Гость
Статьи
Страх собак

Страх собак

Помогите мне! У меня после укуса собаки развился ужасный страх собак.Из- за этого страха я вынуждена была перевестись на удаленную работу.Несколько лет от нее был доход, а сейчас этой работы нет.Неделю я сижу голодная и скоро сдохну от голода с этими страхами!( Не советуйте психолога, они мне не помогли). #страх

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Если вам не помогли психологи, то варианта всего два:
1. вы не захотели работать над собой.
2. выбрали не того
В момент сильного стресса (укуса) бессознательно у вас сформировалась фобия, но корни ее проросли раньше. Хорошо помогает от фобий КПТ и гипнотерапия.
КПТ предлагает много вариантов решений. Один из самых банальных, это формирование навыков через постепенные маленькие шаги по сближению с собаками. Например, в зависимости от силы страха, сначала изучать информацию про собак, пока не станет комфортно, потом смотреть видео, потом на расстоянии, потом сближаться где-нибудь на спец.площадках и т.д. шаг за шагом на приемлемом терпимом уровне.
Гипнотерапия же решает эту проблему за 1-3 сеансов. Как правило за 1 сеанс, но т.к. проблема была раньше и в чем-то другом, то проводятся еще несколько сеансов.

Мужик феменист
#1

Возьми огромную злую собаку из приюта, чтобы страшно тебе было дома, а не на улице

Гость
#2
Мужик феменист

Возьми огромную злую собаку из приюта, чтобы страшно тебе было дома, а не на улице

И зачем она мне огромная, да еще и злая.Я тогда и домой не зайду.

Мужло на диване
#3

Пистолетто

Гость
#5
Мужло на диване

Пистолетто

А хозяева собаки меня посадят в тюрьмутто!

Гость
#6

Вот как раз гипноз и был.Мне от этого стало очень плохо.

Мужло на диване
#7
Гость

А хозяева собаки меня посадят в тюрьмутто!

Патрон Гром

Как раз НГ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Носите с собой специальные противособачные газовые баллончики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: