Гость
Статьи
Что с моим …

Что с моим психологическим состоянием?

Девочки! Не понимаю, что происходит, мне почти 23 года и в последнее время (около 3 месяцев) я постоянно испытываю жуткую ностальгию по прошлому, плачу практически каждый день, если фото начну рассматривать вообще слезы рекой. Вспоминаю детство, молодость родителей, как тогда было хорошо, любая мелочь вызывает воспоминания и заставляет плакать. Понимаю, что больше так не будет никогда, родители стареют, а я становлюсь все старше, все какие-то дела...Возникает жуткое желание остановить это чёртово время хоть ненадолго, но оно идёт, годы идут все равно. Даже 2017 год кажется таким недалеким, а это уже 5 лет. Вообщем кроет сильно, бывает отпускает и все это кажется такой глупостью, а бывает просто невыносимо. Раньше такого не было, в 21 год не испытывала такого. Не могу понять из-за чего эта фигня...И как справиться, уже голова болит от слез

Котенок
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш мозг устроен так, что он стирает плохое и преувеличивает хорошее в прошлом. В прошлом было не все так гладко, как вы помните. И даже, то что вы сейчас плачете , потом тоже будете вспоминать как милые сентиментальные месяцы вашей жизни. Потому как и это время канет в лету. Вас ждет еще много всего яркого и хорошего, живите здесь и сейчас и наслаждайтесь теми моментами, которые имеете. Подумайте о том хорошем, что есть в данную минуту. Родные , друзья которые вас окружают, про свою молодость, которая у вас есть

Гость
#2

Через два года 25, а еще через такой же промежуток времени( 5 лет) тебе уже 30 будет.

Котенок
#3
Гость

Наш мозг устроен так, что он стирает плохое и преувеличивает хорошее в прошлом. В прошлом было не все так гладко, как вы помните. И даже, то что вы сейчас плачете , потом тоже будете вспоминать как милые сентиментальные месяцы вашей жизни. Потому как и это время канет в лету. Вас ждет еще много всего яркого и хорошего, живите здесь и сейчас и наслаждайтесь теми моментами, которые имеете. Подумайте о том хорошем, что есть в данную минуту. Родные , друзья которые вас окружают, про свою молодость, которая у вас есть

Спасибо вам, я стараюсь, только не до конца понимаю как это быть здесь и как наслаждаться если ничего не радует, и главное, что я вспоминаю и плачу над событиями 5-10 давности, а то, что было года 2-3 назад меня не сильно тревожит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#4

последнее предложение насмешило)))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: