Гость
Статьи
Помог ли психотерапевт …

Помог ли психотерапевт с депрессией?

У меня три года назад у бабушки скучился инсульт и потом наступила деменция . Первые пол года ухаживала я , потом поняла что не могу справляться морально и наняла сиделку . Три недели назад бабушки не стало . Я нахожусь в каком-то ужасном состоянии . Я всегда думала что это возраст такой … ( мне 29 лет ) и уже умиротворение типа приходит))
Мне не хочется общаться с друзьями . Я постоянно придумываю отговорки, что болею или на работе завал . Либидо пропало совсем. То что раньше доставляло радость - сейчас не приносит удовольствия . Раньше могла почувствовать себя счастливой от того что просто купила себе кофточку или тушь . А сейчас я даже не хочу ходить в магазин. Что-то заставить себя делать - это очень много усилий нужно приложить . Врач терапевт прописывал атаракс. Он не помог . Хочу пойти к психотерапевту , думаю что у меня депрессия . Есть ли девушки , кто справился с депрессией медикаментозно и с помощью специалиста Или проблема только в голове и решать ее нужно самостоятельно ? А психотерапевт это просто пустая трата денег ? #депрессия

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была клиническая затяжная депрессия, сама бы я не справилась, появилась после неудачных отношений и после смерти бабушки с дедушкой. пила антидепрессанты где то полгода, (атаракс тоже назначали на начальном этапе, в критический момент, но вскоре убрали, потому что как амеба после него) Но , могу сказать легче после антидепрессантов стало довольно скоро, а через полгода где то жизнь вновь приобрела краски :) К сожалению, бывают такие депрессивные состояния, в которых без помощи специалиста не обойтись , желаю вам выздоровления !

Гость
#2

У меня тоже месяц назад умерла моя кошка. Я все это время в апатии. Это не депрессия, это нервное истощение. Нужно заняться собой, организм постепенно выведет эти гормоны стресса. Делай себе удовольствия. К примеру я хожу в спа.

б-ка
#3

Классика психологии. Вероятно, натянули на себя чувство вины, пусть даже нелогично и неосознанно. Вот оно и выключило, блокировало "центр удовольствия" в подсознании. Таблетки, пусть далеко не всегда, могут в чём-то помочь. Но, по большому счёту, лучше эту ситуацию отмотать, проговорить, прочувствовать, разложить по полочкам неторопливо. Тогда чувство вины как минимум ослабнет. Психотерапия - лечение информацией. Сможете сами целебную информацию вытащить, осознать и принять? Целебная - от слова "целая", рассматривающая проблему с разных сторон, не только с тёмных. А ещё "целительная" - возвращающая целостность, собирающая все рассыпавшиеся кусочки на их законные места. Тогда в душе не будет зияющей дыры. Разумеется, работа такая намного сложнее и тоньше, чем выписать рецепт.

#4

Бывает такая тяжелая депрессия, что самостоятельно выйти из нее невозможно, только с помощью антидепрессантов и специалиста, а если затянуть совсем, можно и в больницу попасть, так что, если есть возможность, займитесь собой, не ждите, пока само пройдет

Гость
#5

У Вас выгорание и возможно и депрессия. Решайте проблему с 2 сторон - медикаменты и психотерапия. Есть все шансы вылезти из этого состояния, пусть и не быстро, но только не затягивайте! Если не лечить - функционал будете терять, безвозвратно, к сожалению!

#6

Это, скорее всего, энергетический упадок, если интересно, могу Вам помочь, думаю, за пару недель Вас можно будет вывести в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: