Гость
Статьи
Молодому человеку …

Молодому человеку совсем поплохело

Как вы считаете, нормально если парень совсем не эмоционален, удивление отсутствует совсем, я же могу прыгать улыбаться а он даже не моргнёт, я уже не знаю что делать, может он болен, ничему не радуется (((( помогите!!!!

даша
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Описанная вами безэмоциональность может быть как характеристикой темперамента вашего молодого человека и его личностных черт, что не является показателем заболевания, так и может быть признаком развития патологических состояний, если вы наблюдаете, помимо скудного эмоционального фона, следующие симптомы: нарушение внимания; заторможенность; нарушения сна/аппетита; утрата интересов к любимым занятиям; замкнутость; апатия; снижение общего положительного эмоционального фона.

Если подобная безэмоциональность была выражена у вашего молодого человека примерно одинаково на протяжении всей жизни - это, как правило, характеризует его тип темперамента и личностные характеристики, что является нормой. Если вы стали замечать безэмоциональность как новый признак в поведении вашего молодого человека в совокупности с другими симптомами - это может свидетельствовать о развитии патологических состояний.

Вы также можете понаблюдать: как эмоциональность проявляется у вашего молодого человека в отношениях с другими людьми и в разных типах деятельности. Поскольку может быть так, что он неэмоционален только во взаимодействии с вами, тогда это может свидетельствовать о потере его интереса во взаимоотношениях с вами.

До того чтобы в данном случае точно определить является ли безэмоциональность вашего молодого человека патологией или нормой, необходимо направить его на консультацию ко врачу-психиатру и клиническому психологу.

Гость
#1

Может вы просто ржете над всем чем попало? а он на вас как на дуру смотрит

Солист
#2

Я тоже не радуюсь,когда прихожу в зоопарк посмотреть как обезьянки прыгают......

#4

Он таким был или стал? Если был – ну тип темперамента такой, что тут поделаешь. Если стал – тут уж вопрос к психотерапевтам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Прям как про моего мужа))) Темперамент такой, хочется ткнуть палкой. Здесь уже нич

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: