят,особенно -зеленый,очень плохо после него

Гость
#11
Гость

Вранье, час погуляете на свежем воздухе и все пройдет.

Да просто не нужно расстраиваться и всё ☝️

Гость
#12
Гость

Вранье, час погуляете на свежем воздухе и все пройдет.

Насколько же вы далеки от медицины, жесть

Гость
#13
Гость

Насколько же вы далеки от медицины, жесть

Вы верно подметили. Бесцельное гуляние не поможет при депрессии. Нужна цель. Сбор зверобоя подойдёт. Вот только уже не серн на него. Ждите следующего июля.

Гость
#14
Гость

Да просто не нужно расстраиваться и всё ☝️

"Да, просто нужно выспаться
И на следующий день тяжёлую депрессию как рукой снимет, а эти ваши психиатры шарлатаны! "

Гость
#15

Если антидепрессанты никакие не помогают, значит, причина не в сниженном серотонине, а в чем-то другом. Анализы сдавали? Как гемоглобин, ферритин? Как щитовидка? Надпочечники не проверяли? Были ли реальные сильные стрессы? Нет ли авитаминоза? Как проявляется ваша депрессия?

Гость
#16
Гость

Если антидепрессанты никакие не помогают, значит, причина не в сниженном серотонине, а в чем-то другом. Анализы сдавали? Как гемоглобин, ферритин? Как щитовидка? Надпочечники не проверяли? Были ли реальные сильные стрессы? Нет ли авитаминоза? Как проявляется ваша депрессия?

Гемоглобин в норме
Ферритин немного низкий
Щитовидка нормально
Надпочечники не знаю как проверить, ни разу не направляли
Очень сильные стрессы были, очень сильные
Авитомтноз не знаю, витамины пью, проверить это слишком дорого, я таких денег нигде не возьму
Депрессия проявляется самым обычным образом, все признаки депрессии очень очень сильно выражены, не вижу смысла переписывать их

#17

При тяжёлой депрессии необходимо пить, хотя бы в минимальной дозировке, нейролептики. И подобрать антидепрессант. И его ни в кон=ем случае нельзя бросать пить. Всё остальное- не эффективно.

#18

Если только на самовнушении, обычно проблема в голове (в большинстве случаев), лучше найти хорошего психолога (и не на один сеанс, надо быть к этому материально готовым)

Гость
#19
Гость

Поддерживаю, причем интенсивные. Плюс регулярные пешие прогулки и плавание

Какие ещё нафиг интенсивные физические нагрузки при депрессии? Вы в курсе, что в депрессии люди не могут встать до туалета дойти иногда? Хватит уже может давать советы по типу «Да сходи погуляй, потанцуй, побегай, все будет ок». Не поможет спорт, если человек серьезно болен.
Про зверобой не знаю, слышала про его антидепрессивное действие, но не проверяла.

Гость
#20
Ирина

При тяжёлой депрессии необходимо пить, хотя бы в минимальной дозировке, нейролептики. И подобрать антидепрессант. И его ни в кон=ем случае нельзя бросать пить. Всё остальное- не эффективно.

Лечение ни разу так и не подобрали, сил уже нет

Гость
#21
Гость

Какие ещё нафиг интенсивные физические нагрузки при депрессии? Вы в курсе, что в депрессии люди не могут встать до туалета дойти иногда? Хватит уже может давать советы по типу «Да сходи погуляй, потанцуй, побегай, все будет ок». Не поможет спорт, если человек серьезно болен.
Про зверобой не знаю, слышала про его антидепрессивное действие, но не проверяла.

Хорошо, что некоторые люди в курсе.
Я как раз такой человек, который в периоды без работы просто пластом весь день лежала,как труп, весь день пялясь в потолок, даже телефон в руках не было желания держать, помыться от силы 1-2 раза в месяц, уборка? Не, не слышали, квартира очень сильно запущена, сил не хватает ни на что
Периодами пробовала спорт, и силовые тренировки, никак мне не помогло

Гость
#22

Ну если полноценный антидепы не помогли то зверобой скорее всего не сможет
Но попробовать вам не мешает ничего. Покупайте в капсулах. Я на айхерб брала, мне от астении помог, но полноценной депрессии не было

Гость
#23
Гость

Хорошо, что некоторые люди в курсе.
Я как раз такой человек, который в периоды без работы просто пластом весь день лежала,как труп, весь день пялясь в потолок, даже телефон в руках не было желания держать, помыться от силы 1-2 раза в месяц, уборка? Не, не слышали, квартира очень сильно запущена, сил не хватает ни на что
Периодами пробовала спорт, и силовые тренировки, никак мне не помогло

Пробуйте коктейлем: зверобой + лемонтар + мексидол. Осень-зима как раз время,,тк на солнце при приеме зверобоя нельзя
Важно: нельзя совмещать зверобой с антидепрессантами, мб серотониновый криз.

Гость
#24
Гость

Пробуйте коктейлем: зверобой + лемонтар + мексидол. Осень-зима как раз время,,тк на солнце при приеме зверобоя нельзя
Важно: нельзя совмещать зверобой с антидепрессантами, мб серотониновый криз.

Это всё без рецепта можно купить?
Про несовместимость спасибо, не знала
Надо эти антидепрессанты плавно на нет убрать, слишком дорого просто так пить их

Кактус
#25

Вообще у зверобоя другое назначение...

Кактус
#26
11222

Если только на самовнушении, обычно проблема в голове (в большинстве случаев), лучше найти хорошего психолога (и не на один сеанс, надо быть к этому материально готовым)

Может дадите адрес этого "хорошего психолога"? Мне как-то потребовался - но оказался психолухом фрейданутым на всю бестолковку.А мою проблему решил гипнотизер - оказалось, как я и предполагала это последствия одного события раннего детства,совершенно не связанного с нехваткой секса.

Гость
#27
Кактус

Может дадите адрес этого "хорошего психолога"? Мне как-то потребовался - но оказался психолухом фрейданутым на всю бестолковку.А мою проблему решил гипнотизер - оказалось, как я и предполагала это последствия одного события раннего детства,совершенно не связанного с нехваткой секса.

Ну вообще по отзывам ищите

У меня тоже психоаналитик, часто намекает что мне надо сек сом заниматься

Гость
#28
Гость

Это всё без рецепта можно купить?
Про несовместимость спасибо, не знала
Надо эти антидепрессанты плавно на нет убрать, слишком дорого просто так пить их

Без рецепта. Пробуйте, хуже не будет, а эффективность она индивидуальна для каждого случая. Я из тяжелого невроза вышла без ад, а кто то не может без фармы

Гость
#29
Гость

Гемоглобин в норме
Ферритин немного низкий
Щитовидка нормально
Надпочечники не знаю как проверить, ни разу не направляли
Очень сильные стрессы были, очень сильные
Авитомтноз не знаю, витамины пью, проверить это слишком дорого, я таких денег нигде не возьму
Депрессия проявляется самым обычным образом, все признаки депрессии очень очень сильно выражены, не вижу смысла переписывать их

Тогда вам к психотерапевту. Препаратов недостаточно, нужна психотерапия.

Гость
#30
Гость

Ничего не помогает
Депрессия тяжелая
Ни больницы, ни сильные антидепрессанты, ни психиатры, ни психологи, ни друзья,какие либо техники, книги, хобби, спорт
Абсолютно ничего не помогает

У меня депрессия средней тяжести. Я пила дневной плюс ночной ад, плюс нейролептик трифтазин 2 таб в день, плюс клоназепам на ночь. Лечусь уже 4 года. Клоназепам только изредка сейчас пью. Посещала психотерапевта плюс гипнолога. И только сейчас мне снижают дозу.

Гость
#31

При тяжелой депрессии надо ложиться в больницу, острую фазу надо снимать. И постоянно говорите о своем состоянии врачу, пускай меняет терапию. Ад нельзя бросать, первый эффект от терапии я получила спустя 4 месяца, но память и внимание ко мне стали возвращаться спустя 2 года лечения. А истерики, тревожность и скандалы с мужем ушли только спустя 4 года лечения. Причем я пью повышенную дозу ад.

Rexa33
#32

Не знаю, не использовала никогда. Самый действенный способ, это отвлечься и физические нагрузки, дневные/вечерние прогулки,больше общайтесь с друзьями. Максимум чего пила, это магний цитрат эваларовский. Избавьтесь от первопричины, явно сами знаете, что у вас вызывает негативные эмоции.

Элина
#33

Хорошие успокаивающие компоненты в эваларовском 5-HTP комплексе. Сама его пропила, когда поняла, что организму нужна помощь и что я не выношу стресс. В итоге за месяц я пришла в норму. Уменьшилась тревожность, раздражительноность, сон по большому счету восстановился. В составе помимо прочего магний и В6.

Гость
#34
Гость

Какие ещё нафиг интенсивные физические нагрузки при депрессии? Вы в курсе, что в депрессии люди не могут встать до туалета дойти иногда? Хватит уже может давать советы по типу «Да сходи погуляй, потанцуй, побегай, все будет ок». Не поможет спорт, если человек серьезно болен.
Про зверобой не знаю, слышала про его антидепрессивное действие, но не проверяла.

Умничка!

Гость
#35
Гость

"Да, просто нужно выспаться
И на следующий день тяжёлую депрессию как рукой снимет, а эти ваши психиатры шарлатаны! "

Как выспаться, если при депрессии очень плохой сон, и ничего не помогает уснуть??? Палка о двух концах, тупик, или что делать!??????

Гость
#36
Гость

Ничего не помогает
Депрессия тяжелая
Ни больницы, ни сильные антидепрессанты, ни психиатры, ни психологи, ни друзья,какие либо техники, книги, хобби, спорт
Абсолютно ничего не помогает

Искренняя исповедь и Причастие.

Гость
#37

да. работает зверобой. как вместо черно-белого телека купить широкоформатный цветной.

Гость
#38

Зверобой является природным энергетиком.

Гость
#39
Гость

Ничего не помогает
Депрессия тяжелая
Ни больницы, ни сильные антидепрессанты, ни психиатры, ни психологи, ни друзья,какие либо техники, книги, хобби, спорт
Абсолютно ничего не помогает

Да

Гость
#40
Гость

Это всё без рецепта можно купить?
Про несовместимость спасибо, не знала
Надо эти антидепрессанты плавно на нет убрать, слишком дорого просто так пить их

слишком бессмысленно пить их....

Гость
#41

Есть такой человек Экхарт Толле, несоклько лет страдал депрессией, а потом с ним случилось просветление и депрессию как рукой сняло

Гость
#42

А зверобой это в любом случае полезная трава, очень мощный адаптоген, он поднимет силы организма, а это помогает от всего.

Гость
#43
Кактус

Может дадите адрес этого "хорошего психолога"? Мне как-то потребовался - но оказался психолухом фрейданутым на всю бестолковку.А мою проблему решил гипнотизер - оказалось, как я и предполагала это последствия одного события раннего детства,совершенно не связанного с нехваткой секса.

У этих психологов один ответ на все проблемы. « мужика вам не хватает и секса». В депрессии о мужиках и сексе думаешь в 101 очередь. Больше всего думаешь о том, как бы пережить ещё один день.

Гость
#44

Автор, искренне вам сочувствую. Депрессия это болезнь и рекомендации типа : соберись, погуляй/почитай/ устань и т.д - они не действуют, нарушены хим. Процессы в организме.Нужен комплексный подход. Советую психологов которые работают в технике КПТ (дальнейший подбор АД которые начнут хоть немного действовать )+ самостотельное прочтнее книг Р.Лихи, при этом нужно исполнять на веру все его рекомендации, полегчает уверена

Гость
#45
Гость

Без рецепта. Пробуйте, хуже не будет, а эффективность она индивидуальна для каждого случая. Я из тяжелого невроза вышла без ад, а кто то не может без фармы

А как вышли?

Гость
#46

У меня похожая ситуация, также препараты помогают по неделе и полностью перестают, подскажите нашли ли решеное проблемы?

Гость
#47
Гость

Ничего не помогает
Депрессия тяжелая
Ни больницы, ни сильные антидепрессанты, ни психиатры, ни психологи, ни друзья,какие либо техники, книги, хобби, спорт
Абсолютно ничего не помогает

Разберитесь в себе. Что тревожит? Что чаще всего крутится в голове? Надо устранить. Пройдет невроз - отступит дпррессия. Вот потом спорт ( физкультура, акварарк с сауной, йога ). Ищите ресурс. Хобби если есть, дети, внуки, путешевствия, общение. Не уходите в себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Ну вообще по отзывам ищите

У меня тоже психоаналитик, часто намекает что мне надо сек сом заниматься

С ним?))

Гость
#49
Кактус

Может дадите адрес этого "хорошего психолога"? Мне как-то потребовался - но оказался психолухом фрейданутым на всю бестолковку.А мою проблему решил гипнотизер - оказалось, как я и предполагала это последствия одного события раннего детства,совершенно не связанного с нехваткой секса.

Подскажите а что за гипнотизёр, есть его контакты?

Гость
#50
Гость

Физические нагрузки помогают

не помогают, пашу как лошадь, а депрессия только усугубляется.

Гость
#51

Мне помогал 100%, раньше брала в таблетках негрустин сейчас ни в одной аптеке не найти, в интернет магазинах можно найти настойки, брала тоже эффект есть, но эффект накопительный, весной осенью пропиваю результат есть настроение улучшается и гонит всякие ужасные мысли из головы, обычные АД не принимаю, врач прописывал после одной таблетки поняла что не мое и ещё хуже стало.