Гость
Статьи
Игры разума,личности …

Игры разума,личности или болезнь?

Мне 31 год. У меня странная проблема,их даже несколько.
1)Бывает,что я думаю "у меня получится сделать то-то и то-то". И тут же происходит совсем другое -обратное- ничего не получается,я начинаю раздражаться на себя проявляю к себе аутоагрессию.
2)Стоит мне почувствовать улучшение своего психического состояния-я это замечаю и все скатывается обратно.
3)При попытке справиться с перенапряжением психики и нервной системы (переключиться на что-то)- усиливается паническая атака,тревожность. Ничего не получается-психика делает так,что мне приходится на нее обратить внимание.
4)после потери родственника начинаются странные вещи- диссонансы при которых одна противоположность превращается в обратную противоположность. Спустя несколько месяцев появляется вместо этого расстройство,которое навсегда и его можно обойти только переключением на одну цель,занимающую все мысли. Но потом обращу внимание - все сначала. В случае с потерей бабушки (2015) появилось каменное напряжение,которое сопровождается тревогой,панической атакой,потерей частично психофизических ощущений,дурашливым поведением при страхе смерти,псевдоизменением характера, "эмоциональным высыханием,омертвением",которое тянется с 1 января 2016,обесцениванием всего что ценил.
5)Ситуации повторяются - каждые 7 лет что-то негативное происходит и идет это блоками. 2007 - возникновение негативного мышления,2008-смерть дедушки. 2014 -евромайдан,2015 -смерть бабушки,2022 - чуть не погиб из-за ВСУ,? Страшно представить,что дальше будет. Мама умрет или я умру. Психическое перенапряжение очень ударило по нервной системе-все интересы пропали,раздражение,гневливость,тоска,паника типа "мама-мама",в 2016-2018 частые вызовы скорой с панической атакой, часто напряжение замедляет мои движения серьезно,кружится голова в 2022 году,болит сердце при кофе,движение пальцев после мороза замедляются и начинается паника и страх смерти. Выражение лица -унылое и запуганное. Что делать? #нуженсовет

Афоня91
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психотерапевту

Гость
#3

Насколько Вы социализированы в обществе? Работаете? Есть ли семья, друзья?

Афоня91
#4
Гость

Насколько Вы социализированы в обществе? Работаете? Есть ли семья, друзья?

С 2008 периодически сижу дома. Школу я бросил в 10 классе -3 ноября 2008 (16 лет). В тот день я захотел стать девушкой. Но в ПНД мне сказали,что из меня мужик аж прет. Я это не принял и стал верить в реинкарнацию,стал твердить,что 18 августа 2009 умру и буду рожден девушкой. Резал себе вены и вызывал себе скорую 2 раза. Летом 2009 (17 лет) на этой почве началась депрессия. Ходил к психотерапевту,но заявить такое боялся,было неудобно. И тут повестка из военкомата- вспыхнуло так,что мало мне не показалось. Появилась защита,которую я до апреля 2010 не мог описать. До 2013 года я сидел дома,пока не пошел в вечернюю школу где раздражал людей,но учителя ко мне нормально относились. Мне нравился учитель истории-интеллегентный человек. Я стремился всем навязать свою точку зрения,так же поступал и в Интернете. После смерти бабушки стал писать на стене "я умираю". Стал сидеть дома в июне 2016 с тяжелыми приступами тревоги и паники,тоска. С работой садовника и дворника не справлялся- застывал сразу,уходил в свои мысли, и меня 4 раза выгоняли (26 января 2017, 1 мая 2017, 31 августа 2017, 19 октября 2018). С тех пор я сижу дома,потому что никуда не берут. Помогаю маме по дому,самообразовываюсь,читаю книги. Сижу на лекарствах - азалептол (для сна,не могу без него заснуть), пароксетин (от депрессии). Я чувствую агрессивную атмосферу общества и избегаю его.

Афоня91
#5
Гость

Насколько Вы социализированы в обществе? Работаете? Есть ли семья, друзья?

Меня в Харькове в 2000-2008 годах травили одноклассники. Запугивали сначала. Говорили -"ты не он,ты оно", "кролица галимая", "стрела тебе". Я стал бояться их. В 2004 году они стали приходить ко мне каждый день приходить домой,есть мои конфеты,оскорблять меня. И осенью 2004 дошло до сексуального насилия - трое одноклассников напали на меня дома и пытались меня изнасиловать. Ну а в феврале 2005 (13 лет) началась социофобия, и я летом целыми днями сидел дома с музыкой и энциклопедиями по истории. Чувствовал,что никому не нужен. В феврале 2006 начались схваткообразные боли в животе. Часто притворялся,что болит голова или живот и мама разрешала остаться дома- я включал ПК с хр хом эдишн и слушал громко музыку танцевальную и танцевал под нее,смотрел фильмы-катастрофы-чувствовал себя лучше без людей. Сосед говорил (ему тогда было 15-16 лет) - "Иван,ты как девочка". А я чувствовал тогда ,что я "мужской вариант женщины". Любил понежиться на кровати,представляя что девушка меня обнимает и защищает. А потом после поломки ПК 16 февраля 2007,через месяц в марте 2007 я стал совершенно другим - депрессивно мыслящим, часто стал психовать из постоянных поломок ПК, стал бояться новой хр профессионал и она сбоила на мультимедиа и играх постоянно. Сосед стал раздражаться из-за этого - "значит вернись,Иван, на хом эдишн". Он мне подменил мне планку ОЗУ,из-за которой начались перезагрузки ОС и пришлось переформатировать диск и ставить дурацкую хр профессионал,а сам лгал и молчал о своем поступке.

Гость
#6
Афоня91

Меня в Харькове в 2000-2008 годах травили одноклассники. Запугивали сначала. Говорили -"ты не он,ты оно", "кролица галимая", "стрела тебе". Я стал бояться их. В 2004 году они стали приходить ко мне каждый день приходить домой,есть мои конфеты,оскорблять меня. И осенью 2004 дошло до сексуального насилия - трое одноклассников напали на меня дома и пытались меня изнасиловать. Ну а в феврале 2005 (13 лет) началась социофобия, и я летом целыми днями сидел дома с музыкой и энциклопедиями по истории. Чувствовал,что никому не нужен. В феврале 2006 начались схваткообразные боли в животе. Часто притворялся,что болит голова или живот и мама разрешала остаться дома- я включал ПК с хр хом эдишн и слушал громко музыку танцевальную и танцевал под нее,смотрел фильмы-катастрофы-чувствовал себя лучше без людей. Сосед говорил (ему тогда было 15-16 лет) - "Иван,ты как девочка". А я чувствовал тогда ,что я "мужской вариант женщины". Любил понежиться на кровати,представляя что девушка меня обнимает и защищает. А потом после поломки ПК 16 февраля 2007,через месяц в марте 2007 я стал совершенно другим - депрессивно мыслящим, часто стал психовать из постоянных поломок ПК, стал бояться новой хр профессионал и она сбоила на мультимедиа и играх постоянно. Сосед стал раздражаться из-за этого - "значит вернись,Иван, на хом эдишн". Он мне подменил мне планку ОЗУ,из-за которой начались перезагрузки ОС и пришлось переформатировать диск и ставить дурацкую хр профессионал,а сам лгал и молчал о своем поступке.

В психиатрической больнице лежали?

Афоня91
#7
Гость

В психиатрической больнице лежали?

Да,лежал 2 раза. В 2009 году с 31 августа по 29 сентября, и в 2017 году с 13 февраля по 17 марта. Перепробовал много лекарств - рисперон,паксил,флуоксетин,сердолект,амитриптилин,сонапакс,гидозепам,азалептол,пароксетин,эсциталопрам,солиан.Результат нулевой - таблетки это не останавливают этот поток. Потому и написал на форум,что таблетки не решают проблему. Я обращался к психоаналитику в 2010 году,в 2012 году ходил к психиатру-психотерапевту,в течении 5 лет в Харькове. И тоже результат нулевой-мне сказали,что это тревога. На Украине специалистов по моей проблеме нет вообще. Поэтому спрашиваю здесь,на форуме. Что делать?

Гость
#8
Афоня91

Да,лежал 2 раза. В 2009 году с 31 августа по 29 сентября, и в 2017 году с 13 февраля по 17 марта. Перепробовал много лекарств - рисперон,паксил,флуоксетин,сердолект,амитриптилин,сонапакс,гидозепам,азалептол,пароксетин,эсциталопрам,солиан.Результат нулевой - таблетки это не останавливают этот поток. Потому и написал на форум,что таблетки не решают проблему. Я обращался к психоаналитику в 2010 году,в 2012 году ходил к психиатру-психотерапевту,в течении 5 лет в Харькове. И тоже результат нулевой-мне сказали,что это тревога. На Украине специалистов по моей проблеме нет вообще. Поэтому спрашиваю здесь,на форуме. Что делать?

Какой диагноз в больнице поставили?

Афоня91
#9
Гость

Какой диагноз в больнице поставили?

1 сентября 2009- психотравма, 14 апреля 2010- бредовоее расстройство (в ПНД он мне заявил,что это ошибка ЦНС, а написал про бредовое расстройство), 11 февраля 2012 (шизоаффективное расстройство). Только лучше всего мне помогали установки для подсознания в 2011. А лекарства никогда мне не помогали. Что с этим делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Афоня91

1 сентября 2009- психотравма, 14 апреля 2010- бредовоее расстройство (в ПНД он мне заявил,что это ошибка ЦНС, а написал про бредовое расстройство), 11 февраля 2012 (шизоаффективное расстройство). Только лучше всего мне помогали установки для подсознания в 2011. А лекарства никогда мне не помогали. Что с этим делать?

Вы понимаете, что у Вас хроническое психическое заболевание шизоспекра? Нужно стремиться к полной ремиссии. Сходите к частному психиатру, он назначит Вам более современные препараты, чем в ПНД. Инвалидность получили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: