Гость
Статьи
Как быть, если …

Как быть, если постоянно в голове крутиться «надо было вот тогда…»

Как быть, если постоянно в голове крутиться «надо было вот тогда…» Тоесть жалею об упущенных возможностях, о том, что когда-то я была не настолько соображающей, либо слишком застенчевой и закомплексованной и тд, что не улучшила свою жизнь…как быть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хочешь, так и будь. В чем проблема?

Ливия
#2

Ну смотри, надо понять что сожалениями о прошлом ты ничего не изменишь.. единственное что ты можешь сделать, это начать что-то делать прямо сейчас, чтоб не жалеть потом))) только так..

#3

Всегда помните, что Вы так сливаете энергию, которая Вам дана для решения проблем настоящего и построения будущего.
Никто не родился идеальным, человек учится на опыте.

Гость
#4

Прошлое не вернёшь
Надо идти дальше и не боятся что-то делать

Гость
#5

У меня тоже такое бывает. Многое упустила в прошлом. Но многое и нет. Просто о том, что удалось, я не думаю, а надо. И всегда иметь четкий план на сегодня, завтра, пять лет, десять лет где хочешь быть и чего достигнуть

#6

Если тогда мне в голову не пришло правильное решение, как же я могла тогда поступить правильно. А чувство вины нужно для того чтобы в следующий раз поступить правильно в подобной ситуации. Грызть себя бессмысленно.

Гость
#7

синдром упущенной выгоды. К психологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

у меня тоже так, со временем стало еще больше сожалений... об упущенном, и об ошибках... но лучше действительно жить сейчас и стараться не делать ошибок, а еще лучше исправлять. за один плохой поступок надо сделать больше 10 хороших дел, которые его перекроют.