Гость
Статьи
Мерещатся чёрные …

Мерещатся чёрные силуэты

Вижу боковым зрением человеческие силуэты, как кто-то пробегает и тд. Уже не первый раз. А что ночью происходит это ***, у меня постоянно возле двери стоит силуэт человека, было один раз, что он махал мне рукой (был ли это сон или нет я не поняла). Дошло до такого, что я поставила возле себя иконку.

🔮
15 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Это происходит вообще всегда или только в квартире? В любое время или только ночью? Просто когда темно, освещение неравномерное, за счет этого самого освещения и может это казаться. Глаза привыкают за какие-то доли секунды и в это время кажется, что темнота чуть смещается. Ну и (да, я сейчас абсолютно серьезно) попробуй меньше сидеть в телефоне и позаниматься спортом. У меня всегда какие-то галюны подобные потом, когда я долго вк сижу. А спорт помогает сконцентрироваться, выкинуть из головы мусор всякий.
Что до силуэта у двери, когда не понятно сон или реальность, это могло быть сонным параличом.

Гость
#2

Икона не поможет. Поверьте мне. Я лечу людей уже 30 лет. Много повидала. Кроме иконы читайте отче наш. Сходите в храм. Закажите себя о здравии.. Если не пройдёт это пригласите батюшку, освятить квартиру.

Гость
#3

Порча

Гость
#4

Все очень просто - это Фредди Крюгер приходит к вам в гости по ночам ! 😁

Гость
#5

МРТ сделайте, может с мозгом какие-то проблемы, при опухолях могут быть галлюцинации

Гость
#6

Или сетчатка накрывается (дело к отслоению), или зрительная зона коры головного мозга.
Окулист, потом МРТ. Может быть тупо сосудистое, кстати. Причин отказа бывает бесконечное количество, причина нормальной работы — одна: «всё исправно».

Гость
#7

У коллеги так. Говорит только ей в обратку пошли её пожелания ,да еще и здоровье полетело. Человек насквозь ядом пропитана уже много лет.

Гость
#8

Научные объяснения
Некоторые научные положения могут быть использованы для объяснения этого феномена. В основном это касается нахождения причины «людей-теней» в оптических иллюзиях или галлюцинациях под воздействием наркотиков или других физиологических воздействий на организм.

Например, при стимуляции левой височно-теменной области мозга могут возникать подобные иллюзии[6]. Также данные эпизоды могут быть вызваны парейдолией в периферийных разделах зрения. Это может быть объяснено тем, что мозг часто неправильно интерпретирует незнакомые объекты или тени, а также случайные вспышки света как определённые очертания[7]. Феномен «Привидений» в науке также часто связывается с парейдолией. При панической атаке и сонном параличе также могут возникать соответствующие галлюцинации. Во время сонного паралича человек может видеть галлюцинацию в виде человека-тени, но только периферийным зрением, на прямую человек его увидеть не может.

Особенно часто феномен людей-теней связывают с гипнагогией — физическим состоянием, когда сознание человека находится между сном и бодрствованием, так называемым микросном[8]. Во время этого состояния человек находится в сознании, но при этом мозг может «поднимать» образы из подсознания аналогично сну. Подобное связывание гипнагогии и людей-теней было сделано потому, что многие люди, перенёсшие это состояние, потом сообщали о неких «движущихся тенях» и «живых лучах света». На Западе гипнагогия даже получила неофициально название «Феномен лица в темноте» как раз за подобные галлюцинации[9].

Гость
#9

У вас случаем не обострение? Если прям мучает, обратитесь к специалисту

Гость
#10

Произошла такая же ситуация я жила в Украине мы сняли домик и напротив дом наших соседей у которых мы его сняли мы ели ночью в 23:00 мы пошли спать время было 23:43 у меня скачивалась игра на телефоне, я захожу в игру и чувствую, что на меня кто-то смотрит я смотрю в окно вижу полностью черный силуэт у меня был светильник я хорошо все видела подхожу к силуэту он отклоняет свои руки убегают в правую сторону от окна я чуть не потеряла сознание от страха это произошло 2021 году при этом на чердаке я слышала что кто то царапает чердак очень жутко было очень страшно

Гость
#11
Гость

Произошла такая же ситуация я жила в Украине мы сняли домик и напротив дом наших соседей у которых мы его сняли мы ели ночью в 23:00 мы пошли спать время было 23:43 у меня скачивалась игра на телефоне, я захожу в игру и чувствую, что на меня кто-то смотрит я смотрю в окно вижу полностью черный силуэт у меня был светильник я хорошо все видела подхожу к силуэту он отклоняет свои руки убегают в правую сторону от окна я чуть не потеряла сознание от страха это произошло 2021 году при этом на чердаке я слышала что кто то царапает чердак очень жутко было очень страшно

Это от кого- то?

Карина
#12

у меня то же самое.. я с самого детства их вижу, я вижу не только черные, но и белые. бывает вижу людей на несколько секунд и они растворяются, так же вижу не только людей, но и животных. еще бывало такое что видела непонятных лысых существ с черными глазами

Гость
#13

у вас психическое растройство

Гость
#14
Гость

Икона не поможет. Поверьте мне. Я лечу людей уже 30 лет. Много повидала. Кроме иконы читайте отче наш. Сходите в храм. Закажите себя о здравии.. Если не пройдёт это пригласите батюшку, освятить квартиру.

умри дура.. поранармального не существует у нее шиза просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

умри дура.. поранармального не существует у нее шиза просто

Тебе стоит пожить в моей квартире и сразу мнение поменяется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: