Гость
Статьи
Недоразвитость в 20 …

Недоразвитость в 20 лет

Мне 20 лет, со мной все не так. Я немного недоразвита, глупа, мне невообразимо хочется это изменить. Я много смеюсь, даже когда неуместно, я много краснею(очень стыдно перед людьми за свою красноту на лице, я еще и полновата, это усугубляет). Во мне есть энергия, есть жизнь, но я будто бы не та личность, которой хочу себя видеть. У меня ОКР, зацикленность мыслей, могут песни проигрываться по кругу, невозможно это остановить, могу думать об одном и том же, момент в голове прокручивать, и именно из-за этого, моя рассеянность и сосредоточенность на чем-то одном даёт панику. Я паникую, нереально, мне нужно например учиться английскому, а я резко переключаю все свое внимание внутрь себя. И я делаю это бесконтрольно, просто сознание такое оп, а давайте ка вспомним что там у нас произошло неделю назад и какие впечатление это мне дало. И пошло поехало, я не могу концентрироваться, даже когда с человеком говорю я рассеяна, я будто слова то слышу, понимаю, а смысл диалога не улавливаю. Это тупость или что? Мне страшно, честное слово. Сейчас сижу, печатаю это, а в голове мучительная суета, будто бы все мысли в один ком собрались и я никак не могу освободить голову, я хочу пустоты в себе, хочу скинуть эти оковы, но не получается, и от этого морально мне еще хуже. Будто бы я не смогу измениться, не смогу стать другим человеком, потому что даже когда я пытаюсь думать ИНАЧЕ, думать о чем-то другом, то все мои думы возвращаются в мое привычное мышление, тупого ребенка. Кипит уже от мыслей голова, ну прям кипит. Мне плохо, я не знаю как это описать, но чувство будто я скоро сойду с ума, что-то внутри меня не дает мне покоя, я пытаюсь сконцентрироваться на просмотре видео, а сознание снова утягивает меня назад, в себя, в свои мысли, мысли перебивают диалог в видео, мучают меня. Я не справляюсь с этим, как стать пустой? Ненавижу себя и свою голову, иногда хочется пожить в теле нормального человека) #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если у вас ОКР проходите терапию.

#2

Всю жизнь с этим живу)))
На двадцать лет с хвостом старше вас.
Расслабляться надо учиться.
Понятие нормы вообще очень размытое, вы никогда не узнаете ,что у других людей в голове). Занимайтесь тем, что нравится, никому не позволяйте....вам мозг. Если полно а напрягает, спортом и питанием это легко корректируется. Так что все ок у вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фаина преподобная
#3
Linn

Всю жизнь с этим живу)))
На двадцать лет с хвостом старше вас.
Расслабляться надо учиться.
Понятие нормы вообще очень размытое, вы никогда не узнаете ,что у других людей в голове). Занимайтесь тем, что нравится, никому не позволяйте....вам мозг. Если полно а напрягает, спортом и питанием это легко корректируется. Так что все ок у вас.

Не вижу "ок" у автора, всё плачевно, срочно нужен психолог или близкий человек, который поможет выйти из этого состояния. Медитация, спорт, чтение книг, рукоделие рекомендую. И конечно, научиться быть внимательной и развивать свою память, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема