Гость
Статьи
Кажется, депрессия

Кажется, депрессия

Девушки, мне кажется, что нахожусь в депрессии длительное время уже. Нерешаемые проблемы со здоровьем, внешним видом, не могу найти работу, состою в отношениях, от которых очень устала, очень хочется свободы, но я просто сиднем сижу дома. Понимаю, что надо куда-то обращаться. Нахожусь зарубежом. надо обращаться к психиатру? или к психологу? по щитовидке начала также принимать гормон. Маме не могу ничего рассказать, нет доверия, там всегда надо делать вид, что все хорошо #психология #депрессия #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Гипотиреоз (недостаточность гормонов щитовидной железы) может быть основной причиной депрессии. Это вопросы к эндокринологу.
Что же касается психологии, отвечу ниже.
Депрессия - тоскливое, подавленное настроение с сознанием собственной бесперспективности, пессимизмом, снижением побуждений, заторможенностью движений. О депрессии можно говорить, когда это состояние продолжается не менее 3-х недель и описывается депрессивной триадой.
Классическая депрессивная триада выглядит следующим образом:
1. Сниженное настроение, подавленность.
2. Снижение психической активности, что характеризуется замедлением интеллектуальных процессов, эмоций. Проявляется снижением темпа речи, слабостью эмоциональных реакций, медлительность в принятии решений, трудностях в поддержании разговора.
3. Моторная заторможенность (снижение двигательной активности).
Проявляется в замедлении движений. Для нее характерна физическая слабость, расслабленная осанка, дискоординация. Люди постоянно испытывают желание опереться обо что-то устойчивое, присесть или прилечь.
Что из этого Вы ощущаете, насколько остро?
Шкала депрессии Э. Бека онлайн
https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka
покажет, насколько депрессия присутствует и ее глубину.
Одновременно полезно пройти тест - шкала Занга для самооценки депрессии онлайн:
https://onlinetestpad.com/ru/test/222779-samoocenka-depressii-shkala-zanga
Результаты лучше всего сбросьте мне на почту (иначе на форуме будет трудно разобраться в вопросах ответах):
ernest.splan@ya.ru
Начнём разбираться, на первом этапе бесплатно, и Вы посмотрите, что у нас получается.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Не уверены?
Значит не она

#3

А что ты хочешь поменять?

Гость
#4

Вы сколько не работает?
Как долго в отношениях?
Парень иностранец?

Автор
#5
FrosTy

А что ты хочешь поменять?

Стать финансово независимой, возможно, какое - то время побыть одной, пожить одной, выйти в социум, пообщаться с коллегами, новыми людьми... Свозить в путешествие родителей.
Вылечить гормоны, в идеале, стараться...
Моя проблема на данный момент -- не могу найти работу. Вера в себя уходит

Автор
#6
Гость

Вы сколько не работает?
Как долго в отношениях?
Парень иностранец?

Не работаю больше года уже, да и раньше не было серьехной работы какой-то, подработки...
В отношениях 7 лет, парень русский, просто давно живёт зарубежом

#7
Автор

Стать финансово независимой, возможно, какое - то время побыть одной, пожить одной, выйти в социум, пообщаться с коллегами, новыми людьми... Свозить в путешествие родителей.
Вылечить гормоны, в идеале, стараться...
Моя проблема на данный момент -- не могу найти работу. Вера в себя уходит

Ну вот, начните с режима. Ложитесь примерно в одно и то же время и просыпаетесь так же. Потом самочувствие будет улучшаться. Самое главное из всего этого, это сам режим сна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Автор

Стать финансово независимой, возможно, какое - то время побыть одной, пожить одной, выйти в социум, пообщаться с коллегами, новыми людьми... Свозить в путешествие родителей.
Вылечить гормоны, в идеале, стараться...
Моя проблема на данный момент -- не могу найти работу. Вера в себя уходит

Вот мне кажется и причина вашего состояния, реальность не совпадает с мечтами.
Попробуйте сделать то что хотите, должно стать легче. Если всё-таки плохо , то идите к психотерапевту анонимно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема