Гость
Статьи
Третий год депрессия, …

Третий год депрессия, не знаю что делать…

В 2020 переболела ковидом и ударил он по слабому месту организма. У меня это психика. Выпали волосы, стала прогрессировать депрессия с редкими , короткими вспышками нормального состояния. Спустя полгода память и концентрация настолько испортились, что работать я просто не в состоянии, это невозможно, туплю, путаю, забываю, не слышу будильники утром , жуткая бессонница.Уволили с любимой работы, обидно но я их понимаю. Устроилась на простейшую работу кассиром , тоже без вариантов, вспышки агрессии к людям, не контролируются.
Обращалась много раз к психотерапевтам , антидепрессанты мне не помогают, от слова совсем. На руках ребёнок, качество жизни почти на нуле, порой нечего есть. Что делать, уже не знаю, отчаяние.
Может было у кого, что антидепрессанты не помогали, что вы делали ?

37 ответов
Последний — Перейти

АД нужно подбирать, эффект накопительный не менее 1мес.
Антидепрессанты прописывают психиатры, а не психотерапевты (их упразднили). И у них нет задачи вас вылечить. У них задача стабилизировать с помощью таблеток и некоторых "физиопроцедур".
Ваша же задача получить официальный диагноз и найти психолога, который будет работать с ним. С депрессией хорошо работает КПТ.
Необходимо восстановить физическое состояние, сон, отдых и т.д. Сдать анализы, т.к. ковид сильно выносит все из организма и нарушает его деятельность. Если выпадают волосы, то к трихологу. И там тоже куча анализов, а не просто витамины (гормональный фон, металлы, типа, меди, цинка, гликированный гемоглобин и т.п., врач знает), это невролог и МРТ головы (работу мозга, сосуды шеи и ГМ).
И работать с психикой у психолога. Сама по себе депрессия проходит в редких случаях и то в легких формах.

Гость
#1

Только спорт спасет. Либо громкое и протяжное пердение

Гость
#2

Вам нужна психотерапия,а не только таблетки. Таблетки надо правильно подбирать и долго пить. От года.

Гость
#3

Ноопепт, настойка пиона, карбомазепин.
Было и всегда есть, 8 лет мудохают по нам. По каждому прилету, икота жуткая нападает и ничем не перебить. Часами треплет. Всех уже задолбала в общем бомбоубежище. Стараюсь прятаться одна. Но, есть одна особенность, как увижу КОТА, пушистика тощего поглажу, икота проходит. Если естьчем, покормлю.

Гость
#5
Гость

Ноопепт, настойка пиона, карбомазепин.
Было и всегда есть, 8 лет мудохают по нам. По каждому прилету, икота жуткая нападает и ничем не перебить. Часами треплет. Всех уже задолбала в общем бомбоубежище. Стараюсь прятаться одна. Но, есть одна особенность, как увижу КОТА, пушистика тощего поглажу, икота проходит. Если естьчем, покормлю.

Сегодня кот не попался, просто закрыла глаза и кота представила, гладила воздух, икота отстала. Вот вам и психика. Чтоб Зеленый сдох.

#6

Антидепрессанты работают комплексно с терапией и наработкой навыков и полезных привычек (в том числе привычек мыслить не негативно). Антидепрессанты нужно принимать минимум месяц, чтобы привыкнуть к ним и понять, есть улучшения или нет. Если нет - менять препарат вместе с врачом. Само лечение таблетками должно быть непрерывным около полугода хотя бы. Я пью антидепрессанты, которые почти сразу убрали у меня мою тревогу и стабилизировали состояние, но не убрали апатию и не вернули волю к жизни. С этим я стараюсь работать с помощью навыков, которым меня учит психотерапевт, хожу к ней раз в две недели.
Сочувствую вам, понимаю какое это противное состояние. Но если хотите бороться, надо пытаться

Фемистокл
#9

Если способы ищутся, пробуется разное, что-то да поможет. Кому спорт, другим йога, третьим таблетки, четвертым прогулки и пробежки, кому-то всё разом. Я знаю людей которые в депрессии всю жизнь, но ничего не делают чтобы откуда выбраться, вот это печаль - одна мысль, нафига яс ними общался.

Гость
#11

Мне помогло иглорефлексотерапия

Гость
#12
Гость

В. В. Путин объяснил европейцам , почему он дебиллы.

Сам объясни, ципсошник.

Гость
#13

Займитесь самоудовлетворением по несколько раз в день, быстро восстановитесь, депрессию как рукой снимет, эндорфины будут зашкаливать

Гость
#18

Кошмар какой-то, девушка просит помощи а тут собрались политики на диване🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂ эта тема не о войне

Гость
#20

Психиатры не помогают? Велкам к нам, под постоянные бомбежки, или сдохнешь или организм включит запасной резерв, который поможет выбраться из ...
Но пока ты там, включится еше запасник, из последних ресурсов или ты погибнешь.
Ребенка есть кому пристмотреть и дальше воспитывать? Сама ложись в психушку.
Автор, я что не наблюдаю депрессивных людей, на территориях, где бомбят.
Бомбежка, мне здорово нервы подрывает и злость. Мозг чистый, сразу принимаю нужные решения, руковожу людьми. И помогаю им выживать.
Много людей погибает, когда собираются, чтоб набрать воды из цистерны машины. Предложила им двигаться и в движении людям воду набирать. Переместились на 150м и прилетело! Почти никто не пострадал. Пострадала бочка с водой, один осколок пробил её. Люди набрали воду.
Нужно всегда смотреть вверх, дроны летают почти всегда. Отличить своих от вражеских, невозможно. Бабахнул и бырро линять с позиций, чтоб не накрыло.
Бл, уже засыпаю, под взрывы, без них, спать не смогу. ..

Гость
#24
Гость

Жест с орлом вызвал один из главных скандалов ЧМ-2018. А почему вообще сербы и албанцы ненавидят друг друга?

У США спросите. Украина, тоже их рук дело.

Гость
#26
Гость

У США спросите. Украина, тоже их рук дело.

И Молдова, И Грузия с Арменией.
Прибалтика. Эти всегда смотрели в сторону Европы. И были в СССР витриной страны. А сейчас, опа Европы.
Придурки политические. Объединяться нужно, не разделяться и воевать.
Европа, если объединится в Россией, составит мощную силу против США. Британию, вышвырнуть надо. Оттуда всё мутится. Туурцию на Россию, бритты натравили.
Люди, УЧИТЕ ИСТОРИЮ!

Гость
#27
Гость

Жест с орлом вызвал один из главных скандалов ЧМ-2018. А почему вообще сербы и албанцы ненавидят друг друга?

Плевать на ЧМ. Пмимо спорта, всё запретить поставлять. Франция у нас хранит ядерныее отходы, мы им для ЯОЭ поставили важное оборудование. А не обошлись бы? Всё нужно запретить для недружественных стран! И занавес снова опустить. Бабы взвоют, про косметику, шмотки. Сами сварганим, технологии помним. Сошьем.

Гость
#28

у меня после кавида тоже депресняк ухудшилась память. Я это не афишировала а купила блакнотик и записываю то что мне нужно. Конечно это неудобно но это помогает и по новой запоминать и надеюсь на улучшение. Пила фенобуд.

Гость
#29
Гость

Психиатры не помогают? Велкам к нам, под постоянные бомбежки, или сдохнешь или организм включит запасной резерв, который поможет выбраться из ...
Но пока ты там, включится еше запасник, из последних ресурсов или ты погибнешь.
Ребенка есть кому пристмотреть и дальше воспитывать? Сама ложись в психушку.
Автор, я что не наблюдаю депрессивных людей, на территориях, где бомбят.
Бомбежка, мне здорово нервы подрывает и злость. Мозг чистый, сразу принимаю нужные решения, руковожу людьми. И помогаю им выживать.
Много людей погибает, когда собираются, чтоб набрать воды из цистерны машины. Предложила им двигаться и в движении людям воду набирать. Переместились на 150м и прилетело! Почти никто не пострадал. Пострадала бочка с водой, один осколок пробил её. Люди набрали воду.
Нужно всегда смотреть вверх, дроны летают почти всегда. Отличить своих от вражеских, невозможно. Бабахнул и бырро линять с позиций, чтоб не накрыло.
Бл, уже засыпаю, под взрывы, без них, спать не смогу. ..

Пи..дец. А как твое нытье относится к теме? Не хочешь жить под бомбёжками так вали в Европу, как это сделало большинство украинцев. Их никто не бомбит. А вот это нытье ни к чему, я помогаю и т.д. и т.п. так помогай тихо, зачем придавать это огласке? Прям разнылись тут, либо принимай испытания с умом либо вали, раз на нытье только способно. Да и научись читать темы, твое нытье тут явно ни к чему и тебя никто не спрашивал о ратных подвигах, хвалится нечем.

#30

Всегда хочется спросить где обычным людям столько денег взять

Регина
#33

Антидепрессанты работают комплексно с терапией. По хорошему вам бы к психологу хорошему, да отдохнуть немного, дать организму снять напряжение. В моем случае эваларовский 5-htp очень даже неплохо сработал, но у меня был легкий стресс, который вызывал проблемы на работе

Дарья
#34

Как по мне, пока вы не начнете нормально выспаться, проблемы не уйдут. Попейте мелатонин эваларовский. Лично меня он очень хорошо успокаивает. Сплю хорошо после него, встаю по будильнику без проблем.

М
#35

Вы вобще понимаете сколько это денег?!!! Автору есть нечего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#37

Автор, очень сочувствую вам, по рассказу вам непросто справляться с чувствами и бытовыми хлопотами, еще и ребенок много энергии отнимает. Пробовали обратиться в центр помощи женщинам? Узнайте, есть ли в вашем городе такой. Женщины женщине помогут лучше любого психиатора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: