Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу остановится, когда выпью чуть-чуть?

Я не пьющая. Но у меня редко, но метко. Как только капля алкоголя в рот попадёт меня не остановить. Почему так?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Процесс начался и требует продолжения)

#2

Алкоголизм.

Люций
#3

Алкоголизм называется

Гость
#4
Люций

Алкоголизм называется

Как это может быть? Алкоголизм возникает когда пью систематически.

Непсихолог
#5

либо генетика например у монголоидов очень плохая переносимость алкоголя, когда свой организм не вырабатывает алко, привнесенный извне вызывает привыкание
либо у вас психотип такой, кому пить крепкий алкоголь нельзя вообще... забыла как именно называется кажется эпилептоидный, но могу ошибаться. такие люди под алкоголем могут убить человека случайно и наутро ничего не вспомнить.

Непсихолог
#6
Гость

Как это может быть? Алкоголизм возникает когда пью систематически.

да, первая стадия алкголизма это системность.
но если у вас как вы говорите "редко да метко" лучше вообще заменить алко на что-то другое в плане эмоционального расслабления
и алко не пить вообще ни капли
никогда от слова совсем
всем остальным говорите что "доктор-гатсроэнтеролог запретил"

Непсихолог
#7
Артем Канов

Процесс начался и требует продолжения)

а вот тут вы правы, есть люди у которых нету генетически процесса торможения в мозгу... и могут мгновенно спиться из-за этого.

#8
Непсихолог

а вот тут вы правы, есть люди у которых нету генетически процесса торможения в мозгу... и могут мгновенно спиться из-за этого.

а что можно с этим сделать?

Гость
#9
Непсихолог

либо генетика например у монголоидов очень плохая переносимость алкоголя, когда свой организм не вырабатывает алко, привнесенный извне вызывает привыкание
либо у вас психотип такой, кому пить крепкий алкоголь нельзя вообще... забыла как именно называется кажется эпилептоидный, но могу ошибаться. такие люди под алкоголем могут убить человека случайно и наутро ничего не вспомнить.

Я на четверть мордвинка. Наверное у меня да индивидуальная непереносимость. Это как и индивидуальная реакция от кофе меня сразу в сон клонит. Я в компании друзей не пью, но иногда решаюсь составить компанию и каждый раз говорю себе один бокал и все, но после одного обязательно будет второй и до 8-10 доходит, вообщем пока уже влезать не будет.

Гость
#10
Непсихолог

а вот тут вы правы, есть люди у которых нету генетически процесса торможения в мозгу... и могут мгновенно спиться из-за этого.

Мне кажется это мой случай.

Гость
#11
Непсихолог

а вот тут вы правы, есть люди у которых нету генетически процесса торможения в мозгу... и могут мгновенно спиться из-за этого.

Только я надеюсь до спится не дойдёт.

#12
Гость

Я на четверть мордвинка. Наверное у меня да индивидуальная непереносимость. Это как и индивидуальная реакция от кофе меня сразу в сон клонит. Я в компании друзей не пью, но иногда решаюсь составить компанию и каждый раз говорю себе один бокал и все, но после одного обязательно будет второй и до 8-10 доходит, вообщем пока уже влезать не будет.

Может, вам комфортно находиться в алкогольном состоянии или после первого бокала последующие идут по инерции?

Непсихолог
#13
Артем Канов

а что можно с этим сделать?

не пить вообще
сказать окружающим что дохтур запретил и фсе!

Непсихолог
#14
Гость

Только я надеюсь до спится не дойдёт.

скажите подругам что врачи нашли какую-то бяку и вам категорически нельзя алкоголь
пейте вместо вина сок гранатовый в стекле продается
внешне выглядит как вино
или вишневый сок покупайте себе когда идете тусить в компанию
и остальных приучите заранее предупреждайте хозяйку чтобы купила вам сок в принципе любой можно, если у вас сахар повышенный тогда лучше не сок, а просто воду например Шишкин лес артезианская хороша, наливаете в бокал и также вместе со всеми сидите и общаетесь. Привыкнут.

Непсихолог
#15
Артем Канов

Может, вам комфортно находиться в алкогольном состоянии или после первого бокала последующие идут по инерции?

есть в АА группы для пьющих бесплатные
а есть тоже там же для созависимых
все эти соглашатели как раз признак созависимого поведения
типа все с крыши прыгают и я тоже за компанию

Непсихолог
#16
Артем Канов

Может, вам комфортно находиться в алкогольном состоянии или после первого бокала последующие идут по инерции?

для М очень неплох канал Антона Петрякова
он сам бывший алкоголик со стажем и диабетик
сейчас третью книжку уже написал...) про ЗОЖ!))))

Гость
#17
Непсихолог

скажите подругам что врачи нашли какую-то бяку и вам категорически нельзя алкоголь
пейте вместо вина сок гранатовый в стекле продается
внешне выглядит как вино
или вишневый сок покупайте себе когда идете тусить в компанию
и остальных приучите заранее предупреждайте хозяйку чтобы купила вам сок в принципе любой можно, если у вас сахар повышенный тогда лучше не сок, а просто воду например Шишкин лес артезианская хороша, наливаете в бокал и также вместе со всеми сидите и общаетесь. Привыкнут.

Так и делаю обычно. Пью либо сок , либо минералку. А вот вчера напилась , так краю себя за это. Мне и пить то и правда нельзя у меня после короны ревматоидный артрит, это тяжело, портит жизнь, а после выпивки становится ещё хуже. Буду держаться , что ещё делать остаётся. Дело в том что у меня друзья очень тусовые, я такая от природы тоже , но мне и пить не надо чтоб веселиться, проблема в том , что почти 30 летний возраст даёт о себе знать и у меня запал проходит, так что алкоголь помогает быть на одной волне, даже слишком на одной.

Гость
#18
Непсихолог

есть в АА группы для пьющих бесплатные
а есть тоже там же для созависимых
все эти соглашатели как раз признак созависимого поведения
типа все с крыши прыгают и я тоже за компанию

А как туда попасть. Я искала, но не нашла чтоб прям приходить к живым людям в компанию и говорить , что меня беспокоит. Я в Подмосковье живу. Может знаете по какому адресу обратиться?

.
#19

Вино наверно вкусное,поэтому и не можете? Или что вы там пьёте?

Гость
#20
.

Вино наверно вкусное,поэтому и не можете? Или что вы там пьёте?

Да пью вино. Я б не сказала что мне вкусно. Выпивать решаю когда понимаю что энергии нет поддерживать веселье, один бокал и мне уже весело и в принципе могло бы быть достаточно, но нет же я хочу сразу второй и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#21
Гость

А как туда попасть. Я искала, но не нашла чтоб прям приходить к живым людям в компанию и говорить , что меня беспокоит. Я в Подмосковье живу. Может знаете по какому адресу обратиться?

Анонимные алкоголики есть в каждом регионе
ищите в своем
Подмосковье это ж целая область
все адреса есть в интернете
артрит это кстати проблема посерьезнее будет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: